目次

トップ
2009年
2009年 J1リーグ
2009年 ナビスコカップ
2009年 サテライトリーグ
2009年 天皇杯
2009年 TM
2010年
2010年 J2リーグ戦
2010年 天皇杯
2010年 TM
2011年
2011年 J1リーグ戦
2011年 ナビスコカップ
2011年 天皇杯
2011年 TM
2012年
2012年 J1リーグ戦
2012年 ナビスコカップ
2012年 ACL
2012年 天皇杯
2012年 TM
2013年
2013年 J1リーグ戦
2013年 ナビスコカップ
2013年 ACL
2013年 天皇杯
2013年 TM
2014年
2014年 J1リーグ戦
2014年 ナビスコカップ
2014年 天皇杯
2014年 TM
2015年
2015年 J1リーグ戦
2015年 ナビスコカップ
2015年 ACL
2015年 天皇杯
2016年
2016年 J1リーグ戦
2016年 ナビスコカップ
2016年 天皇杯
2016年 TM
2017年
2017年 J1リーグ戦
2017年 ルヴァンカップ
2017年 天皇杯
2017年 TM
2018年
2018年 J1リーグ戦
2018年 ルヴァンカップ
2018年 ACL
2018年 天皇杯
2018年 TM
2019年
2019年 J2リーグ戦
2019年 ルヴァンカップ
2019年 天皇杯
2019年 TM



アカデミー
2009年
2009年 Jリーグユース選手権
2010年
2010年 日本少年サッカー大会 千葉県大会
2010年 プリンスリーグ関東2部
2010年 日本クラブユースサッカー選手権
2010年 全日本ユース選手権大会
2010年 Jリーグユース選手権
2011年
2011年 日本少年サッカー大会 千葉県大会
2011年 千葉県ユースサッカー選手権大会
2011年 千葉県サッカー選手権大会
2011年 プリンスリーグ関東2部
2011年 日本クラブユースサッカー選手権
2011年 Jリーグユース選手権
2012年
2012年 日本少年サッカー大会 千葉県大会
2012年 千葉県少年サッカー選手権大会
2012年 千葉県クラブユース新人戦
2012年 天皇杯
2012年 プリンスリーグ関東1部
2012年 日本クラブユースサッカー選手権
2012年 Jリーグユース選手権
2012年 TM
2013年
2013年 日本少年サッカー大会 千葉県大会
2013年 千葉県少年サッカー選手権大会
2013年 U-13
2013年 U-14
2013年 U-15
2013年 2012年度柏市ユース選手権大会
2013年 千葉県クラブユース新人戦/ユースサッカー選手県大会
2013年 プリンスリーグ関東1部/プレミアリーグ参入戦
2013年 県リーグ2部 DivB
2013年 日本クラブユースサッカー選手権
2013年 Jリーグユース選手権
2013年 KERAMIK-CUP2014日本予選大会
2013年 第7回 Go For 2018 CUP
2013年 TM
2014年
2014年 U-10
2014年 U-12
2014年 日本少年サッカー大会 千葉県大会
2014年 千葉県少年サッカー選手権大会
2014年 U-13
2014年 U-14
2014年 U-15
2014年 U-18
2014年 2013年度柏市ユース選手権大会
2014年 千葉県クラブユース新人戦/ユースサッカー選手県大会/千葉県選手権大会
2014年 プレミアリーグEAST/チャンピオンシップ
2014年 県リーグ1部
2014年 日本クラブユースサッカー選手権
2014年 Jリーグユース選手権
2014年 KERAMIK-CUP2015日本予選大会
2014年 第8回 Go For 2018 CUP
2014年 TM
2015年
2015年 U-10/U-11
2015年 U-12
2015年 日本少年サッカー大会 千葉県大会
2015年 千葉県少年サッカー選手権大会
2015年 U-13
2015年 U-14
2015年 U-15
2015年 U-18
2015年 プレミアリーグEAST
2015年 県リーグ1部
2015年 日本クラブユースサッカー選手権
2015年 Jリーグユース選手権
2015年 KERAMIK-CUP2016日本予選大会
2015年 2014年度柏市ユース選手権大会
2015年 千葉県クラブユース新人戦
2015年 TM
2016年
2016年 U-10/U-11
2016年 U-12
2016年 日本少年サッカー大会 千葉県大会
2016年 千葉県少年サッカー選手権大会
2016年 U-13
2016年 U-14
2016年 U-15
2016年 U-18
2016年 プレミアリーグEAST
2016年 県リーグ2部
2016年 日本クラブユースサッカー選手権
2016年 Jリーグユース選手権
2016年 KERAMIK-CUP2017日本予選大会
2016年 水戸ホーリーホックユースカップ
2016年 2015年度柏市ユース選手権大会
2016年 千葉県クラブユース新人戦
2016年 TM

2017年
2017年 U-10/U-11
2017年 U-12
2017年 日本少年サッカー大会 千葉県大会
2016年 千葉県少年サッカー選手権大会
2017年 U-13
2017年 U-14
2017年 U-15
2017年 U-18
2017年 プレミアリーグEAST
2017年 県リーグ2部
2017年 日本クラブユースサッカー選手権
2017年 Jリーグユース選手権
2017年 KERAMIK-CUP2018日本予選大会
2017年 千葉県クラブユース新人戦
2017年 水戸ホーリーホックユースカップ
2017年 2016年度柏市ユース選手権大会
2017年 千葉県クラブユース新人戦
2017年 TM

2018年
2018年 U-10/U-11
2018年 U-12
2018年 日本少年サッカー大会 千葉県大会
2018年 千葉県少年サッカー選手権大会
2018年 U-13
2018年 U-14
2018年 U-15
2018年 U-18
2018年 プレミアリーグEAST
2018年 県リーグ1部
2018年 日本クラブユースサッカー選手権
2018年 Jリーグユース選手権
2018年 KERAMIK-CUP2019日本予選大会
2018年 千葉県クラブユース新人戦
2018年 水戸ホーリーホックユースカップ
2018年 2017年度柏市ユース選手権大会
2018年 千葉県クラブユース新人戦
2018年 TM

2019年
2019年 U-10/U-11
2019年 U-12
2019年 日本少年サッカー大会 千葉県大会
2019年 千葉県少年サッカー選手権大会
2019年 U-13
2019年 U-14
2019年 U-15
2019年 U-18
2019年 プレミアリーグEAST
2019年 県リーグ1部
2019年 日本クラブユースサッカー選手権
2019年 Jリーグユース選手権
2019年 KERAMIK-CUP2020日本予選大会
2019年 千葉県クラブユース新人戦
2019年 水戸ホーリーホックユースカップ
2019年 2018年度柏市ユース選手権大会
2019年 千葉県クラブユース新人戦
2019年 TM

その他


トップ

2009年
降格したシーズンですね。この年は公式戦は全部見に行けたみたいです。 前年に工藤たちのユースの試合を見て期待がでかかったので、この年は工藤たち目当てにサテライトリーグも全試合見に行ったようです。その煽りを受けた訳じゃないけど、アカデミーの試合は年末のJリーグユース選手権しか見に行かなかったみたいですね。そもそも高円宮杯とか出れてたのかなぁ、茨田たちの代だとおもうけど。 地味に練習試合もいっぱい見に行ったようです。この年は神奈川の鴨宮駅まで飛ばされて6時間くらいかけて通勤してました。その反動で練習試合も見に行ってたのかなぁ(多分工藤たちを見に行ってただけだと思いますが)。


2009年 J1リーグ戦
2009/03/07 Jリーグ第1節 川崎戦(等々力陸上競技場) 1-1
2009/03/14 Jリーグ第2節 千葉戦(日立柏サッカー場) 1-1
2009/03/21 Jリーグ第3節 横浜FM戦(日産スタジアム) 3-3
2009/04/04 Jリーグ第4節 大宮戦(日立柏サッカー場) 2-2
2009/04/11 Jリーグ第5節 広島戦(広島ビッグアーチ) 4-1
2009/04/18 Jリーグ第6節 名古屋戦(日立柏サッカー場) 1-2
2009/04/25 Jリーグ第7節 清水戦(アウトソーシングスタジアム日本平) 1-1
2009/04/29 Jリーグ第8節 大分戦(日立柏サッカー場) 2 -1
2009/05/02 Jリーグ第9節 山形戦(NDソフトスタジアム山形) 0−0
2009/05/05 Jリーグ第10節 浦和戦(国立霞ヶ丘競技場) 2 - 3
2009/05/10 Jリーグ第11節 大阪戦(万博記念競技場) 4 - 0
2009/05/16 Jリーグ第12節 鹿島戦(日立柏サッカー場) 1 - 2
2009/05/23 Jリーグ第13節 神戸戦(ホームズスタジアム神戸) 3-1
2009/06/20 Jリーグ第14節 FC東京戦(日立柏サッカー場) 0-3
2009/06/27 Jリーグ第15節 磐田戦(ヤマハスタジアム)2-3
2009/07/04 Jリーグ第16節 新潟戦(日立柏サッカー場) 0-4
2009/07/12 Jリーグ第17節 京都戦(西京極総合運動公園陸上競技場)1-2
2009/07/19 Jリーグ第18節 G大阪戦(日立柏サッカー場) 0 - 2
2009/07/25 Jリーグ第19節 鹿島戦(カシマサッカースタジアム) 1 - 1
2009/08/02 Jリーグ第20節 神戸戦(日立柏サッカー場) 0 - 1
2009/08/15 Jリーグ第21節 千葉戦(.フクダ電子アリーナ) 0 - 0
2009/08/19 Jリーグ第22節 浦和戦(埼玉スタジアム2002) 1 - 4
2009/08/22 Jリーグ第23節 横浜FM戦(国立霞ヶ丘競技場) 1 - 1
2009/08/30 Jリーグ第24節 京都戦(日立柏サッカー場) 0 - 0
2009/09/12 Jリーグ第25節 名古屋戦(瑞穂公園陸上競技場) 2-3
2009/09/20 Jリーグ第26節 広島戦(日立柏サッカー場) 1-1
2009/09/26 Jリーグ第27節 大分戦(大分スポーツ公園九州石油ドーム) 0-0
2009/10/03 Jリーグ第28節 磐田戦(日立柏サッカー場) 1-2
2009/10/17 Jリーグ第29節 FC東京戦(味の素スタジアム) 4-0
2009/10/24 Jリーグ第30節 山形戦(日立柏サッカー場) 0 - 1
2009/11/08 Jリーグ第31節 清水戦(日立柏サッカー場)5-0
2009/11/21 Jリーグ第32節 新潟戦(東北電力ビッグスワンスタジアム) 0-1
2009/11/28 Jリーグ第33節 大宮戦(NACK5スタジアム大宮) 1-1
2009/12/05 Jリーグ第34節 川崎戦(日立柏サッカー場) 2-3

2009年 ナビスコカップ
2009/03/25 ナビスコカップ Bグループ 第1節 FC東京戦(日立柏サッカー場) 3-1
2009/03/29 ナビスコカップ Bグループ 第2節 千葉戦(フクダ電子アリーナ) 1-1
2009/05/30 ナビスコカップ Bグループ 第4節 清水戦(日立柏サッカー場) 1-2
2009/06/03 ナビスコカップ Bグループ 第5節 神戸戦(日立柏サッカー場) 3 - 0
2009/06/07 ナビスコカップ Bグループ 第6節 山形戦(NDソフトスタジアム山形) 1-1
2009/06/13 ナビスコカップ Bグループ 第7節 京都戦(西京極総合運動公園) 0-3

2009年 天皇杯
2009/10/11 天皇杯2回戦 ジェフリザーブズ戦(柏の葉公園総合競技場) 0-0 4PK2
2009/10/31 天皇杯3回戦 神戸戦(ホームズスタジアム) 1-0

2009年 サテライトリーグ
2009/03/08 Jサテライトリーグ Aグループ 東京V戦(日立柏サッカー場) 3-0
2009/04/19 Jサテライトリーグ Aグループ 仙台戦(宮城スタジアム) 0-0
2009/05/06 Jサテライトリーグ Aグループ 札幌戦(柏の葉公園総合競技場) 2-2
2009/06/28 Jサテライトリーグ Aグループ 大宮戦(柏の葉公園総合競技場)2-2
2009/07/26 Jサテライトリーグ Aグループ 札幌戦(帯広の森陸上競技場) 3-2
2009/09/27 Jサテライトリーグ Aグループ 東京V戦(ヴェルディグラウンド) 1-3
2009/10/18 Jサテライトリーグ Aグループ 大宮戦(熊谷スポーツ文化公園補助競技場)0-0
2009/11/01 Jサテライトリーグ Aグループ 仙台戦(日立柏サッカー場) 2-3

2009年 TM
2009/03/15 TM 東京農業大学戦(日立柏総合グラウンド練習場) 7-2(45分x3本)
2009/03/22 TM AC長野パルセイロ戦(日立柏総合グラウンド練習場) 2-2
2009/04/05 TM 法政大学戦(日立柏サッカー場) 0-2
2009/04/26 TM 慶応義塾大学戦(日立柏総合グラウンド練習場) 1-1
2009/05/17 TM 大宮戦(日立柏サッカー場)  0 - 1
2009/06/21 TM 国士舘大学戦(日立柏サッカー場) 2-0
2009/07/05 TM 東京農業大学戦(日立柏サッカー場)13-2
2009/08/16 TM 筑波大学戦(日立柏サッカー場) 2-2
2009/09/22 TM 中央大学戦(日立柏総合グラウンド) 4-0


2010年
J2のシーズンですね。この年は寝過ごしたせいで、鳥栖のアウェー戦を観戦出来ませんでした。深夜残業続きだったのかな? あと4月末に前の会社をやめて、1ヶ月間休職してました。5月のアウェー試合を観に行けたって意味では良かったのかもしれません。 ユースの方は、やっぱり年末のJユース以外は見に行きづらくてあんまり見なかったようです。高円宮杯はこの年で終わりで、次からはリーグ戦になります。 J2は優勝を決めたけど、天皇杯は敗退していたので、逆に年末のJユースは見に行き易かったですね。 あと、この年はじめて少年サッカーの千葉県大会を見に行きました。思ってたより少年サッカーがサッカーっぽくて驚いた記憶があります。

2010/02/21 第16回ちばぎんカップ 1-1 4PK3(フクダ電子アリーナ)

2010年J2 リーグ戦
2010/03/07 J2リーグ 第1節 大分戦(日立柏サッカー場) 2-1
2010/03/14 J2リーグ 第2節 栃木戦(栃木グリーンスタジアム)0-0
2010/03/21 J2リーグ 第3節 福岡戦(日立柏サッカー場)1-0
2010/03/28 J2リーグ 第4節 東京戦(味の素スタジアム) 0-2
2010/04/04 J2リーグ 第5節 水戸戦(日立柏サッカー場) 1-0
2010/04/11 J2リーグ 第6節 札幌戦(札幌ドーム)1-1
2010/04/18 J2リーグ 第7節 鳥栖戦(日立柏サッカー場)2-0
2010/04/24 J2リーグ 第8節 熊本戦(熊本市水前寺競技場)1-3
2010/05/02 J2リーグ 第10節 愛媛戦(日立柏サッカー場) 1-0
2010/05/05 J2リーグ 第11節 甲府戦(山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場) 1-1
2010/05/09 J2リーグ 第12節 岐阜戦(岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ) 0-2
2010/05/16 J2リーグ 第13節 徳島戦(日立柏サッカー場) 6-0
2010/05/22 J2リーグ 第14節 富山戦(富山県総合運動公園陸上競技場) 1-2
2010/05/30 J2リーグ 第15節 草津戦(日立柏サッカー場) 3-2
2010/06/05 J2リーグ 第16節 岡山戦(kankoスタジアム) 0-2
2010/06/13 J2リーグ 第17節 北九州戦(日立柏サッカー場) 2-0
2010/07/17 J2リーグ 第18節 横浜戦(ニッパツ三ツ沢球技場) 2-2
2010/07/25 J2リーグ 第19 千葉戦(日立柏サッカー場) 2-2
2010/08/01 J2リーグ 第20節 徳島戦(大塚スポーツパークポカリスエットスタ)1-1
2010/08/08 J2リーグ 第21節 東京戦(日立柏サッカー場) 0-1
2010/08/15 J2リーグ 第22節 愛媛戦(ニンジニアスタジアム) 0-3
2010/08/21 J2リーグ 第23節 甲府戦(日立柏サッカー場) 2-2
2010/08/28 J2リーグ 第24節 北九州戦(本城陸上競技場) 0-2
2010/09/11 J2リーグ 第25節 富山戦(日立柏サッカー場) 2-1
2010/09/19 J2リーグ 第26節 千葉戦(フクダ電子アリーナ) 2-3
2010/09/23 J2リーグ 第27節 札幌戦(日立柏サッカー場) 5-1
2010/09/26 J2リーグ 第28節 福岡戦(レベルファイブスタジアム) 0-2
2010/10/02 J2リーグ 第29節 栃木戦(日立柏サッカー場) 1-1
2010/10/17 J2リーグ 第30節 大分戦(大分銀行ドーム)1-0
2010/10/23 J2リーグ 第31節 熊本戦(日立柏サッカー場) 0-0
2010/10/31 J2リーグ 第32節 水戸戦(ケーズデンキスタジアム水戸)1-4
2010/11/07 J2リーグ 第33節 岐阜戦(日立柏サッカー場)3-0
2010/11/23 J2リーグ 第36節 横浜戦(日立柏サッカー場) 2-0
2010/11/27 J2リーグ 第37節 岡山戦(日立柏サッカー場)1-1
2010/12/04 J2リーグ 第38節 草津戦(正田醤油スタジアム群馬)4-0

2010年 天皇杯
2010/09/05 第90回天皇杯 2回戦 順天堂大学戦(日立柏サッカー場) 6-0
2010/10/11 第90回天皇杯3回戦 神戸戦(ホームズスタジアム神戸)1-2
2010/10/17 第90回天皇杯4回戦 G大阪戦(万博記念競技場) 4-1

2010年 TM
2010/04/20 TM 筑波大学戦(日立柏総合グラウンド)5-1
2010/08/17 TM 順天堂大学戦(日立柏総合グラウンド) 3-2
2010/10/03 TM 大宮戦(日立柏サッカー場) 3-4
2010/10/12 TM 東洋大学戦(日立柏総合グラウンド)3-1


2011年
優勝したシーズンです。3/11には震災があり、リーグ戦、ナビスコの日程も変更されました。負けてても絶対逆点できるみたいな試合が多かった気がします。 プレシーズンマッチで振るわなくてJ1でやっていけるか心配したりしていましたが、昇格後、J1優勝ですごい年でした。 一応この年も全試合見に行けたのですが、川崎戦なんかは行っただけみたいなのもあって結構忙しかったみたい。 あとは、クラブワールドカップですね。残念ながら3位決定戦は見に行けなかったですが、貴重な体験ができました。あの月は結構厳しかったですね。終わってすぐに天皇杯の名古屋戦があって、何度も名古屋に行くことになりました。 アカデミーの方では、小学生が8人制のサッカーで日本一になっています。ユースの方は、天皇杯に出場しましたが、1回戦負け。プリンスリーグの関東2部への参戦、みごと1部昇格を決めました。

2011/02/20 第17回 ちばぎんカップ 千葉戦(柏の葉公園総合競技場)0-1
2011/02/27 Jリーグプレシーズンマッチ 水戸戦(ケーズデンキスタジアム水戸) 1-0

2011年J1 リーグ戦
2011/03/05 J1リーグ 第1節 清水戦(日立柏サッカー場) 3-0
2011/04/23 J1リーグ 第7節 大宮戦(NACK5スタジアム大宮) 0-1
2011/04/29 J1リーグ 第8節 甲府戦(日立柏サッカー場) 2-1
2011/05/03 J1リーグ 第9節 山形戦(NDソフトスタジアム山形) 2-1
2011/05/07 J1リーグ 第10節 浦和戦(国立霞ヶ丘競技場) 3-1
2011/05/14 J1リーグ 第11節 新潟戦(東北電力ビッグスワンスタジアム) 0-3
2011/05/21 J1リーグ 第12節 名古屋戦(豊田スタジアム) 0-0
2011/05/28 J1リーグ 第13節 神戸戦(日立柏サッカー場) 3-0
2011/06/11 J1リーグ 第14節 横浜戦(日産スタジアム) 0-2
2011/06/15 J1リーグ 第15節 磐田戦(日立柏サッカー場) 0-3
2011/06/18 J1リーグ 第16節 福岡戦(レベルファイブスタジアム) 0-2
2011/06/22 J1リーグ 第17節 G大阪戦(日立柏サッカー場) 2-4
2011/06/25 J1リーグ 第18節 甲府戦(山梨中銀スタジアム) 1-4
2011/07/02 J1リーグ 第2節 C大阪戦(長居スタジアム) 5-0
2011/07/09 J1リーグ 第3節 仙台戦(日立柏サッカー場) 1-0
2011/07/13 J1リーグ 第4節 広島戦(日立柏サッカー場) 3-1
2011/07/16 J1リーグ 第5節 川崎戦(等々力陸上競技場) 3-2
2011/07/23 J1リーグ 第6節 鹿島戦(国立霞ヶ丘競技場) 2-1
2011/07/31 J1リーグ 第19節 仙台戦(ユアテックスタジアム仙台) 0-0
2011/08/06 J1リーグ 第20節 横浜戦(日立柏サッカー場) 2-0
2011/08/14 J1リーグ 第21節 磐田戦(ヤマハスタジアム) 6-1
2011/08/20 J1リーグ 第22節 福岡戦(日立柏サッカー場) 3-2
2011/08/24 J1リーグ 第23節 G大阪戦(万博記念競技場) 2-0
2011/08/28 J1リーグ 第24節 川崎戦(日立柏サッカー場) 3-2
2011/09/10 J1リーグ 第25節 名古屋戦(日立柏サッカー場) 2-1
2011/09/17 J1リーグ 第26節 神戸戦(神戸総合運動公園ユニバー記念競技場) 0-4
2011/09/25 J1リーグ 第27節 大宮戦(日立柏サッカー場) 1-3
2011/10/02 J1リーグ 第28節 鹿島戦(県立カシマサッカースタジアム) 0-1
2011/10/16 J1リーグ 第29節 山形戦(日立柏サッカー場) 1-0
2011/10/22 J1リーグ 第30節 広島戦(広島ビッグアーチ) 1-3
2011/11/03 J1リーグ 第31節 新潟戦(日立柏サッカー場) 4-0
2011/11/20 J1リーグ 第32節 清水戦(アウトソーシングスタジアム日本平) 1-2
2011/11/26 J1リーグ 第33節 C大阪戦(日立柏サッカー場) 1-1
2011/12/03 J1リーグ 第34節 浦和戦(埼玉スタジアム2002) 1-3

2011年 ナビスコカップ
2011/06/05 ナビスコカップ 第1回戦 第1試合 仙台戦(日立柏サッカー場) 0-1
2011/07/27 ナビスコカップ 第1回戦 第2試合 仙台戦(ユアテックスタジアム仙台) 2-1

2011年 天皇杯
2011/10/08 第91回天皇杯 2回戦 栃木ウーヴァFC戦(柏の葉公園総合競技場) 2-0
2011/11/16 第91回天皇杯 3回戦 甲府戦(日立柏サッカー場) 6-1
2011/12/21 第91回天皇杯 4回戦 名古屋戦(名古屋市瑞穂陸上競技場) 3-3PK9-8

2011年 クラブワールドカップ
2011/12/08 クラブワールドカップ1回戦オークランドシティーFC戦(豊田スタジアム) 2-0
2011/12/11 クラブワールドカップ準々決勝(豊田スタジアム)
2011/12/14 クラブワールドカップ準決勝(豊田スタジアム)

2011年 TM
2011/05/04 TM ジェフリザーブズ戦(日立柏総合グラウンド) 5-2
2011/10/09 TM 奈良クラブ戦(日立柏総合グラウンド) 4-0
2011/10/28 TM 柏レイソルU-18戦(日立柏総合グラウンド) 3-0



2012年
リーグ戦2連覇に向けて期待の高かったシーズンですが、プレシーズンマッチは勝ったもののリーグ戦は引き分けスタート。他チームの取りこぼしが多いシーズンでしたが最後まで勝負どころで勝ち星を稼げず、あまりいいシーズンではありませんでした。 そんな中、天皇杯ではしぶとく勝ち残り、見事Jリーグになってから初めての優勝を獲得することができました。今シーズンはR16で敗退してしまったACLに再チャレンジすることができます。 アカデミーの方は、少年サッカーは県の予選は突破するも全国大会は2位。ユースの方は、夏のクラブユースの優勝、天皇杯での兄弟対決が実現。プリンスリーグは惜しくも参入戦参戦ならず、下平のコメントにもあったけど、終盤ちょっと息切れな感じだったかも。

2012/02/26 第18回 ちばぎんカップ (フクダ電子アリーナ) 0-1
2012/03/03 FUJI XEROX SUPER CUP 2012(国立競技場) 2-1

2012年J1 リーグ戦
2012/03/11 J1リーグ 第1節 横浜戦(日立柏サッカー場) 3-3
2012/03/17 J1リーグ 第2節 浦和戦(埼玉スタジアム2002) 1-0
2012/03/24 J1リーグ 第3節 清水戦(日立柏サッカー場) 2-1
2012/03/31 J1リーグ 第4節 磐田戦(ヤマハスタジアム) 1-0
2012/04/07 J1リーグ 第5節 札幌戦(札幌ドーム) 0-2
2012/04/14 J1リーグ 第6節 仙台戦(日立柏サッカー場) 2-3
2012/04/21 J1リーグ 第7節 神戸戦(ホームズスタジアム神戸) 3-1
2012/04/28 J1リーグ 第8節 鳥栖戦(日立柏サッカー場) 1-1
2012/06/27 J1リーグ 第9節 FC東京戦(国立霞ヶ丘競技場) 0-1
2012/05/06 J1リーグ 第10節 広島戦(日立柏サッカー場) 2-5
2012/05/12 J1リーグ 第11節 川崎戦(等々力陸上競技場) 0-2
2012/05/19 J1リーグ 第12節 C大阪戦(大阪長居スタジアム) 1-2
2012/05/26 J1リーグ 第13節 新潟戦(日立柏サッカー場) 2-0
2012/06/16 J1リーグ 第14節 大宮戦(NACK5スタジアム大宮) 2-4
2012/06/23 J1リーグ 第15節 鹿島戦(日立柏サッカー場) 1-1
2012/06/30 J1リーグ 第16節 G大阪戦(万博記念競技場) 2-6
2012/07/07 J1リーグ 第17節 名古屋戦(国立霞ヶ丘競技場) 1-2
2012/07/14 J1リーグ 第18節 清水戦(アウトソーシングスタジアム日本平) 3-5
2012/07/28 J1リーグ 第19節 C大阪戦(日立柏サッカー場) 4-1
2012/08/04 J1リーグ 第20節 新潟戦(東北電力ビッグスワンスタジアム) 1-1
2012/08/11 J1リーグ 第21節 FC東京戦(日立柏サッカー場) 1-1
2012/08/18 J1リーグ 第22節 仙台戦(ユアテックスタジアム仙台) 0-0
2012/08/25 J1リーグ 第23節 磐田戦(日立柏サッカー場) 0-3
2012/09/01 J1リーグ 第24節 名古屋戦(名古屋市瑞穂公園陸上競技場) 1-0
2012/09/15 J1リーグ 第25節 札幌戦(日立柏サッカー場) 3-1
2012/09/22 J1リーグ 第26節 鳥栖戦(ベストアメニティスタジアム) 3-1
2012/09/29 J1リーグ 第27節 浦和戦(国立霞ヶ丘競技場) 1-2
2012/10/06 J1リーグ 第28節 川崎戦(日立柏サッカー場) 1-0
2012/10/20 J1リーグ 第29節 広島戦(広島ビッグアーチ) 1-2
2012/10/27 J1リーグ 第30節 大宮戦(日立柏サッカー場) 1-4
2012/11/07 J1リーグ 第31節 G大阪戦(日立柏サッカー場) 2-2
2012/11/17 J1リーグ 第32節 横浜戦(日産スタジアム) 1-2
2012/11/24 J1リーグ 第33節 神戸戦(日立柏サッカー場) 1-0
2012/12/01 J1リーグ 第34節鹿島戦(県立カシマサッカースタジアム) 2-0

2012年 ナビスコカップ
2012/07/25 ナビスコカップ 準々決勝 第一試合 G大阪戦(万博記念競技場)1-3
2012/08/08 ナビスコカップ 準々決勝 第二試合 G大阪戦(日立柏サッカー場)2-1
2012/09/05 ナビスコカップ 準決勝 第一試合 鹿島戦(県立カシマサッカースタジアム)3-2
2012/10/13 ナビスコカップ 準決勝 第二試合 鹿島戦(日立柏サッカー場)2-2

2012年 ACL
2012/03/21 ACL GroupH 第2節 全北現代モータース戦(柏サッカー場) 5-1
2012/04/04 ACL GroupH 第3節 広州恒大戦(柏サッカー場) 0-0
2012/05/01 ACL GroupH 第5節 ブリーラムユナイテッド戦(柏サッカー場) 1-0

2012年 天皇杯
2012/09/08 第92回天皇杯全日本サッカー選手権大会 2回戦 柏U-18戦(日立柏サッカー場) 3-0
2012/10/10 第92回天皇杯全日本サッカー選手権大会 3回戦 湘南戦(日立柏サッカー場) 2-1
2012/12/15 第92回天皇杯全日本サッカー選手権大会 4回戦 横河武蔵野FC戦(日立柏サッカー場)1-0
2012/12/23 第92回天皇杯全日本サッカー選手権大会 準々決勝 大宮戦(熊谷スポーツ文化公園)2-3
2012/12/29 第92回天皇杯全日本サッカー選手権大会 準決勝 横浜戦(国立霞ヶ丘競技場) 0-1
2013/01/01 第92回天皇杯全日本サッカー選手権大会 決勝戦 G大阪戦(国立霞ヶ丘競技場)0-1

2012年 TM
2012/10/30 TM 湘南戦(日立柏総合グラウンド) 1-0
2012/12/08 TM 国際武道大学戦(日立柏総合グラウンド) 6-0


2013年
一応、すべての大会を取りに行った年でしたが、ACLによる過密日程もあってリーグ戦の方は振るわないシーズンとなりました。ネルシーニョの辞任騒動などもありましたが、予選免除になったナビスコカップは見事13年振りに優勝。しかし他の大会で、リーグ戦10位、ACLベスト4、来年のACL出場権の最後の望みだった天皇杯は、4回戦で敗退で、また来季は一から出直しですね。 アカデミーの方は、シーズン前暇だったのでユースの試合を見に行ってたらその後も結構な試合数見てしまいました。出だしは海外遠征とかで好成績だったのですが、シーズン通してみると少し安定しないシーズンだったかもしれないですね。クラブユース選手権は決勝ラウンドに進むもラウンド16で敗退、天皇杯は県予選で敗退、Jユースカップは予選グループ敗退、しかしプリンスリーグでは、失速した時期もあったけど2位でプレミアリーグ参入戦に参加、2試合に勝利して見事来季のプレミアリーグ昇格を決めました。新チームも埼玉カップで見事優勝しましたし、来年も楽しみなシーズンになりそうです。 少年サッカーの方は、残念ならが県予選敗退で今年は全国大会の出場を逃してしまいました。

2013/02/17 第19回 ちばぎんカップ 千葉戦(日立柏サッカー場) 0-3
2013/02/23 FUJI XEROX SUPER CUP 2013 広島戦(国立競技場) 1-0
2013年J1 リーグ戦
2013/03/03 J1リーグ 第1節 川崎戦(日立柏サッカー場) 3-1
2013/03/09 J1リーグ 第2節 FC東京戦(味の素スタジアム) 3-0
2013/03/16 J1リーグ 第3節 仙台戦(ユアテックスタジアム仙台) 2-1
2013/03/30 J1リーグ 第4節 大分戦(日立柏サッカー場) 3-1
2013/04/06 J1リーグ 第5節 名古屋戦(日立柏サッカー場) 3-3
2013/04/13 J1リーグ 第6節 甲府戦(山梨中銀スタジアム) 3-1
2013/04/20 J1リーグ 第7節 鳥栖戦(ベストアメニティスタジアム) 0-3
2013/04/26 J1リーグ 第8節 大宮戦(日立柏サッカー場) 0-4
2013/05/06 J1リーグ 第10節 横浜FM戦(日立柏サッカー場) 2-1
2013/05/11 J1リーグ 第11節 磐田戦(ヤマハスタジアム) 0-1
2013/05/18 J1リーグ 第12節 C大阪戦(日立柏サッカー場) 1-3
2013/05/26 J1リーグ 第13節 浦和戦(国立霞ヶ丘競技場) 2-6
2013/05/29 J1リーグ 第9節 広島戦(エディオンスタジアム広島) 0-0
2013/07/06 J1リーグ 第14節 新潟戦(東北電力ビックスワンスタジアム) 3-2
2013/07/10 J1リーグ 第15節 湘南戦(BMWスタジアム湘南) 1-2
2013/07/13 J1リーグ 第16節 鹿島戦(国立霞ヶ丘競技場) 2-1
2013/07/17 J1リーグ 第17節 清水戦(日立柏サッカー場) 2-2
2013/07/31 J1リーグ 第18節 横浜戦(日産スタジアム) 1-1
2013/08/03 J1リーグ 第19節 鳥栖戦(日立柏サッカー場) 2-1
2013/08/10 J1リーグ 第20節 大分戦(大分スポーツ公園大分銀行ドーム) 0-0
2013/08/17 J1リーグ 第21節 仙台戦(日立柏サッカー場) 0-0
2013/08/24 J1リーグ 第22節 大宮戦(NACK5スタジアム大宮) 2-3
2013/08/28 J1リーグ 第23節 湘南戦(日立柏サッカー場) 5-2
2013/08/31 J1リーグ 第24節 鹿島戦(県立カシマサッカースタジアム)3-1
2013/09/13 J1リーグ 第25節 磐田戦(日立柏サッカー場) 1-3
2013/09/22 J1リーグ 第26節 C大阪戦(大阪長居スタジアム)1-1
2013/09/28 J1リーグ 第27節 新潟戦(日立柏サッカー場) 1-1
2013/10/06 J1リーグ 第28節 川崎戦(等々力陸上競技場)3-1
2013/10/19 J1リーグ 第29節 甲府戦(日立柏サッカー場)2-0
2013/10/27 J1リーグ 第30節 浦和戦(埼玉スタジアム2002)2-1
2013/11/10 J1リーグ 第31節 広島戦(日立柏サッカー場)1-1
2013/11/23 J1リーグ 第32節 名古屋戦(豊田スタジアム)3-2
2013/11/30 J1リーグ 第33節 FC東京戦(日立柏サッカー場)4-1
2013/12/07 J1リーグ 第34節 清水戦(IAIスタジアム日本平)1-2

2013年 ナビスコカップ
2013/06/23 ナビスコカップ 準々決勝 第1戦 広島戦(エディオンスタジアム広島) 1-2
2013/06/30 ナビスコカップ 準々決勝 第2戦 広島戦(日立柏サッカー場) 0-1
2013/09/07 ナビスコカップ 準決勝 第1戦 横浜戦(日立柏サッカー場) 4-0
2013/10/12 ナビスコカップ 準決勝 第2戦 横浜戦(ニッパツ三ツ沢球技場)2-0
2013/11/02 ナビスコカップ 決勝戦 浦和戦(国立競技場)0-1

2013年 ACL
2013/03/13 ACL GroupH 第2節 セントラルコースト マリナーズ戦(柏サッカー場) 3-1
2013/04/09 ACL GroupH 第4節 水原ブルーウイングス戦(柏サッカー場)0-0
2013/04/23 ACL GroupH 第5節 貴州人和戦(柏サッカー場) 1-1
2013/05/22 ACL ラウンド16 第2戦 全北現代モータース戦 (柏サッカー場) 3-2
2013/08/21 ACL 準々決勝 第1戦 アルシャバブ戦(柏サッカー場) 1-1
2013/09/25 ACL 準決勝 第1戦 広州恒大戦(柏サッカー場) 1-4

2013年 天皇杯
2013/09/04 第93回天皇杯全日本サッカー選手権大会 2回戦 筑波大学戦(日立柏サッカー場)4-2
2013/10/16 第93回天皇杯全日本サッカー選手権大会 3回戦 岡山戦(日立柏サッカー場)1-0
2013/11/16 第93回天皇杯全日本サッカー選手権大会 4回戦 大分戦(kankoスタジアム)0-1

2013年 TM
2013/03/23 TM 関西大学戦 (日立柏サッカー場) 5-1


2014年
ACLもなく国内タイトルに集中できる年でしたが、アウェー戦の成績が奮わず。終盤に盛り返して、なんとか来年のACLプレイオフの権利を獲得することに成功しました。2009年途中から続いていたネルシーニョ体制は今年で終了。来年から吉田達磨監督の新体制で望むことになります。 メジャーなタイトルとしては、スルガ銀行杯だけのシーズンになりました。個人的には最終節の新潟戦が雪で順延となり、変更となった開催地カシマスタジアムへは平日行くことができず、今年は全試合観戦出来ない結果となりました。
アカデミーは期待の高い年でしたが、結果的にはJユース、クラ戦は奮わず。初参戦だったプレミアEASTは見事昇格年度優勝を果たしましたが、日本一をかけたチャンピオンシップではC大阪に敗退。U-12の全少決勝に続きC大阪にタイトルを持って行かれてしまいました。年末の埼玉カップは2連覇を達成、来年も楽しな1年になるといいですね。

2014/02/16 第20回 ちばぎんカップ 千葉戦 (フクダ電子アリーナ) 1-1 4PK5
2014/02/23 TOYOTA WOODYOU HOMEドリームマッチ2014 栃木戦(グリーンスタジアム) 0-2
2014/08/06 スルガ銀行チャンピオンシップ2014 CHIBA ラヌス戦(日立柏サッカー場) 2-1

2014年J1 リーグ戦
2014/03/01 J1リーグ 第1節 FC東京戦(日立柏サッカー場) 1-1
2014/03/08 J1リーグ 第2節 神戸戦(ノエビアスタジアム神戸) 1-1
2014/03/15 J1リーグ 第3節 名古屋戦(日立柏サッカー場) 0-1
2014/03/23 J1リーグ 第4節 徳島戦(鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム) 0-2
2014/03/29 J1リーグ 第5節 大宮戦(日立柏サッカー場) 2-2
2014/04/06 J1リーグ 第6節 C大阪戦(日立柏サッカー場) 2-1
2014/04/11 J1リーグ 第7節 川崎戦(等々力陸上競技場) 1-1
2014/04/19 J1リーグ 第8節 横浜戦(日立柏サッカー場) 0-0
2014/04/26 J1リーグ 第9節 浦和戦(日立柏サッカー場) 3-2
2014/04/29 J1リーグ 第10節 G大阪戦(万博記念競技場) 1-2
2014/05/03 J1リーグ 第11節 鹿島戦(日立柏サッカー場) 1-0
2014/05/06 J1リーグ 第12節 鳥栖戦(ベストアメニティスタジアム) 1-0
2014/05/10 J1リーグ 第13節 新潟戦(日立柏サッカー場) 1-0
2014/05/17 J1リーグ 第14節 甲府戦(山梨中銀スタジアム) 3-0
2014/07/19 J1リーグ 第15節 仙台戦(日立柏サッカー場) 0-0
2014/07/23 J1リーグ 第16節 広島戦(エディオンスタジアム広島) 5-2
2014/07/27 J1リーグ 第17節 清水戦(IAIスタジアム日本平)3-0
2014/08/02 J1リーグ 第18節 川崎戦(日立柏サッカー場) 4-1
2014/08/09 J1リーグ 第19節 横浜戦(日産スタジアム) 2-2
2014/08/16 J1リーグ 第20節 神戸戦(日立柏サッカー場) 2-0
2014/08/23 J1リーグ 第21節 名古屋戦(豊田スタジアム) 1-1
2014/08/30 J1リーグ 第22節 甲府戦(日立柏サッカー場) 3-0
2014/09/13 J1リーグ 第23節 C大阪戦(ヤンマースタジアム長居) 2-0
2014/09/20 J1リーグ 第24節 浦和戦(埼玉スタジアム2002) 3-1
2014/09/23 J1リーグ 第25節 鳥栖戦(日立柏サッカー場) 2-0
2014/09/27 J1リーグ 第26節 FC東京戦(味の素スタジアム) 4-0
2014/10/05 J1リーグ 第27節 広島戦(日立柏サッカー場) 0-0
2013/10/18 J1リーグ 第28節 鹿島戦(県立カシマサッカースタジアム) 2-3
2014/10/22 J1リーグ 第29節 G大阪戦(日立柏サッカー場) 1-0
2014/10/26 J1リーグ 第30節 仙台戦(ユアテックスタジアム仙台) 1-2
2014/11/02 J1リーグ 第31節 徳島戦(日立柏サッカー場) 2-0
2014/11/22 J1リーグ 第32節 大宮戦(NACK5スタジアム大宮) 1-2
2014/11/29 J1リーグ 第33節 清水戦(日立柏サッカー場) 3-1

2014年 ナビスコカップ
2014/03/19 ナビスコカップ Bグループ 第1節 浦和戦(日立柏サッカー場)2-1
2014/04/02 ナビスコカップ Bグループ 第2節 甲府戦(山梨中銀スタジアム)1-1
2014/04/16 ナビスコカップ Bグループ 第3節 大宮戦(NACK5スタジアム大宮)1-1
2014/05/21 ナビスコカップ Bグループ 第4節 新潟戦(日立柏サッカー場)3-0
2014/05/28 ナビスコカップ Bグループ 第6節 名古屋戦(名古屋市瑞穂陸上競技場)1-0
2014/06/01 ナビスコカップ Bグループ 第7節 徳島戦(日立柏サッカー場)4-1
2014/09/03 ナビスコカップ 準々決勝 第1戦 横浜FM戦(ニッパツ三ツ沢球技場)1-2
2014/09/07 ナビスコカップ 準々決勝 第2戦 横浜FM戦(日立柏サッカー場)3-1
2014/10/09 ナビスコカップ 準決勝 第1戦 広島戦(エディオンスタジアム広島)2-0
2014/10/12 ナビスコカップ 準決勝 第2戦 広島戦(日立柏サッカー場)2-1

2014年 天皇杯
2014/07/12 第94回天皇杯全日本サッカー選手権大会 2回戦 岡山ネクスト戦(日立柏サッカー場) 4-0
2014/08/20 第94回天皇杯全日本サッカー選手権大会 3回戦 千葉戦(日立柏サッカー場) 1-1 11PK12

2014年 TM
2014/09/09 TM 柏レイソルU-18戦(日立柏総合グラウンド) 0-1


2015年
吉田監督に変わり、アカデミーからの一貫したサッカーを展開するということで個人的には期待の大きかったシーズンでした。しかし、結局ACLのプレーオフのチョンブリ戦が一番ワクワクしたかもというようなシーズンになってしまいました。新人監督の一年目でACLもあって、なかなかチームを鍛える時間が取れなかった面もあるかと思いますが、時間があれば理想に近い形にもっていけたのかというとちょっと?なところもあったかなぁという1年でした。リーグ戦、天皇杯ともに逃してACLは来年以降に再チャレンジということになります。新人監督しかもJリーグ未経験の外国籍の監督なのでACLはないほうがよかったかもしれません。しっかりキャンプでチーム作りをしてもらって、来季のACLにはでれるように万全の体制で望めるといいのですが。 アカデミーの方も今年は奮わず、各カテゴリーで残留争いに加わることになりました。吉田監督自体がチームを離れてしまい、来年以降が少し心配ですね。ちょっと個人的に大丈夫かなぁというところがポゼッションを高める、繋ぐサッカーをやるための選手を育てるノウハウが実は柏にはないのかもという辺り。今までいなかった個人技で勝負するタイプの選手は多くいるような気がするのですが、丁寧に繋ぐ、パスで崩すみたいなところ去年の3年生辺りが寧ろ特殊で、下のカテゴリーはあまりそこに特化した感じはないのっかなぁという気がなんとなく今年見てて感じました。今年苦労した各カテゴリーで来年どうなるかですね。

2015年J1 リーグ戦
1st ステージ
2015/03/07 J1リーグ 第1節 神戸戦(ノエビアスタジアム神戸) 0-1
2015/03/13 J1リーグ 第2節 仙台戦(日立柏サッカー場) 1-1
2015/03/22 J1リーグ 第3節 新潟戦(デンカビッグスワンスタジアム) 3-2
2015/04/04 J1リーグ 第4節 横浜戦(日立柏サッカー場) 1-2
2015/04/12 J1リーグ 第5節 松本山雅戦(松本平広域公園総合競技場) 1-3
2015/04/16 J1リーグ 第6節 鹿島戦(日立柏サッカー場) 1-3
2015/04/25 J1リーグ 第7節 鳥栖戦(ベストアメニティスタジアム) 1-1
2015/04/29 J1リーグ 第8節 川崎戦(等々力陸上競技場) 1-4
2015/05/02 J1リーグ 第9節 清水戦(日立柏サッカー場) 0-0
2015/06/03 J1リーグ 第10節 浦和戦(日立柏サッカー場) 3-3
2015/05/10 J1リーグ 第11節 山形戦(NDソフトスタジアム山形) 3-0
2015/05/14 J1リーグ 第12節 湘南戦(日立柏サッカー場) 0-0
2015/06/23 J1リーグ 第13節 G大阪戦(日立柏サッカー場) 1-0
2015/05/30 J1リーグ 第14節 FC東京戦(味の素スタジアム) 2-1
2015/06/07 J1リーグ 第15節 広島戦(日立柏サッカー場) 2-3
2015/06/20 J1リーグ 第16節 名古屋戦(豊田スタジアム) 1-0
2015/06/27 J1リーグ 第17節 甲府戦(山梨中銀スタジアム) 1-1
2015/11/22 J1リーグ 第17節 新潟戦(日立柏サッカー場) 1-1
2nd ステージ
2015/07/11 J1リーグ 第1節 鳥栖戦(日立柏サッカー場) 2-3
2015/07/15 J1リーグ 第2節 横浜FM戦(ニッパツ三ツ沢球技場) 0-1
2015/07/19 J1リーグ 第3節 川崎戦(日立柏サッカー場) 1-0
2015/07/25 J1リーグ 第4節 仙台戦(ユアテックスタジアム仙台) 0-1
2015/07/29 J1リーグ 第5節 湘南戦(BMWスタジアム湘南) 3-0
2015/08/12 J1リーグ 第6節 神戸戦(日立柏サッカー場) 2-0
2015/08/16 J1リーグ 第7節 広島戦(エディオンスタジアム広島) 0-3
2015/08/20 J1リーグ 第8節 松本山雅戦(日立柏サッカー場) 2-0
2015/08/30 J1リーグ 第9節 甲府戦(日立柏サッカー場) 2-2
2015/09/11 J1リーグ 第10節 浦和戦(埼玉スタジアム2002) 1-0
2015/09/20 J1リーグ 第11節 山形戦(日立柏サッカー場) 0-0
2015/09/26 J1リーグ 第12節 G大阪戦(万博記念競技場) 3-1
2015/10/03 J1リーグ 第13節 名古屋戦(日立柏サッカー場) 3-1
2015/10/17 J1リーグ 第14節 鹿島戦(カシマサッカースタジアム) 3-2
2015/10/24 J1リーグ 第15節 清水戦(IAIスタジアム日本平) 0-3

2015年 ナビスコカップ
2015/09/02 ナビスコカップ 準々決勝 第1戦 神戸戦(日立柏サッカー場) 0-2
2015/09/06 ナビスコカップ 準々決勝 第2戦 神戸戦(神戸総合運動公園ユニバー記念競技場) 2-3

2015年 ACL
2015/02/17 ACL 東地区プレーオフ2 チョンブリFC戦(柏サッカー場) 3-2
2015/03/03 ACL GroupE 第2節 ビン・ズオン戦(柏サッカー場) 5-1
2015/03/17 ACL GroupE 第3節 山東魯能戦(柏サッカー場) 2-1
2015/04/22 ACL GroupE 第5節 全北現代戦(柏サッカー場) 3-2
2015/05/26 ACL ラウンド16 第2戦 水原三星戦(柏サッカー場) 1-2
2015/08/25 ACL 準々決勝 第1戦 広州恒大戦(柏サッカー場) 1-3

2015年 天皇杯
2015/11/15 第95回天皇杯全日本サッカー選手権大会 ラウンド16 甲府戦(日立柏サッカー場) 2-1
2015/12/26 第95回天皇杯全日本サッカー選手権大会準々決勝 仙台戦(ユアテックスタジアム) 3-3 3PK5
2015/12/29 第95回天皇杯全日本サッカー選手権大会 準決勝 浦和戦(味の素スタジアム) 1-0


2016年
 序盤から激動のシーズンになりました。今後メンデス監督の件は総括されることはあるのでしょうか…。引き継いた下平がなんとか立て直して、一時は上位争いにも食い込みましたが。活躍もそこまで。ネルシーニョ時代の貯金はゼロという感じかもしれません。  アカデミーの方は、全国でタイトルに絡むようなことはなかったけど、残留争いに首を本格的に突っ込むことはなかった感じでしょうか。U-15は芳賀さんが立て直してくれた感じだけど、他のカテゴリーは大丈夫な感じなんですかね。とりあえず、岩瀬さんがトップのコーチになったのでダイレクターが空くことになりますが。

2016/02/12 第21回 ちばぎんカップ 千葉戦 (フクダ電子アリーナ) 3-0

2016年J1 リーグ戦
1st ステージ
2016/02/27 J1リーグ 第1節 浦和戦(日立柏サッカー場) 1-2
2016/03/05 J1リーグ 第2節 大宮戦(NACK5スタジアム大宮) 2-0
2016/03/12 J1リーグ 第3節 磐田戦(日立柏サッカー場) 2-2
2016/03/19 J1リーグ 第4節 新潟戦(デンカビックスワンスタジアム) 2-2
2016/04/02 J1リーグ 第5節 鳥栖戦(ベストアメニティスタジアム) 1-1
2016/04/10 J1リーグ 第6節 FC東京戦(日立柏サッカー場) 1-0
2015/04/15 J1リーグ 第7節 G大阪戦(市立吹田サッカースタジアム) 0-1
2016/04/24 J1リーグ 第8節 鹿島戦(県立カシマサッカースタジアム) 0-2
2016/04/30 J1リーグ 第9節 神戸戦(日立柏サッカー場) 2-0
2016/05/04 J1リーグ 第10節 甲府戦(山梨中銀スタジアム) 0-2
2016/05/08 J1リーグ 第11節 川崎戦(日立柏サッカー場) 1-3
2016/05/13 J1リーグ 第12節 広島戦(エディオンスタジアム広島) 0-0
2016/05/21 J1リーグ 第13節 福岡戦(日立柏サッカー場) 3-2
2016/05/29 J1リーグ 第14節 横浜FM戦(日産スタジアム) 3-0
2016/06/11 J1リーグ 第15節 仙台戦(日立柏サッカー場) 0-2
2016/06/18 J1リーグ 第16節 名古屋戦(パロマ瑞穂スタジアム) 1-1
2016/06/25 J1リーグ 第17節 湘南戦(日立柏サッカー場) 1-1
2nd ステージ2016/07/02 J1リーグ 第1節 新潟戦(日立柏サッカー場) 1-0
2016/07/09 J1リーグ 第2節 浦和戦(埼玉スタジアム2002) 2-0
2016/07/13 J1リーグ 第3節 広島戦(日立柏サッカー場) 3-3
2016/07/17 J1リーグ 第4節 FC東京戦(味の素スタジアム) 0-1
2016/07/23 J1リーグ 第5節 G大阪戦(日立柏サッカー場) 3-2
2016/07/30 J1リーグ 第6節 磐田戦(ヤマハスタジアム) 1-2
2016/08/06 J1リーグ 第7節 横浜FM戦(日立柏サッカー場) 1-2
2016/08/13 J1リーグ 第8節 仙台戦(ユアテックスタジアム仙台) 4-2
2016/08/20 J1リーグ 第9節 名古屋戦(日立柏サッカー場) 3-1
2016/08/27 J1リーグ 第10節 川崎戦(等々力陸上競技場) 2-5
2016/09/10 J1リーグ 第11節 鹿島戦(日立柏サッカー場) 2-0
2016/09/17 J1リーグ 第12節 神戸戦(神戸総合運動公園ユニバー記念競技場) 1-1
2016/09/25 J1リーグ 第13節 甲府戦(日立柏サッカー場) 1-0
2016/10/01 J1リーグ 第14節 湘南戦(Shonan BMWスタジアム平塚) 0-0
2016/10/22 J1リーグ 第15節 鳥栖戦(日立柏サッカー場) 2-3
2016/10/29 J1リーグ 第16節 大宮戦(日立柏サッカー場) 1-2
2016/11/03 J1リーグ 第17節 福岡戦(レベルファイブスタジアム) 0-4

2016年 ナビスコカップ
2016/03/23 ナビスコカップ グループB 第1節 福岡戦(レベルファイブスタジアム) 2-2
2016/03/27 ナビスコカップ グループB 第2節 仙台戦(日立柏サッカー場) 0-1
2016/04/06 ナビスコカップ グループB 第3節 横浜FM戦(ニッパツ三ツ沢球技場) 1-3
2016/04/20 ナビスコカップ グループB 第4節 川崎戦(日立柏サッカー場) 2-1
2016/05/18 ナビスコカップ グループB 第5節 新潟戦(日立柏サッカー場) 1-2
2016/06/05 ナビスコカップ グループB 第7節 鳥栖戦(ベストアメニティスタジアム) 1-1

2016年 天皇杯
2016/09/03 第96回天皇杯全日本サッカー選手権大会 2回戦 奈良クラブ戦(日立柏サッカー場) 5-2
2016/09/22 第96回天皇杯全日本サッカー選手権大会 3回戦 愛媛戦(日立柏サッカー場) 1-0
2016/11/12 第96回天皇杯全日本サッカー選手権大会 R16 湘南戦(日立柏サッカー場) 1-3

2016年 TM
2016/02/20 TM 東京V戦(日立柏サッカー場) 4-1
2016/02/28 TM 栃木戦(日立柏総合グラウンド) 2-1
2016/03/06 TM 東洋大学戦(日立柏総合グラウンド) 2-0
2016/03/13 TM 順天堂大学戦(日立柏総合グラウンド) 1-1
2016/04/16 TM 国士舘大学戦(日立柏総合グラウンド) 3-1
2016/06/12 TM Honda FC戦(日立柏総合グラウンド) 3-1
2016/06/19 TM 東洋大学戦(日立柏総合グラウンド) 1-0
2016/10/02 TM 流通経済大学戦(日立柏総合グラウンド) 5-2
2016/12/03 TM 早稲田大学戦(日立柏サッカー場) 9-0
2016/12/10 TM 水戸戦(日立柏総合グラウンド) 1-3


2017年
 トップはリーグ戦を4位で終了。天皇杯は準決勝で敗退しましたが、リーグ3位のC大阪が天皇杯を取ったため、繰り上がりでACLのプレーオフ出場が決まりました。昨夜、ムアントン・ユナイテッドに勝利して来シーズンのACL本戦出場が決まりました。  アカデミーは県リーグ2部を戦っていたU-18Bが1部へ昇格。他のカテゴリーも所属リーグの残留を決めて来季もそれぞれの主戦場をトップリーグで戦うことができます。ちょっと下のカテゴリーの育成がうまく行っているのか不安ではありますが来季も楽しみなシーズンになりそうです。

2017/02/11 第22回 ちばぎんカップ 千葉戦(日立柏サッカー場) 2-0

2017年J1 リーグ戦
2017/02/25 J1リーグ 第1節 鳥栖戦(ベストアメニティスタジアム) 1-3
2017/03/05 J1リーグ 第2節 G大阪戦(日立柏サッカー場) 1-3
2017/03/10 J1リーグ 第3節 川崎戦(等々力陸上競技場) 2-1
2017/03/18 J1リーグ 第4節 仙台戦(日立柏サッカー場) 0-1
2017/04/01 J1リーグ 第5節 広島戦(エディオンスタジアム広島) 0-2
2017/04/08 J1リーグ 第6節 清水戦(日立柏サッカー場) 0-2
2017/04/16 J1リーグ 第7節 神戸戦(ノエビアスタジアム神戸) 1-2
2017/04/22 J1リーグ 第8節 横浜FM戦(日立柏サッカー場) 2-0
2017/04/30 J1リーグ 第9節 新潟戦(デンカビックスワンスタジアム) 0-1
2017/05/06 J1リーグ 第10節 C大阪戦(日立柏サッカー場) 1-0
2017/05/14 J1リーグ 第11節 FC東京戦(味の素スタジアム) 1-2
2017/05/20 J1リーグ 第12節 磐田戦(ヤマハスタジアム磐田) 0-2
2017/05/27 J1リーグ 第13節 大宮戦(日立柏サッカー場) 4-2
2017/06/04 J1リーグ 第14節 浦和戦(日立柏サッカー場) 1-0
2017/06/17 J1リーグ 第15節 甲府戦(山梨中銀スタジアム) 0-0
2017/06/25 J1リーグ 第16節 札幌戦(日立柏サッカー場) 2-1
2017/06/25 J1リーグ 第17節 鹿島戦(日立柏サッカー場) 2-3
2017/07/08 J1リーグ 第18節 C大阪戦(キンチョウスタジアム) 2-1
2017/07/30 J1リーグ 第19節 仙台戦(ユアテックスタジアム仙台) 1-1
2017/08/05 J1リーグ 第20節 神戸戦(日立柏サッカー場) 3-1
2017/08/09 J1リーグ 第21節 鳥栖戦(日立柏サッカー場) 0-0
2017/08/13 J1リーグ 第22節 清水戦(IAIスタジアム日本平) 1-4
2017/08/19 J1リーグ 第23節 G大阪戦(市立吹田サッカースタジアム) 0-1
2017/08/26 J1リーグ 第24節 新潟戦(日立柏サッカー場) 1-1
2017/09/09 J1リーグ 第25節 浦和戦(埼玉スタジアム2002) 1-2
2017/09/16 J1リーグ 第26節 横浜FM戦(日産スタジアム) 1-1
2017/09/23 J1リーグ 第27節 FC東京戦(日立柏サッカー場) 4-1
2017/09/30 J1リーグ 第28節 甲府戦(日立柏サッカー場) 0-1
2017/10/14 J1リーグ 第29節 札幌戦(札幌厚別公園競技場) 3-0
2017/10/21 J1リーグ 第30節 大宮戦(NACK5スタジアム大宮) 1-1
2017/10/29 J1リーグ 第31節 川崎戦(日立柏サッカー場) 2-2
2017/11/18 J1リーグ 第32節 磐田戦(日立柏サッカー場) 1-0
2017/11/26 J1リーグ 第33節 鹿島戦(県立カシマサッカースタジアム) 0-0
2017/12/02 J1リーグ 第34節 広島戦(日立柏サッカー場) 1-0

2017年 ルヴァンカップ
2017/03/15 ルヴァンカップ Aグループ 第1節 清水戦(日立柏サッカー場) 1-0
2017/04/12 ルヴァンカップ Aグループ 第2節 大宮戦(NACK5スタジアム大宮) 0-0
2017/05/03 ルヴァンカップ Aグループ 第4節 磐田戦(日立柏サッカー場) 1-2
2017/05/10 ルヴァンカップ Aグループ 第5節 仙台戦(ユアテックスタジアム仙台) 1-1
2017/05/24 ルヴァンカップ Aグループ 第6節 FC東京戦(日立柏サッカー場) 0-1
2017/05/31 ルヴァンカップ Aグループ 第7節 札幌戦(札幌厚別公園競技場) 2-1

2017年 天皇杯
2017/06/21 第97回天皇杯全日本サッカー選手権大会 1回戦 浦安戦(日立柏サッカー場) 1-0
2017/07/12 第97回天皇杯全日本サッカー選手権大会 3回戦 大分戦(大分銀行ドーム) 2-0
2017/09/20 第97回天皇杯全日本サッカー選手権大会 4回戦 G大阪戦(市立吹田サッカースタジアム) 2-3
2017/10/25 第97回天皇杯全日本サッカー選手権大会 準々決勝 川崎戦(等々力陸上競技場) 0-1
2017/12/23 第97回天皇杯全日本サッカー選手権大会 準決勝 横浜FM戦(等々力陸上競技場) 2-1

2017年 TM
2017/03/25 TM 東洋大学戦(日立柏総合グラウンド) 4-1
2017/04/23 TM 中央大学戦(日立柏総合グラウンド) 2-0
2017/06/10 TM 柏レイソルU-18戦(日立柏サッカー場) 3-0
2017/08/20 TM 札幌戦(日立柏サッカー場) 0-2
2017/11/19 TM いわきFC戦(日立柏総合グラウンド) 1-0

2018年
 結局、序盤から波に乗れなかったところで、悪手を打って代えた監督が箸にも棒にも掛からぬという状態で見切りをつけることもできず、そのまま降格となってしまいました。結局柏というチームは現場次第なのだなぁということなのでしょうか。サッカーに関しては余計な口を挟まないという見方もできるのかもですが。メンデス監督のこと聞かれたときにメンデスが悪いみたいなこと寺坂が言ってたけど結局サッカーのジャッジできる人がいないってことなんですかね。
 アカデミーの方は、とりあえずU-18の県リーグが降格。この1年得るものが多くあったならいいのですが、そうでなかったとして来年ジャブのように効いてこないのを祈るばかりです。  ちょっと年代的に厳しいかなぁと思っていたU-14はリーグ戦のグループの方ですが優勝を果たしました。来年の関東リーグに向けて弾みがつくといいですね。


2018/02/04 第23回 ちばぎんカップ 千葉戦(フクダ電子アリーナ) 1-4
2018年J1 リーグ戦
2018/02/25 J1リーグ 第1節 仙台戦(ユアテックスタジアム仙台) 1-0
2018/03/02 J1リーグ 第2節 横浜FM戦(三協フロンテア柏スタジアム) 2-0
2018/03/10 J1リーグ 第3節 C大阪戦(三協フロンテア柏スタジアム) 1-1
2018/03/18 J1リーグ 第4節 G大阪戦(パナソニックスタジアム吹田) 2-2
2018/03/30 J1リーグ 第5節 神戸戦(三協フロンテア柏スタジアム) 2-1
2018/04/08 J1リーグ 第6節 広島戦(三協フロンテア柏スタジアム) 0-1
2018/04/11 J1リーグ 第7節 鳥栖戦(ベストアメニティスタジアム) 1-2
2018/04/14 J1リーグ 第8節 札幌戦(三協フロンテア柏スタジアム) 1-2
2018/04/22 J1リーグ 第9節 長崎戦(トランスコスモススタジアム長崎) 1-0
2018/04/25 J1リーグ 第10節 浦和戦(三協フロンテア柏スタジアム) 1-0
2018/04/28 J1リーグ 第11節 清水戦(IAIスタジアム日本平) 2-1
2018/05/02 J1リーグ 第12節 湘南戦(BMWスタジアム平塚) 1-2
2018/05/05 J1リーグ 第13節 磐田戦(三協フロンテア柏スタジアム) 1-2
2018/05/12 J1リーグ 第14節 川崎戦(三協フロンテア柏スタジアム) 1-2
2018/05/20 J1リーグ 第15節 名古屋戦(豊田スタジアム) 2-3
2018/07/18 J1リーグ 第16節 FC東京戦(三協フロンテア柏スタジアム) 0-1
2018/07/22 J1リーグ 第17節 鹿島戦(カシマスタジアム) 6-2
2018/07/28 J1リーグ 第18節 神戸戦(ノエビアスタジアム神戸) 1-0
2018/08/01 J1リーグ 第19節 湘南戦(三協フロンテア柏スタジアム) 0-2
2018/07/18 J1リーグ 第20節 札幌戦(札幌ドーム) 1-2
2018/08/11 J1リーグ 第21節 仙台戦(三協フロンテア柏スタジアム) 0-2
2018/08/15 J1リーグ 第22節 FC東京戦(味の素スタジアム) 0-1
2018/08/19 J1リーグ 第23節 磐田戦(ヤマハスタジアム磐田) 2-0
2018/08/25 J1リーグ 第24節 長崎戦(三協フロンテア柏スタジアム) 5-1
2018/09/01 J1リーグ 第25節 横浜FM戦(日産スタジアム) 3-1
2018/09/15 J1リーグ 第26節 清水戦(三協フロンテア柏スタジアム) 2-3
2018/09/22 J1リーグ 第27節 鳥栖戦(三協フロンテア柏スタジアム) 1-1
2018/09/30 J1リーグ 第28節 浦和戦(埼玉スタジアム2002) 3-2
2018/10/06 J1リーグ 第29節 広島戦(エディオンスタジアム広島) 0-3
2018/10/19 J1リーグ 第30節 名古屋戦(三協フロンテア柏スタジアム) 0-1
2018/11/03 J1リーグ 第31節 川崎戦(等々力陸上競技場) 3-0
2018/11/06 J1リーグ 第32節 鹿島戦(三協フロンテアスタジアム) 2-3
2018/11/24 J1リーグ 第33節 C大阪戦(ヤンマースタジアム長居) 0-3
2018/12/01 J1リーグ 第34節 G大阪戦(三協フロンテア柏スタジアム) 4-2

2018年 ルヴァンカップ
2018/09/05 ルヴァンカップ 準々決勝 第1戦 甲府戦(山梨中銀スタジアム) 2-2
2018/09/09 ルヴァンカップ 準々決勝 第2戦 甲府戦(三協フロンテア柏スタジアム) 1-1
2018/10/10 ルヴァンカップ 準決勝 第1戦 湘南戦(三協フロンテア柏スタジアム) 1-1
2018/10/14 ルヴァンカップ 準決勝 第2戦 湘南戦(BMWスタジアム湘南) 1-1 5PK4

2018年 ACL
2018/01/30 ACL 東地区プレーオフ2 ムアントン・ユナイテッド戦(柏サッカー場) 3-0
2018/02/20 ACL GroupE 第2節 天津権健戦(日立柏サッカー場) 1-1
2018/03/06 ACL GroupE 第3節 傑志戦(柏サッカー場) 1-0
2018/04/04 ACL GroupE 第5節 全北現代戦(柏サッカー場) 0-2

2018年 天皇杯
2018/06/06 第98回天皇杯全日本サッカー選手権大会 2回戦 VONDS市原FC戦(三協フロンテア柏スタジアム) 6-0
2018/07/11 第98回天皇杯全日本サッカー選手権大会 3回戦 山形戦(NDソフトスタジアム山形) 2-1

2018年 TM
2018/09/16 TM 町田戦(三協フロンテア柏スタジアム) 1-2
2018/09/23 TM 群馬戦(三協フロンテア柏スタジアム) 1-3

---

2019年
終わったら何か書きます。


2019/02/17 第24回 ちばぎんカップ 千葉戦(三協フロンテア柏スタジアム) 2-2 5PK6
2019年J2 リーグ戦
2019/02/24 J2リーグ 第1節 山口戦(維新みらいふスタジアム) 1-2
2019/03/02 J2リーグ 第2節 町田戦(三協フロンテア柏スタジアム) 1-0
2019/03/09 J2リーグ 第3節 新潟戦(デンカビッグスワンスタジアム) 0-1
2019/03/17 J2リーグ 第4節 京都戦(西京極スタジアム) 0-1
2019/03/23 J2リーグ 第5節 岡山戦(三協フロンテア柏スタジアム) 0-1
2019/03/30 J2リーグ 第6節 東京V戦(味の素スタジアム) 2-0
2019/04/03 J2リーグ 第7節 長崎戦(三協フロンテア柏スタジアム) 3-0
2019/04/07 J2リーグ 第8節 FC琉球戦(タピック県総ひやごんスタジアム) 1-1
2019/04/14 J2リーグ 第9節 栃木戦(三協フロンテア柏スタジアム) 0-0
2019/04/21 J2リーグ 第10節 金沢戦(西部緑地公園陸上競技場) 0-0
2019/04/28 J2リーグ 第11節 横浜FC戦(三協フロンテア柏スタジアム) 0-0
2019/05/04 J2リーグ 第12節 鹿児島戦(白波スタジアム) 2-1
2019/05/12 J2リーグ 第13節 徳島戦(三協フロンテア柏スタジアム) 1-0
2019/05/26 J2リーグ 第15節 大宮戦(三協フロンテア柏スタジアム) 1-1
2019/06/01 J2リーグ 第16節 FC岐阜戦(三協フロンテア柏スタジアム) 1-0

2019年 ルヴァンカップ
2019/03/06 ルヴァンカップ Bグループ 第1節 FC東京戦(三協フロンテア柏スタジアム) 2-1
2019/03/13 ルヴァンカップ Bグループ 鳥栖戦(三協フロンテア柏スタジアム) 0-1
2019/04/10 ルヴァンカップ Bグループ 第3節 仙台戦(ユアテックスタジアム仙台) 2-1
2019/04/24 ルヴァンカップ Bグループ 第4節 FC東京戦(NACK5スタジアム大宮) 2-0
2019/05/08 ルヴァンカップ Bグループ 第5節 鳥栖戦(駅前不動産スタジアム) 0-0
2019/05/22 ルヴァンカップ Bグループ 第6節 仙台戦(三協フロンテア柏スタジアム) 1-1

2019年 天皇杯

2019年 TM
2019/02/26 TM 柏レイソルU-18戦(日立柏総合グラウンド) 0-1






2009年
2009年 Jリーグユース選手権
2009/11/03 Jユースサンスタートニックカップ Cグループ 鹿島戦(日立柏サッカー場)0-0
2009/11/15 Jユースサンスタートニックカップ Cグループ 甲府戦(日立柏サッカー場)3-2
2009/11/22 Jユースサンスタートニックカップ Cグループ 湘南戦(日立柏サッカー場)4-0
2009/12/12 Jユースサンスタートニックカップ決勝T2回戦大宮戦(日立柏サッカー場) 2-1

2010年
2010年 日本少年サッカー大会 千葉県大会
2010/06/20 第34回全日本少年サッカー大会 千葉県大会(白井市陸上競技場)

2010年 プリンスリーグ関東2部
2010/01/31 JFAプリンスリーグU-18関東2部参入戦千葉県代表決定戦(日立柏サッカー場)
2010/02/06 JFAプリンスリーグU-18関東2部参入戦千葉県代表決定戦(秋津サッカー場)
2010年 日本クラブユースサッカー選手権
2010/06/20 JCY選手権(U-18) 関東大会2次予選 杉並FC戦(日立台グランド)4-1
2010年 全日本ユース選手権大会
2010/09/12 高円宮杯第21回全日本ユース選手権大会 GroupA (ひたちなか)2日目
2010年 Jリーグユース選手権
2010/10/24 第18回Jリーグユース選手権 Aグループ 千葉戦(日立柏サッカー場) 3-2
2010/11/14 第18回Jリーグユース選手権 Aグループ 甲府戦(日立柏サッカー場) 5-1
2010/11/21 第18回Jリーグユース選手権 Aグループ 仙台戦(日立柏サッカー場) 7-0
2010/12/12 第18回Jリーグユース選手権 2回戦 大宮戦(日立柏サッカー場) 1-0
2010/12/19 第18回Jリーグユース選手権 準々決勝戦 (ウェーブスタジアム刈谷)

2011年
2011年 日本少年サッカー大会 千葉県大会
2011/06/04 第35回全日本少年サッカー大会千葉県大会 ABブロック(日立柏総合グラウンド)
2011/06/12 第35回全日本少年サッカー大会千葉県大会 準々決勝(日立柏総合グラウンド)
2011/06/26 第35回全日本少年サッカー大会千葉県大会 決勝(白井市運動公園陸上競技場)

2011年 千葉県ユースサッカー選手権大会
2011/05/29 第15回千葉県ユースサッカー選手権大会 (日立柏サッカー場)
2011年 千葉県サッカー選手権大会
2011/08/28 第16回千葉県サッカー選手権大会 浦安JSC戦(成田市中台運動公園陸上競技場)2-0
2011年 プリンスリーグ関東2部
2011/05/04 高円宮杯 U-18プリンスリーグ関東 第4節 武南高等学校戦(日立柏総合グラウンド) 1-0
2011/05/08 高円宮杯 U-18プリンスリーグ関東 第5節 桐生第一高校戦 (前橋育英高校高崎グラウンド) 0-4
2011/10/15 高円宮杯 U-18プリンスリーグ関東 第12節 桐生第一高校戦(日立柏総合グラウンド) 0-0
2011年 日本クラブユースサッカー選手権
2011/07/26 第35回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会前 一次ラウンド3日目
2011年 Jリーグユース選手権
2011/10/23 第19回Jリーグユース選手権 Bグループ 栃木戦(日立柏サッカー場) 3-0
2011/11/06 第19回Jリーグユース選手権 Bグループ 大宮戦(日立柏サッカー場) 2-2
2011/11/23 第19回Jリーグユース選手権 2回戦 千葉戦(日立柏サッカー場) 5-4PK
2011/11/27 第19回Jリーグユース選手権 準々決勝 (ウェーブスタジアム刈谷)

2012年
2012年 日本少年サッカー大会 千葉県大会
2012/05/20 第36回全日本少年サッカー大会千葉県大会 Aブロック(日立柏総合グラウンド)
2012/05/27 第36回全日本少年サッカー大会千葉県大会 ABブロック(日立柏総合グラウンド)
2012/06/10 第36回全日本少年サッカー大会千葉県大会 準々決勝(日立柏総合グラウンド)
2012/06/24 第36回全日本少年サッカー大会千葉県大会 準決勝、決勝(白井市陸上競技場)
2012年 千葉県少年サッカー選手権大会
2012/11/10 第35回千葉県少年サッカー選手権大会 準決勝・決勝(フクダ電子アリーナ) 

2012年 千葉県クラブユース新人戦
2012/02/05 2011 第10回 千葉県クラブユース新人戦 第1節 FC MAKUHARI戦(日立柏総合グラウンド) 10-0
2012/02/12 2011 第10回 千葉県クラブユース新人戦 第2節 千葉SC戦(日立柏総合グラウンド) 4-1
2012/02/19 2011 第10回 千葉県クラブユース新人戦 第3節 浦安JSC戦(日立柏総合グラウンド) 6-0
2012/03/04 2011 第10回 千葉県クラブユース新人戦 第5節 千葉戦(日立柏総合グラウンド) 3-1
2012年 千葉県サッカー選手権大会
2012/08/11 第17回 千葉県サッカー選手権大会 千葉教員SC戦(市原緑地運動公園臨海競技場)2-2 4PK1
2012/08/25 第17回 千葉県サッカー選手権大会 決勝戦(フクダ電子アリーナ)1-1 5PK3
2012年 天皇杯
2012/09/01 第92回天皇杯全日本サッカー選手権大会 1回戦 ヴェルフェたかはら那須戦(栃木市総合運動公園陸上競技場)1-3
2012/09/08 第92回天皇杯全日本サッカー選手権大会 2回戦 柏戦(日立柏サッカー場) 0-3
2012年 プリンスリーグ関東1部
2012/04/22 高円宮杯 U-18プリンスリーグ関東 第1節 桐蔭学園高校戦(桐蔭学園高校グラウンド)0-0
2012/04/15 高円宮杯 U-18プリンスリーグ関東 第2節 FC東京戦(日立柏総合グラウンド)3-0
2012/05/03 高円宮杯 U-18プリンスリーグ関東 第4節 山梨学院大学高校戦(山梨学院和戸サッカー場)1-4
2012/05/06 高円宮杯 U-18プリンスリーグ関東 第5節 桐光学園高校戦(日立柏総合グラウンド) 1-0
2012/05/13 高円宮杯 U-18プリンスリーグ関東 第6節 市立船橋高校戦(法典公園(グラスポ))0-2
2012/05/20 高円宮杯 U-18プリンスリーグ関東 第7節 横浜FM戦(日立柏総合グラウンド) 2-0
2012/07/01 高円宮杯 U-18プリンスリーグ関東 第8節 千葉戦(東総運動場) 0-1
2012/07/08 高円宮杯 U-18プリンスリーグ関東 第9節 前橋育英高校戦(日立柏総合グラウンド) 3-1
2012/07/15 高円宮杯 U-18プリンスリーグ関東 第10節 桐蔭学園高校戦(日立柏総合グラウンド)2-0
2012/09/02 高円宮杯U-18プリンスリーグ関東 第11節 FC東京戦(東京ガス武蔵野苑多目的グランド)1-0
2012/09/09 高円宮杯U-18プリンスリーグ関東 第12節 川崎戦(日立柏総合グラウンド)4-0
2012/09/16 高円宮杯U-18プリンスリーグ関東 第13節 山梨学院大学高校戦(日立柏総合グラウンド)5-1
2012/09/22 高円宮杯U-18プリンスリーグ関東 第14節 桐光学園高校戦(しんよこフットボールパーク) 2-3
2012/10/07 高円宮杯U-18プリンスリーグ関東 第15節 市立船橋高校戦(日立柏総合グラウンド) 0-0
2012/10/14 高円宮杯U-18プリンスリーグ関東 第16節 横浜FM戦(日産フィールド小机) 2-1
2012/12/02 高円宮杯U-18プリンスリーグ関東 第17節 千葉戦(日立柏総合グラウンド)4-1
2012/12/09 高円宮杯U-18プリンスリーグ関東 第18節 前橋育英高校戦(前橋育英高校高崎グラウンド) 1-1
2012年 日本クラブユースサッカー選手権
2012/05/26 第36回日本クラブユースサッカー選手権関東大会2次予選 千葉SC戦(日立柏総合グラウンド) 9-1
2012/06/02 第36回日本クラブユースサッカー選手権関東大会2次予選 草津戦(日立柏総合グラウンド) 4-1
2012/06/03 第36回日本クラブユースサッカー選手権関東大会2次予選 千葉戦(日立柏総合グラウンド)1-1
2012/06/10 第36回日本クラブユースサッカー選手権関東大会2次予選 常総アイデンティ戦(日立柏総合グラウンド)7-0
2012/06/17 第36回日本クラブユースサッカー選手権関東大会2次予選 東京V戦(日立柏総合グラウンド) 1-3
2012/07/28 第36回日本クラブユースサッカー選手権一次ラウンド 名古屋戦(前橋市下増田運動広場)2-1
2012/07/29 第36回日本クラブユースサッカー選手権一次ラウンド C大阪戦(前橋市宮城総合運動場)1-3
2012年 Jリーグユース選手権
2012/10/21 第20回Jリーグユース選手権 Cグループ 草津戦(日立柏サッカー場) 13-0
2012/10/28 第20回Jリーグユース選手権 Cグループ 山形戦(日立柏サッカー場) 4-0
2012/11/11 第20回Jリーグユース選手権 Cグループ 浦和戦(レッズランド) 1-0
2012/11/18 第20回Jリーグユース選手権 1回戦 (味の素フィールド西が丘)
2012/11/23 第20回Jリーグユース選手権 2回戦清水戦(アウトソーシングスタジアム)2-5
2012/11/25 第20回Jリーグユース選手権 準々決勝 (万博記念競技場)
2012年 TM
2012/09/29 TM 仙台戦(日立柏総合グランド )
2012/11/03 TM 中央学院大学戦(中央学院大学総合グランド )2-2

2013年
2013年 日本少年サッカー大会 千葉県大会
2013/06/02 第37回全日本少年サッカー大会千葉県大会 Aブロック(日立柏総合グラウンド)
2013/06/09 第37回全日本少年サッカー大会千葉県大会 ABブロック(日立柏総合グラウンド)
2013/06/16 第37回全日本少年サッカー大会千葉県大会 準々決勝(日立柏総合グラウンド)
2013年 千葉県少年サッカー選手権大会
2013/11/02 第36回千葉県少年サッカー選手権大会 6回戦(日立柏総合グラウンド)
2013/11/03 第36回千葉県少年サッカー選手権大会 準々決勝(日立柏総合グラウンド)

2013年 U-13
2013/04/29 2013 Jリーグ U-13メトロポリタンリーグ FC東京深川戦(日立柏総合グラウンド)1-0
2013/06/01 TM U-13 ウイングス戦 (日立柏総合グラウンド) 6-2
2014/02/01 TM U-13 柏レイソルA.A.野田戦 (日立柏総合グラウンド)16-0
2013年 U-14
2013/04/29 2013 Jリーグ U-14メトロポリタンリーグ FC東京深川戦(日立柏総合グラウンド)1-0
2013/06/01 TM U-14 ウイングス戦 (日立柏総合グラウンド) 7-1
2013年 U-15
2013/04/29 TM U-15 FCトッカーノ戦 (日立柏総合グラウンド) 4-0
2013/06/02 関東ユース(U-15)サッカーリーグ 大宮戦(日立柏総合グラウンド) 4-2
2013/12/01 TM U-15 市立船橋高校戦(法典公園(グラスポ))2-5
2013/12/22 高円宮杯第25回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 FCバイエルンツネイシ(J-GREEN堺)0-2

2013年 2012年度柏市ユース選手権大会
2013/02/09 2012年度柏市ユース選手権大会 準決勝(あけぼの山農業公園芝生広場)
2013/02/16 2012年度柏市ユース選手権大会 3位決定戦他(あけぼの山農業公園芝生広場)
2013年 千葉県クラブユース新人戦/ユースサッカー選手権大会
2013/02/03 2012 第11回 千葉県クラブユース新人戦 第1節 浦安SC戦(日立柏総合グラウンド) 5-0
2013/02/10 2012 第11回 千葉県クラブユース新人戦 第2節 FC MAKUHARI戦(日立柏総合グラウンド) 8-0
2013/02/17 2012 第11回 千葉県クラブユース新人戦 第3節 千葉戦(日立柏サッカー場) 1-0
2013/02/24 2012 第11回 千葉県クラブユース新人戦 第4節 チームスポルトやちよ戦(日立柏総合グラウンド) 3-0
2013/03/03 2012 第11回 千葉県クラブユース新人戦 第5節 千葉SC戦(日立柏総合グラウンド)10-0
2013/03/19 第17回千葉県ユースサッカー選手権大会 八千代高等学校(日立柏サッカー場)3-0
2013年 プリンスリーグ関東1部/プレミアリーグ参入戦
2013/05/06 高円宮杯 U-18プリンスリーグ関東 第1節 横浜FC戦(日立柏総合グラウンド) 3-0
2013/05/19 高円宮杯 U-18プリンスリーグ関東 第2節 山梨学院大学附属高校戦(山梨学院和戸サッカー場)4-6
2013/04/21 高円宮杯 U-18プリンスリーグ関東 第3節 前橋育英高校戦(日立柏総合グラウンド)2-1
2013/04/27 高円宮杯 U-18プリンスリーグ関東 第4節 横浜FM戦(MM21トレーニングセンター)6-3
2013/05/03 高円宮杯 U-18プリンスリーグ関東 第5節 市立船橋高校戦(日立柏総合グラウンド) 1-0
2013/05/12 高円宮杯 U-18プリンスリーグ関東 第6節 大宮戦(浦和駒場スタジアム)0-2
2013/06/30 高円宮杯 U-18プリンスリーグ関東 第7節 FC東京戦(日立柏総合グラウンド)3-2
2013/07/07 高円宮杯 U-18プリンスリーグ関東 第8節 浦和戦(日立柏総合グラウンド)3-0
2013/07/21 高円宮杯 U-18プリンスリーグ関東 第9節 八千代高校戦(東総運動場)1-1
2013/08/25 高円宮杯 U-18プリンスリーグ関東 第10節 横浜FC戦(横浜FC・LEOCトレーニングセンター) 0-0
2013/09/01 高円宮杯 U-18プリンスリーグ関東 第11節 山梨学院大学付属高校戦(日立柏総合グラウンド) 1-3
2013/09/08 高円宮杯 U-18プリンスリーグ関東 第12節 前橋育英高校戦(前橋育英高校高崎グラウンド) 1-0
2013/11/24 高円宮杯 U-18プリンスリーグ関東 第16節FC東京戦(東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド)1-1
2013/11/30 高円宮杯 U-18プリンスリーグ関東 第17節 浦和戦(浦和駒場スタジアム)3-4
2013/12/08 高円宮杯 U-18プリンスリーグ関東 第18節 八千代高校戦(日立柏サッカー場)4-0
2013/12/14 高円宮杯 U-18サッカーリーグプレミアリーグ参入戦 1回戦 磐田戦(広島広域公園第一球技場)1-2
2013/12/16 高円宮杯 U-18サッカーリーグプレミアリーグ参入戦 2回戦 愛媛戦(広島広域公園第一球技場)2-0
2013年 県リーグ2部 DivB
2013/04/07 高円宮杯 U-18サッカーリーグ2013 千葉 2部 第1節(東海大浦安グラウンド)
2013/04/14 高円宮杯 U-18サッカーリーグ2013 千葉 2部 第2節(東海大浦安グラウンド)
2013/04/21 高円宮杯 U-18サッカーリーグ2013 千葉 2部 第3節(東海大浦安グラウンド)
2013/05/25 高円宮杯 U-18サッカーリーグ2013 千葉 2部 第4節(日立柏総合グラウンド)
2013/06/29 高円宮杯 U-18サッカーリーグ2013 千葉 2部 第5節(日立柏総合グラウンド)
2013/07/15 高円宮杯 U-18サッカーリーグ2013 千葉 2部 第6節(中央学院大学総合グラウンド)
2013/09/21 高円宮杯 U-18サッカーリーグ2013 千葉 2部 第8節(日立柏総合グラウンド)
2013年 日本クラブユースサッカー選手権
2013/06/01 第37回日本クラブユースサッカー選手権関東大会2次予選 常総アイデンティ戦(日立柏総合グラウンド)13-0
2013/06/02 第37回日本クラブユースサッカー選手権関東大会2次予選 湘南戦(日立柏総合グラウンド) 3-0
2013/06/08 第37回日本クラブユースサッカー選手権関東大会2次予選 水戸戦(日立柏総合グラウンド) 4-0
2013/06/16 第37回日本クラブユースサッカー選手権関東大会2次予選 浦和戦(レッズランド)1-0
2013/07/25 第37回日本クラブユースサッカー選手権 1次ラウンド 東京V戦(群馬県立敷島公園)4-2
2013/07/28 第37回日本クラブユースサッカー選手権 1次ラウンド 福岡戦(前橋総合運動公園)1-0
2013年 Jリーグユース選手権
2013/10/20 第21回Jリーグユース選手権 Bグループ 水戸戦(日立柏サッカー場)2-0
2013年 KERAMIK-CUP2014日本予選大会
2013/08/21 KERAMIK-CUP2014日本予選大会1次予選(春日部市庄和体育館) グループ3
2013年 第7回 Go For 2018 CUP
2013/12/28 第7回 Go For 2018 CUP in saitama 準決勝 仙台戦(埼玉スタジアム第3グラウンド)1-2
2013/12/28 第7回 Go For 2018 CUP in saitama 決勝 浦和戦(埼玉スタジアム第2グラウンド)1-2
2013年 TM
2013/02/02 TM 柏日体高等学校戦(柏日体高校グラウンド)
2013/03/02 TM 早稲田大学戦(早稲田大学東伏見グラウンド)3-3
2013/03/09 TM 東洋大学戦(東洋大学朝霞グラウンド)3-4
2013/05/04 TM 千葉戦(姉崎公園サッカー場) 0-5
2013/05/05 TM 専修大松戸戦 (専修大松戸グラウンド) 2-4
2013/05/26 TM 大宮戦(東洋大学朝霞グラウンド)
2013/06/01 TM 高知国体選抜戦(日立柏総合グラウンド) 6-0
2013/06/15 TM 千葉戦(日立柏総合グラウンド) 1-0
2013/07/14 TM 秋田商業高校戦(日立柏総合グラウンド) 3-2
2013/07/15 TM 東洋大学戦(東洋大学朝霞グラウンド)3-3
2013/07/20 TM 大宮戦(NTT東日本志木総合グラウンド)2-1
2013/09/14 TM 八千代松陰高等学校戦(八千代松陰高校グラウンド) 1-1
2013/11/04 TM 流通経済大学付属柏高等学校戦(流経柏グラウンド) 1-4
2013/11/10 TM 順天堂大学戦(日立柏総合グラウンド)0-2
2013/12/08 TM 八千代高校戦(日立柏総合グラウンド)2-1

2014年
2014年 U-10
2014/10/25 2014年 第3回 柏レイソルCup U10(日立柏総合グラウンド)
2015/01/17 U-10/11 レイソルフェスティバル(日立柏総合グラウンド)
2015/01/18 U-10/11 レイソルフェスティバル(日立柏総合グラウンド)
2014年 U-12
2014/03/15 U-12 TOR CUP U-11決勝大会 予選リーグ(ヴィスポ手賀の丘G)
2014/03/30 U-12 ダノンネーションズカップ in JAPAN 2014(駒沢オリンピック公園)
2014/04/12 U-12 LEGA 甲府戦(日立柏総合グラウンド) 1-1
2014/11/15 U-12 LEGA 大宮戦(日立柏総合グラウンド) 5-0
2014/11/29 U-12/13 TM 郡山トレセン戦(日立柏総合グラウンド) 5-0
2014年 日本少年サッカー大会 千葉県大会
2014/06/01 第38回全日本少年サッカー大会千葉県大会 Fブロック(日立柏総合グラウンド)
2014/06/08 第38回全日本少年サッカー大会千葉県大会 EFブロック(日立柏総合グラウンド)
2014/06/15 第38回全日本少年サッカー大会千葉県大会 準々決勝(日立柏総合グラウンド)
2014/06/22 第38回全日本少年サッカー大会千葉県大会 決勝(日立柏サッカー場)
2014年 千葉県少年サッカー選手権大会
2014/10/19 第37回千葉県少年サッカー選手権大会 A1、A2ブロック(日立柏総合グラウンド)
2014/11/02 第37回千葉県少年サッカー選手権大会 A、Bブロック(日立柏総合グラウンド)
2014/11/09 第37回千葉県少年サッカー選手権大会 準々決勝(日立柏総合グラウンド)
2014/11/23 第37回千葉県少年サッカー選手権大会 準決勝・決勝(フクダ電子アリーナ)

2014年 U-13
2014/05/25 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) FC東京深川戦(東京ガス深川グラウンド) 3-1
2014/10/13 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) FC東京深川戦(日立柏総合グラウンド) 2-1
2014/10/19 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) 大宮戦(日立柏総合グラウンド) 2-1
2014/02/16 U-13 U-12浦安ファイナル2014(明海球技場)
2014/08/03 U-13 YONEX CUP (日立柏総合グラウンド)
2014/09/28 U-13 トレセン交流戦 千葉県トレセン戦(日立柏総合グラウンド) 3-2
2014/04/05 U-13 TM 栃木SC戦(日立柏総合グラウンド) 1-0
2014/04/27 U-13 TM 柏レイソルA.A. TOR'82戦(日立柏総合グラウンド) 9-2
2014/05/31 U-13 TM 三井千葉SC戦(日立柏総合グラウンド) 3-0
2014/06/28 U-13 TM U-12千葉県トレセン戦(日立柏総合グラウンド) 4-0
2014/08/17 U-13 TM 東京V戦(日立柏総合グラウンド) 2-5
2014/11/09 U-13 TM 柏レイソルA.A.流山戦(日立柏総合グラウンド) 10-0
2014/11/29 U-12/13 TM 郡山トレセン戦(日立柏総合グラウンド) 5-0
2014年 U-14
2014/05/25 2014 Jリーグ U-14メトロポリタンリーグ FC東京深川戦(東京ガス深川グラウンド) 4-1
2014/06/07 2014 Jリーグ U-14メトロポリタンリーグ 横浜FC戦(日立柏総合グラウンド) 6-1
2014/07/05 2014 Jリーグ U-14メトロポリタンリーグ 大宮戦(日立柏総合グラウンド) 3-4
2014/11/03 2014 Jリーグ U-14メトロポリタンリーグ 三菱養和戦(巣鴨スポーツセンターグラウンド) 1-0
2014/07/24 U-14 Reysol Festival 2014 (柏の葉公園総合競技場)
2014/09/28 U-14 トレセン交流戦 千葉県トレセン戦(日立柏総合グラウンド) 5-2
2014/03/30 U-14 TM 静岡学園中学校(日立柏総合グラウンド)16-0
2014/04/12 U-14 TM 柏レイソルA.A. TOR82戦(日立柏総合グラウンド) 8-0
2014/05/05 U-14 TM FC習志野戦(日立柏総合グラウンド) 12-0
2014/05/31 U-14 TM 三井千葉SC戦(日立柏総合グラウンド) 8-2
2014/06/29 U-14 TM FC古河戦(日立柏総合グラウンド) 6-1
2014/10/19 U-14 TM 横浜FM戦(日立柏総合グラウンド) 3-0
2014/11/09 U-14 TM 柏レイソルA.A.流山戦(日立柏総合グラウンド) 12-0
2014/11/16 U-14 TM 三井千葉東葛SC戦(日立柏総合グラウンド) 16-0
2014/12/06 U-14 柏レイソル・ローズカップ(日立柏総合グラウンド)
2014/12/26 平成26年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14(巣鴨スポーツセンター)
2014年 U-15
2014/04/13 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第7節 浦和戦(レッズランド) 1-2
2014/04/20 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第8節 東京V戦(日立柏総合グラウンド) 3-0
2014/05/11 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第12節 川崎戦(日立柏総合グラウンド) 3-3
2014/05/18 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第13節 横浜FC戦(日立柏総合グラウンド) 6-1
2014/05/24 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第10節 大宮戦(日立柏総合グラウンド) 0-0
2014/06/08 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第15節 鹿島つくば戦(日立柏総合グラウンド) 0-1
2014/06/14 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第16節 三菱養和戦(三菱養和巣鴨グラウンド) 2-2
2014/07/21 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第11節 横浜FM戦(日立柏総合グラウンド) 1-0
2014/09/07 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第17節 横浜FM追浜戦(日立柏総合グラウンド) 2-1
2014/10/05 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第20節 千葉戦(日立柏総合グラウンド) 1-0
2014/06/28 第20回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 TOKYU S Reyes FC戦(日立柏総合グラウンド) 6-0
2014/12/20 高円宮杯第26回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 1回戦 新潟戦(カシマスタジアム) 1-0
2014/08/06 第5回 ジェフカーニバル2014(フクダ電子スクエア)
2014/11/01 U-15 TM ウイングス戦(日立柏総合グラウンド) 3-1
2014/11/15 U-15 TM 柏日体高校戦(柏日体高校グラウンド) 1-5

2014年 U-18
2014年 2013年度柏市ユース選手権大会
2014/02/02 2013年度柏市ユース選手権大会 柏中央高校戦(日立柏総合グラウンド)8-0
2014年 千葉県クラブユース新人戦/ユースサッカー選手権大会/千葉県選手権大会
2014/02/01 2013 第12回 千葉県クラブユース新人戦 第1節 FC MAKUHARI戦(日立柏総合グラウンド) 3-0
2014/02/02 2013 第12回 千葉県クラブユース新人戦 第2節 浦安SC戦(日立柏総合グラウンド) 3-0
2014/03/22 2013 第12回 千葉県クラブユース新人戦 第4節 チームスポルトやちよ戦(日立柏総合グラウンド) 19-0
2014/02/26 第18回千葉県ユースサッカー選手権大会 市立船橋戦(日立柏総合グラウンド)3-1
2014/06/28 第19回千葉県サッカー選手権大会 浦安SC戦(柏の葉公園総合競技場) 2-1
2014年 プレミアリーグEAST/チャンピオンシップ
2014/04/12 高円宮杯 U-18 プレミアリーグEAST 第2節 札幌戦(日立柏サッカー場) 4-0
2014/04/27 高円宮杯 U-18 プレミアリーグEAST 第3節 流通経済柏戦(日立柏総合グラウンド) 0-1
2014/04/27 高円宮杯 U-18 プレミアリーグEAST 第5節 三菱養和戦(日立柏総合グラウンド) 5-1
2014/06/29 高円宮杯 U-18 プレミアリーグEAST 第6節 東京V戦(ヴェルディグラウンド) 1-3
2014/07/06 高円宮杯 U-18 プレミアリーグEAST 第7節 市立船橋戦(法典公園(グラスポ)) 1-1
2014/07/13 高円宮杯 U-18 プレミアリーグEAST 第8節 青森山田戦(青森山田高校グラウンド) 0-2
2014/07/20 高円宮杯 U-18 プレミアリーグEAST 第9節 清水戦(日立柏総合グラウンド) 1-0
2014/08/24 高円宮杯 U-18 プレミアリーグEAST 第10節 鹿島戦(日立柏サッカー場) 2-1
2014/08/31 高円宮杯 U-18 プレミアリーグEAST 第11節 札幌戦(札幌サッカーアミューズメントパーク) 1-0
2014/09/07 高円宮杯 U-18 プレミアリーグEAST 第12節 流通経済柏戦(流通経済柏グラウンド) 4-1
2014/09/14 高円宮杯 U-18 プレミアリーグEAST 第13節 JFAアカデミー福島(日立柏総合グラウンド) 4-1
2014/09/20 高円宮杯 U-18 プレミアリーグEAST 第14節 三菱養和戦(巣鴨スポーツセンターグラウンド) 1-2
2014/09/28 高円宮杯 U-18 プレミアリーグEAST 第15節 東京V戦(日立柏総合グラウンド) 2-0
2014/11/30 高円宮杯 U-18 プレミアリーグ EAST 第17節 青森山田戦(日立柏サッカー場) 0-0
2014/12/14 高円宮杯 U-18 サッカーリーグ 2014チャンピオンシップ C大阪戦(埼玉スタジアム2002) 0-1
2014年 県リーグ1部
2014/05/05 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第5節 千葉戦(日立柏総合グラウンド) 1-1
2014/05/10 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第2節 八千代松陰戦(市原スポレクパーク) 4-0
2014/07/05 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第9節 千葉明徳戦(日立柏総合グラウンド) 0-1
2014/07/12 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第10節 八千代戦(あけぼの山農業公園芝生広場) 3-2
2014/07/17 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第11節 千葉戦(フクダ電子スクエア) 3-2
2014/08/30 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第13節 千葉国際戦(暁星国際高校グラウンド) 1-5
2014/09/14 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第15節 八千代松蔭戦(八千代松蔭高校グラウンド) 0-0
2014/09/21 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第16節 暁星国際戦(東海大浦安グラウンド) 1-1
2014年 日本クラブユースサッカー選手権
2014/05/24 第38回日本クラブユースサッカー選手権関東大会2次予選 FC Gois戦(日立柏総合グラウンド) 9-0
2014/05/31 第38回日本クラブユースサッカー選手権関東大会2次予選 エスペランサ戦(日立柏総合グラウンド) 3-0
2014/06/01 第38回日本クラブユースサッカー選手権関東大会2次予選 横河武蔵野戦(日立柏総合グラウンド) 1-1
2014/06/07 第38回日本クラブユースサッカー選手権関東大会2次予選 甲府戦(日立柏総合グラウンド) 0-3
2014/06/15 第38回日本クラブユースサッカー選手権関東大会2次予選 浦和戦(日立柏総合グラウンド) 2-3
2014/06/21 第38回日本クラブユースサッカー選手権関東大会順位決定戦 大宮戦(那須スポーツパーク) 0-2
2014年 Jリーグユース選手権
2014/10/04 第22回Jリーグユース選手権 Aグループ 鹿島戦(鹿島アントラーズクラブハウスグラウンド) 3-1
2014/10/13 第22回Jリーグユース選手権 Aグループ 山形戦(日立柏サッカー場) 5-0
2014/10/25 第22回Jリーグユース選手権 Aグループ 群馬戦(日立柏サッカー場) 4-1
2014/11/03 第22回Jリーグユース選手権 1回戦 愛知FC戦(ヤンマースタジアム長居) 3-0
2014/11/08 第22回Jリーグユース選手権 2回戦 神戸戦(いぶきの森球技場) 4-2
2014年 KERAMIK-CUP2015日本予選大会
2014/08/20 KERAMIK-CUP2015日本予選大会1次予選(ウィング・ハット春日部)グループ3
2014/08/21 KERAMIK-CUP2015日本予選大会2次予選(ウィング・ハット春日部)グループA
2014/08/21 KERAMIK-CUP2015日本予選大会2次予選(ウィング・ハット春日部)グループB
2014/08/22 KERAMIK-CUP2015日本予選大会 決勝リーグ(ウィング・ハット春日部)
2014/08/22 KERAMIK-CUP2015日本予選大会 最終決定戦(ウィング・ハット春日部)
2014年 第8回 Go For 2018 CUP
2014/12/27 第8回 Go For 2018 CUP 浦和東戦(埼玉スタジアム第4G) 3-0
2014/12/27 第8回 Go For 2018 CUP 新潟戦(埼玉スタジアム第4G) 0-3
2014/12/28 第8回 Go For 2018 CUP 準決勝 富山第一戦(埼玉スタジアム第2G) 5-0
2014/12/28 第8回 Go For 2018 CUP 決勝 千葉戦(埼玉スタジアム第2G) 2-2(4PK3)
2014年 TM
2014/02/22 TM 八千代松蔭戦(八千代松蔭高校グラウンド)0-4
2014/03/09 TM 東洋大学戦(東洋大学朝霞グラウンド) 5-2
2014/03/16 TM 流通経済大学戦(流通経済大学グラウンド) 3-4
2014/05/18 TM 大宮戦(日立柏総合グラウンド) 0-2
2014/06/14 TM 大宮戦(東洋大学朝霞グラウンド) 1-1
2014/06/22 TM 流通経済柏戦(日立柏総合グラウンド) 2-1
2014/08/17 TM 興國高等学校戦(日立柏総合グラウンド) 3-0
2014/08/18 TM 磐田戦(日立柏総合グラウンド) 4-0
2014/09/09 TM 柏戦(日立柏総合グラウンド) 0-1
2014/10/04 TM 鹿島戦(鹿島アントラーズクラブハウスグラウンド) 3-1
2014/10/19 TM 名古屋戦(あけぼの山農業公園芝生広場) 1-1
2014/11/09 TM 柏日体高校戦(日立柏総合グラウンド) 2-2
2014/11/15 TM 千葉戦(フクダ電子スクエア) 0-0
2014/11/16 TM 横浜FM戦(日立柏総合グラウンド) 3-3
2014/11/30 TM 流通経済柏戦(日立柏総合グラウンド) 0-1
2014/12/06 TM 八千代高校戦(日立柏総合グラウンド) 3-2
2014/12/13 TM 八千代松陰高校戦(日立柏総合グラウンド) 4-0
2014/12/21 TM 秋田商業高校戦(日立柏総合グラウンド) 0-0
2014/12/21 U-18 紅白戦(日立柏総合グラウンド) 8-0

2015年
2015年 U-10/U-11
2015/09/26 プレミアリーグ千葉U-11 バディーSC千葉戦(日立柏総合グラウンド) 4-0
2015/09/21 第4回レイソルフェスティバルU-10(日立柏総合グラウンド)
2015/09/22 第4回レイソルフェスティバルU-10(日立柏総合グラウンド)
2015/12/05 東葛地区少年サッカー大会5年生以下の部決勝トーナメント(松戸市主水グラウンド)
2015/12/23 東葛地区少年サッカー大会5年生以下の部 準決勝/決勝(日立柏総合グラウンド)
2016/01/17 2016 レイソルフェスティバル 2日目(日立柏総合グラウンド)
2016/01/31 U-11 LEGA 川崎戦(日立柏総合グラウンド) 0-1
2015/08/02 U-11 TM 浦安トレセン戦(日立柏総合グラウンド) 12-1
2015/08/23 U-10 TM レジスタ戦(日立柏総合グラウンド) 1-7
2015/10/18 U-10 TM 横浜バディー戦(日立柏総合グラウンド) 7-2
2015/11/01 U-11 TM 戸塚FCJ戦(日立柏総合グラウンド) 3-4
2015年 U-12
2015/03/14 U-12 TOR CUP U-11決勝大会 予選リーグ(あけぼの山農業公園) A〜Bグループ
2015/05/03 JA全農杯チビリンピック2015 全国決勝大会(日産フィールド小机)
2015/05/05 JA全農杯チビリンピック2015 全国決勝大会 準決勝 鳥栖戦(日産フィールド小机) 4-1
2015/05/05 JA全農杯チビリンピック2015 全国決勝大会 決勝 横浜FM戦(日産スタジアム) 2-2 3PK2
2015/07/05 第39回関東少年サッカー大会 千葉県代表決定大会 2日目 大和田FCセレソン戦(浦安市明海球技場) 1-0
2015/08/22 第39回関東少年サッカー大会 ブロック予選(新座市総合運動公園陸上競技場)
2015/08/08 第23回F・マリノスカップ U-12 2日目 Bグループ 江南南サッカー少年団戦(マリノスタウン) 4-1
2015/08/08 第23回F・マリノスカップ U-12 2日目 1・2位トーナメント 横浜TC戦(マリノスタウン) 1-1 2PK4
2015/08/29 U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2015 準々決勝(ヴェルディグラウンド)
2015/08/29 U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2015 順位決定戦(ヴェルディグラウンド)
2015/07/18 U-12 LEGA 大宮戦(日立柏総合グラウンド) 0-2
2016/01/31 U-12 LEGA 川崎戦(日立柏総合グラウンド) 0-1
2016/02/07 U-12 LEGA 甲府戦(日立柏総合グラウンド) 0-2
2015/02/28 U-12 TM 名古屋戦(日立柏総合グラウンド) 8-4
2015/05/06 U-12 TM 船橋FC戦(日立柏総合グラウンド) 10-1
2015/06/06 U-12 TM 多賀城FC戦(日立柏総合グラウンド) 33-0
2015/07/11 U-12 TM カナリーニョFC戦(カナフィールド) 1-24
2015/10/18 U-12 TM レジスタFC戦(日立柏総合グラウンド)
2015年 日本少年サッカー大会 千葉県大会
2015/04/26 こくみん共済U-12サッカーリーグin千葉 N-1リーグ 第1節(日立柏総合グラウンド)
2015/06/14 こくみん共済U-12サッカーリーグin千葉 N-1リーグ 第4節(日立柏総合グラウンド)
2015/10/04 こくみん共済U-12サッカーリーグin千葉 N-1リーグ 第9節(北市川フットボールフィールド)
2015/10/18 こくみん共済U-12サッカーリーグin千葉 N-1リーグ 第12節(日立柏総合グラウンド)
2015/11/01 第39回全日本少年サッカー大会千葉県大会 1、2回戦(日立柏総合グラウンド)
2015/11/08 第39回全日本少年サッカー大会千葉県大会 3、4回戦(日立柏総合グラウンド)
2015/11/23 第39回全日本少年サッカー大会千葉県大会 準々決勝(日立柏総合グラウンド)
2015/11/29 第39回全日本少年サッカー大会千葉県大会 準決勝・決勝(白井市陸上競技場)
2014年 千葉県少年サッカー選手権大会
2015/09/27 第38回千葉県少年サッカー選手権大会 H1ブロック(袖ケ浦市奈良輪小学校)
2015/10/25 第38回千葉県少年サッカー選手権大会 H1、H2ブロック(市原市立千種小学校)
2015/11/03 第38回千葉県少年サッカー選手権大会 G、Hブロック(日立柏総合グラウンド)
2015/11/21 第38回千葉県少年サッカー選手権大会 準々決勝(日立柏総合グラウンド)
2015/12/13 第38回千葉県少年サッカー選手権大会 準決勝/決勝(フクダ電子アリーナ)

2015年
2015年 U-13
2015/09/22 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) 横河武蔵野戦(横河電機武蔵野グラウンド) 2-1
2015/10/18 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) 鹿島アントラーズノルテ戦(日立柏総合グラウンド) 1-0
2015/11/23 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) ワセダクラブ Forza'02戦(日立柏総合グラウンド) 0-1
2015/12/21 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) ワセダクラブ Forza'02戦(早稲田大学東伏見グラウンド) 0-0
2015/08/09 U-13 YONEX CUP グループ予選(日立柏総合グラウンド)
2015/08/09 U-13 YONEX CUP 順位決定戦(日立柏総合グラウンド)
2015/03/25 U-13 TM 柏レイソルA.A. 野田戦(日立柏総合グラウンド) 10-0
2015/05/09 U-13 TM 甲府戦(日立柏総合グラウンド) 0-0
2015/06/13 U-13 TM 三井千葉戦(日立柏総合グラウンド) 16-0
2015/06/28 U-13 TM FCラヴィーダ戦(日立柏総合グラウンド) 4-1

2015年 U-14
2015/03/22 2015Jリーグ U-14メトロポリタンリーグ 三菱養和戦(巣鴨スポーツセンターグラウンド) 0-3
2015/05/03 2015Jリーグ U-14メトロポリタンリーグ 川崎戦(しんよこフットボールパーク) 0-1
2015/05/16 2015Jリーグ U-14メトロポリタンリーグ 東京V戦(ヴェルディグラウンド) 2-1
2015/05/24 2015Jリーグ U-14メトロポリタンリーグ 大宮戦(日立柏総合グラウンド) 1-1
2015/08/23 2015Jリーグ U-14メトロポリタンリーグ FC東京むさし戦(日立柏総合グラウンド) 2-4
2015/10/03 2015Jリーグ U-14メトロポリタンリーグ 浦和戦(レッズランド) 2-0
2015/10/12 2015Jリーグ U-14メトロポリタンリーグ 川崎戦(日立柏総合グラウンド) 1-2
2015/10/31 2015Jリーグ U-14メトロポリタンリーグ 三菱養和戦(日立柏総合グラウンド) 1-2
2015/11/28 2015Jリーグ U-14メトロポリタンリーグ FC東京深川戦(日立柏総合グラウンド) 1-0
2015/12/06 2015Jリーグ U-14メトロポリタンリーグ 横浜FM追浜戦(日立柏総合グラウンド) 4-2
2015/12/12 第24回柏レイソル・ローズカップサッカー大会(日立柏総合グラウンド)
2015/12/26 平成27年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 Aグループ 1日目(巣鴨スポーツセンター)
2015/12/27 平成27年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 Aグループ 2日目(巣鴨スポーツセンター)
2015/12/28 平成27年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 3位トーナメント(調布グラウンド)
2015/02/22 U-14 TM 東京V戦(日立柏総合グラウンド) 4-1
2015/03/15 U-14 TM 柏レイソルA.A. TOR'82戦(日立柏総合グラウンド) 2-1
2015/03/29 U-14 TM 長崎ドリーム戦(日立柏総合グラウンド) 7-0
2015/04/26 U-14 TM S.T.FC戦(日立柏総合グラウンド) 6-0
2015/05/17 U-14 TM 町田戦(日立柏総合グラウンド) 3-5
2015/06/13 U-14 TM FCラルクヴェール千葉戦(日立柏総合グラウンド) 7-1
2015/07/20 U-14 TM 愛媛FC戦(日立柏総合グラウンド) 3-0
2015/12/20 U-14 TM FCラヴィーダ戦(日立柏総合グラウンド) 1-0

2015年 U-15
2015/03/08 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第2節 東京V戦(日立柏総合グラウンド) 3-3
2015/03/15 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第3節 千葉戦(日立柏総合グラウンド) 0-0
2015/04/11 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第7節 FC東京深川戦(日立柏総合グラウンド) 4-0
2015/05/03 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第10節 川崎戦(しんよこフットボールパーク) 1-2
2015/05/24 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第11節 大宮戦(日立柏総合グラウンド) 1-1
2015/05/09 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第12節 横浜FM追浜戦(日立柏総合グラウンド) 1-3
2015/06/06 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第15節 三菱養和戦(日立柏総合グラウンド) 2-2
2015/09/27 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第19節 横浜FM戦(日立柏総合グラウンド) 2-2
2015/10/03 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第20節 浦和戦(レッズランド) 1-0
2015/10/12 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第21節 川崎戦(日立柏総合グラウンド) 3-0
2015/06/27 第21回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 2回戦 上州FC高崎戦(日立柏総合グラウンド) 0-3
2015/06/28 第21回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 3回戦 FC古河戦(日立柏総合グラウンド) 1-1 3PK4
2015/11/14 高円宮杯第26回全日本ユース(U-15)サッカー選手権関東大会 3回戦 三菱養和戦(味の素スタジアム西競技場) 2-0
2015/02/08 U-15 TM 川崎戦(日立柏総合グラウンド) 1-1
2015/02/15 U-15 TM グランデ戦(日立柏総合グラウンド) 2-3
2015/02/22 U-15 TM ドラゴンズSC戦(日立柏総合グラウンド) 1-0
2015/04/05 U-15 TM 柏レイソルA.A. 野田戦(日立柏総合グラウンド) 10-0
2015/10/31 U-15 TM 湘南戦(日立柏総合グラウンド) 1-3
2015/12/05 U-15 TM シンガポール代表戦(日立柏総合グラウンド) 4-0

2015年 U-18
2015年 プレミアリーグEAST
2015/04/11 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第1節 大宮戦(味の素スタジアム西競技場) 0-0
2015/04/19 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第2節 清水戦(清水ナショナルトレーニング(J-STEP)) 0-0
2015/05/02 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第4節 FC東京戦(日立柏総合グラウンド) 1-1
2015/05/06 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第5節 流通経済柏戦(流通経済柏グラウンド) 2-0
2015/07/05 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第8節 市立船橋戦(法典公園(グラスポ)) 2-1
2015/07/12 高円宮杯U-18プレミアリーグEAST 第9節 札幌戦(札幌サッカーアミューズメントパーク) 2-3
2015/07/18 高円宮杯U-18プレミアリーグEAST 第10節 大宮戦(埼玉スタジアム第2G) 1-0
2015/08/23 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第11節 清水戦(日立柏総合グラウンド) 0-1
2015/08/30 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第12節 青森山田戦(青森山田高校グラウンド) 4-1
2015/09/13 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第14節 流通経済柏戦(日立柏総合グラウンド) 1-1
2015/09/20 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第15節 JFAアカデミー福島(時之栖グラウンド) 0-1
2015/11/29 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第17節 市立船橋戦(日立柏総合グラウンド) 0-0
2015/12/06 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第18節 札幌戦(日立柏サッカー場) 2-2
2015年 県リーグ1部
2015/03/28 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第2節 八千代松陰戦(千葉明徳高校グラウンド) 3-0
2015/04/05 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第3節 千葉戦(日立柏総合グラウンド) 0-2
2015/05/16 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第7節 習志野戦(あけぼの山農業公園) 2-1
2015/05/21 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第8節 柏日体戦(柏日体高校グラウンド) 3-0
2015/07/09 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第11節 流通経済柏戦(流通経済柏グラウンド) 1-0
2015/07/16 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第12節 千葉戦(ユナイテッドパーク) 2-0
2015/09/13 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第16節 習志野戦(習志野市秋津サッカー場) 1-3
2015/10/04 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第18節 柏日体戦(日立柏総合グラウンド) 4-1
2015年 日本クラブユースサッカー選手権
2015/05/23 第39回日本クラブユースサッカー選手権関東大会2次予選 第1節 ヴェルディ相模原戦(日立柏総合グラウンド) 6-0
2015/05/30 第39回日本クラブユースサッカー選手権関東大会2次予選 第2節 湘南戦(日立柏総合グラウンド) 1-0
2015/05/31 第39回日本クラブユースサッカー選手権関東大会2次予選 第3節 FCトリプレッタ戦(日立柏総合グラウンド) 2-2
2015/06/06 第39回日本クラブユースサッカー選手権関東大会2次予選 第4節 千葉戦(日立柏総合グラウンド) 1-2
2015/06/14 第39回日本クラブユースサッカー選手権関東大会2次予選 第5節 東京V戦(日立柏サッカー場) 1-1
2015/06/21 第39回日本クラブユースサッカー選手権関東大会順位決定戦 11-12位決定戦 三菱養和戦(那須スポーツパーク) 1-0
2015/07/23 第39回日本クラブユースサッカー選手権 Gグループ 2日目 東京V戦(前橋市富士見総合グラウンド) 0-3
2015/07/25 第39回日本クラブユースサッカー選手権 Gグループ 3日目 大分戦(前橋総合運動公園陸上競技場) 3-0
2015/07/26 第39回日本クラブユースサッカー選手権 ラウンド16 横浜FC戦(県立敷島公園サッカー場) 3-0
2015年 Jリーグユース選手権
2015/10/18 第23回Jリーグユース選手権 2回戦 山形戦(日立柏サッカー場) 3-1
2015/10/24 第23回Jリーグユース選手権 3回戦 大分戦(時之栖裾野グラウンド) 2-2 3PK5
2015年 KERAMIK-CUP2016日本予選大会
2015/08/18 KERAMIK-CUP2016日本予選大会1次予選(庄和体育館)グループ2
2015/08/20 KERAMIK-CUP2016日本予選大会2次予選(庄和体育館)グループB
2015/08/21 KERAMIK-CUP2016日本予選大会 決勝リーグ(庄和体育館)
2015/08/21 KERAMIK-CUP2016日本予選大会 最終代表決定戦(庄和体育館)
2015年 2014年度柏市ユース選手権大会
2015/02/14 2014年度柏市ユース選手権大会 準決勝 流通経済柏戦(あけぼの山農業公園芝生広場) 0-0 3PK5
2015年 千葉県クラブユース新人戦
2015/02/01 第13回 千葉県クラブユース新人戦 浦安SC戦(日立柏総合グラウンド) 5-0
2015/02/08 第13回 千葉県クラブユース新人戦 FC MAKUHARI戦(日立柏総合グラウンド) 2-0
2015/02/15 第13回 千葉県クラブユース新人戦 千葉SC戦(日立柏総合グラウンド) 1-1
2015/03/01 第13回 千葉県クラブユース新人戦 チームスポルトやちよ戦(日立柏総合グラウンド) 2-0
2015/03/08 第13回 千葉県クラブユース新人戦 千葉戦(日立柏総合グラウンド) 2-1
2015年 TM
2015/02/08 TM FC MAKUHARI戦(日立柏総合グラウンド) 11-0
2015/02/11 TM 専修大松戸戦(専修大松戸グラウンド) 1-2
2015/02/22 TM 横浜FC戦(日立柏総合グラウンド) 1-3
2015/02/28 TM 小金高校戦(日立柏総合グラウンド) 2-0
2015/02/28 TM 東京V戦(日立柏総合グラウンド) 1-2
2015/03/15 TM 國學院久我山高校戦(日立柏総合グラウンド) 1-0
2015/05/06 TM 専修大松戸戦(日立柏総合グラウンド) 3-0
2015/05/09 TM 湘南戦(日立柏総合グラウンド) 5-1
2015/05/17 TM 浦和戦(日立柏総合グラウンド) 2-1
2015/06/07 TM 日本代表U-15戦(日立柏総合グラウンド) 1-6
2015/06/14 TM 東京V戦(日立柏総合グラウンド) 0-1
2015/07/18 TM 早稲田ユナイテッド戦(日立柏総合グラウンド) 2-4
2015/10/17 TM 中央学院戦(日立柏総合グラウンド) 1-0
2015/10/24 TM 湘南戦(馬入ふれあい公園馬入サッカー場) 1-2
2015/10/31 TM 栃木戦(日立柏総合グラウンド) 1-0
2015/11/01 TM 湘南戦(日立柏総合グラウンド) 3-0
2015/11/29 TM 市立船橋戦(日立柏総合グラウンド) 2-4

2016年
  2016年背番号
2016年 U-10/U-11
2016/04/09 平成28年度 千葉県第3ブロック大会 (5年生) (日立柏総合グラウンド)
2016/06/19 平成28年度 千葉県第3ブロック大会 (5年生) (日立柏総合グラウンド)
2016/07/17 平成28年度 千葉県第3ブロック大会 (5年生) (日立柏総合グラウンド)
2016/11/23 千葉県少年サッカー選手権5年生大会 1次リーグ uブロック(日立柏総合グラウンド)
2016/10/02 東葛地区少年サッカー大会5年生以下の部 予選リーグ(日立柏総合グラウンド)
2016/12/24 平成28年度 東葛地区少年サッカー大会 5年生以下の部(日立柏総合グラウンド)
2016/12/11 千葉県ブロックトレセンリーグ(U-11) 4ブロック戦(日立柏総合グラウンド) 7-0
2016/04/23 プレミアリーグ千葉U-11 WINGS戦(日立柏総合グラウンド) 1-1


2016/06/25 プレミアリーグ千葉U-11 VIVAIO船橋戦(日立柏総合グラウンド) 5-0
2016/11/13 プレミアリーグ千葉U-11 バディーSC千葉戦(日立柏総合グラウンド) 4-1
2016/11/13 プレミアリーグ千葉U-11 バディーSC千葉戦(日立柏総合グラウンド) 5-2
2016/11/26 プレミアリーグ千葉U-11 VITTORIAS FC戦(日立柏総合グラウンド) 0-1
2016/11/26 プレミアリーグ千葉U-11 柏レイソルA.A.TOR'82戦(日立柏総合グラウンド) 2-0
2017/02/19 プレミアリーグ千葉U-11 船橋トレセン戦(北市川フットボールフィールド) 4-1
2017/02/19 プレミアリーグ千葉U-11 習志野トレセン戦(北市川フットボールフィールド) 8-0
2016/09/17 第5回レイソルCup U-10 一日目(日立柏総合グラウンド)
2016/09/18 第5回レイソルCup U-10 二日目(日立柏総合グラウンド)
2016/06/11 COPA FANA U-10 決勝ラウンド(高崎和田橋サッカー場)
2017/01/14 2017 レイソルフェスティバル 1日目(日立柏総合グラウンド)
2017/01/15 2017 レイソルフェスティバル 2日目(日立柏総合グラウンド)
2016/07/09 U-11 TM レジスタFC戦(日立柏総合グラウンド) 5-7
2016/09/25 U-11 TM オーストラリア選抜戦(日立柏総合グラウンド) 14-0
2016/10/01 U-11/10 TM 5ブロックトレセン/SKY戦(日立柏総合グラウンド)

2016年 U-12
2016/05/05 U-12 LEGA 東京V戦(日立柏総合グラウンド) 1-0
2016/05/14 U-12 LEGA 大宮戦(日立柏総合グラウンド) 4-1
2016/03/12 U-12 TOR CUP U-11決勝大会予選リーグ(野田市スポーツ公園広場)
2016/03/27 U-12 ダノンネーションズカップ in JAPAN 2016 決勝リーグ(駒沢オリンピック公園)
2016/07/10 第40回関東少年サッカー大会千葉県代表決定トーナメント(日立柏総合グラウンド)
2016/08/20 第40回関東少年サッカー大会(前橋市総合運動公園)
2016/08/14 第24回 F・マリノスカップ U-12大会(みなとみらいスポーツパーク)
2016/09/03 第33回習志野市招待今泉メモリアル少年サッカー大会(谷津南小学校グラウンド)
2016/03/20 U-12 TM FCプラウド戦(日立柏総合グラウンド) 7-0
2016/04/23 U-12 TM ともぞうSC戦(日立柏総合グラウンド) 11-0
2016/05/07 U-12 TM 横浜バティーSC戦(日立柏総合グラウンド) 10-5
2016/06/19 U-12 TM 市川FC戦(日立柏総合グラウンド) 4-1
2016年 日本少年サッカー大会 千葉県大会
2016/04/24 こくみん共済U-12サッカーリーグin千葉 N-1リーグ 第1節(日立柏総合グラウンド)
2016/05/01 こくみん共済U-12サッカーリーグin千葉 N-1リーグ 第2節(日立柏総合グラウンド)
2016/05/15 こくみん共済U-12サッカーリーグin千葉 N-1リーグ 第3節(日立柏総合グラウンド)
2016/09/04 こくみん共済U-12サッカーリーグin千葉 N-1リーグ 第6節(日立柏総合グラウンド)
2016/09/25 こくみん共済U-12サッカーリーグin千葉 N-1リーグ 第9節(日立柏総合グラウンド)
2016/10/09 こくみん共済U-12サッカーリーグin千葉N-1第10節(日立柏総合グラウンド)
2016/10/30 第40回全日本少年サッカー大会千葉県大会 2回戦(日立柏総合グラウンド)
2016/11/06 第40回全日本少年サッカー大会千葉県大会 3、4回戦(日立柏総合グラウンド)
2016/11/13 第40回全日本少年サッカー大会千葉県大会 準々決勝戦(日立柏総合グラウンド)
2016年 千葉県少年サッカー選手権大会
2016/10/16 第39回千葉県少年サッカー選手権大会 A4ブロック(印西市立滝野小学校グラウンド)
2016/11/23 第39回千葉県少年サッカー選手権大会 A3,4ブロック(日立柏総合グラウンド)
2016/12/03 第39回千葉県少年サッカー選手権大会 A,Bブロック(日立柏総合グラウンド)
2016/12/04 第39回千葉県少年サッカー選手権大会 準々決勝(日立柏総合グラウンド)
2016/12/11 第39回千葉県少年サッカー選手権大会 準決勝(フクダ電子アリーナ)

2016年 U-13
2016/06/11 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) 前橋FC戦(前橋育英高校高崎グラウンド) 3-2
2016/06/19 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) 東京V戦(日立柏総合グラウンド) 1-1
2016/07/18 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) FC東京むさし戦(日立柏総合グラウンド) 1-2
2016/10/08 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) 甲府戦(日立柏総合グラウンド) 0-2
2016/10/30 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) 東京V戦(ヴェルディグラウンド) 0-2
2016/12/25 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) 前橋FC戦(日立柏総合グラウンド) 2-2
2016/07/31 U-13 YONEX CUP 予選リーグ(日立柏総合グラウンド)
2016/07/31 U-13 YONEX CUP 順位決定戦(日立柏総合グラウンド)
2016/04/16 U-13 TM 柏レイソルA.A.TOR'82戦(日立柏総合グラウンド) 4-1
2016/04/23 U-13 TM 柏レイソルA.A.流山戦(日立柏総合グラウンド) 17-0
2016/05/07 U-13 TM SCH戦(日立柏総合グラウンド) 5-1
2016/08/07 U-13 TM 柏レイソルA.A.野田戦(日立柏総合グラウンド) 11-1
2016/09/18 U-13 TM 水戸戦(日立柏総合グラウンド) 2-0

2016年 U-14
2016/04/09 U-14メトロポリタンリーグA交流戦 FC東京深川戦(日立柏総合グラウンド) 1-0
2016/05/01 U-14メトロポリタンリーグA2 鹿島つくば戦(日立柏総合グラウンド) 1-3
2016/05/04 U-14メトロポリタンリーグA交流戦 横浜FC戦(横浜FC LEOCトレーニングセンター) 0-1
2016/05/07 U-14メトロポリタンリーグA交流戦 三菱養和戦(日立柏総合グラウンド) 2-1
2016/05/14 U-14メトロポリタンリーグA2 横浜FM戦(しんよこフットボールパーク) 2-1
2016/11/20 第25回柏レイソル・ローズカップサッカー大会 グループ予選(日立柏総合グラウンド)
2016/11/20 第25回柏レイソル・ローズカップサッカー大会 決勝トーナメント(日立柏総合グラウンド)
2016/11/20 第25回柏レイソル・ローズカップサッカー大会 決勝戦(日立柏スタジアム)
2016/12/27 平成28年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 グループA(巣鴨スポーツセンター)
2016/12/28 平成28年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 4位トーナメント(養和調布グラウンド)
2016/02/07 U-14 TM 柏レイソルA.A.TOR'82戦(日立柏総合グラウンド)1-0
2016/02/21 U-14 TM FC古河戦(日立柏総合グラウンド) 4-0
2016/02/28 U-14 TM 栃木戦(日立柏総合グラウンド) 1-0
2016/03/26 U-14 TM 柏レイソルA.A.野田戦(日立柏総合グラウンド) 7-0
2016/05/28 U-14 TM FCラルクヴェール千葉戦(日立柏総合グラウンド) 0-1
2016/06/19 U-14 TM 柏レイソルA.A.TOR'82戦(日立柏総合グラウンド)
2016/06/26 U-14 TM グランデFC戦(日立柏総合グラウンド) 2-1
2016/07/16 U-14 TM 水戸戦(日立柏総合グラウンド) 6-0
2016/07/24 U-14 TM FC東京深川戦(東京ガス深川グラウンド) 0-2
2016/08/28 U-14 TM 千葉戦(日立柏総合グラウンド) 1-0
2016/10/09 U-14 TM 横浜FC戦(日立柏総合グラウンド) 2-2
2016/10/23 U-14/13 TM 千葉県トレセン戦(日立柏総合グラウンド)
2017/01/28 U-14 TM 柏レイソルA.A.野田戦(日立柏総合グラウンド) 5-1

2016年 U-15
2016/03/06 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第1節 横浜FM戦(日立柏総合グラウンド) 0-2
2016/03/20 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第3節 浦和戦(日立柏総合グラウンド) 1-1
2016/04/10 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第6節 FC東京深川戦(日立柏総合グラウンド) 1-0
2016/05/01 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第9節 鹿島つくば戦(日立柏総合グラウンド) 1-2
2016/05/04 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第10節 横浜FC戦(横浜FC LEOCトレーニングセンター) 4-0
2016/05/08 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第11節 三菱養和戦(日立柏総合グラウンド) 0-0
2016/05/14 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第12節 横浜FM戦(しんよこフットボールパーク) 1-3
2016/05/22 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第13節 大宮戦(日立柏総合グラウンド) 2-1
2016/07/24 関東ユース(U-15)サッカーリーグ (1部) 第17節 FC東京深川戦(東京ガス深川グラウンド) 3-0
2016/09/18 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第19節 東京V戦(日立柏総合グラウンド) 1-1
2016/10/09 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第21節 横浜FC戦(日立柏総合グラウンド) 0-1
2016/10/16 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第22節 三菱養和巣鴨戦(三菱養和巣鴨スポーツセンター) 1-2
2016/06/18 第22回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 1回戦 FC川崎CHAMP戦(日立柏総合グラウンド) 2-0
2016/06/25 第22回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 2回戦 Wings戦(馬入ふれあい公園) 4-1
2016/06/26 第22回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 3回戦 横浜FM戦(かもめパーク) 1-3
2016/07/03 第22回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 敗者復活戦 鹿島アントラーズノルテ戦(群馬県立敷島公園) 3-0
2016/12/17 高円宮杯第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 1回戦 愛媛FC戦(水戸市立競技場補助競技場) 1-3
2016/12/18 高円宮杯第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 2回戦 C大阪戦(水戸市立競技場) 0-0 4PK2
2016/01/24 U-15 TM FCラルクヴェール千葉戦(日立柏総合グラウンド) 3-0
2016/02/07 U-15 TM FC古河戦(日立柏総合グラウンド) 2-0
2016/01/31 U-15 TM 甲府戦(日立柏総合グラウンド) 1-2
2016/02/21 U-15 TM 三菱養和戦(日立柏総合グラウンド) 4-2
2016/02/28 U-15 TM 栃木戦(日立柏総合グラウンド) 6-0
2016/11/05 U-15 TM 東京V戦(ヴェルディグラウンド) 3-4
2016/11/13 U-15 TM 専修大松戸戦(専修大松戸グラウンド) 2-2
2016/12/04 U-15 TM 湘南戦(日立柏総合グラウンド) 2-1
2016/12/10 U-15 TM 横浜FM追浜戦(日立柏総合グラウンド) 3-1 5PK3

2016年 U-18
2016年 プレミアリーグEAST
2016/04/10 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第1節 横浜FM戦(味の素スタジアム西競技場) 1-1
2016/04/17 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第2節 鹿島戦(県立カシマスタジアム) 2-3
2016/04/24 高円宮杯U-18プレミアリーグEAST 第3節 青森山田戦(日立柏サッカー場) 3-0
2016/05/01 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第4節 FC東京戦(日立柏サッカー場) 0-1
2016/05/08 高円宮杯U-18プレミアリーグEAST 第5節 市立船橋戦(法典公園(グラスポ)) 3-2
2016/07/03 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第7節 清水戦(日立柏サッカー場) 0-1
2016/07/10 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第8節 流通経済柏戦(柏の葉公園総合競技場) 1-0
2016/07/17 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第9節 大宮戦(日立柏サッカー場) 3-0
2016/08/28 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第10節 横浜FM戦(日産フィールド小机) 5-2
2016/09/04 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第11節 鹿島戦(日立柏サッカー場) 2-1
2016/09/11 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第12節 青森山田戦(青森山田高校グラウンド) 2-1
2016/09/24 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第14節 流通経済大学柏戦(日立柏総合グラウンド) 0-0
2016/10/01 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第15節 大宮戦(NACK5スタジアム大宮) 4-2
2016/11/27 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第16節 清水戦(藤枝総合運動公園サッカー場) 2-0
2016/12/04 高円宮杯U-18プレミアリーグEAST第17節 市立船橋戦(日立柏サッカー場) 1-1
2016/12/11 高円宮杯U-18プレミアリーグEAST第18節 新潟戦(日立柏サッカー場) 2-0
2016年 県リーグ2部
2016/04/17 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第3節 専修大松戸戦(千葉日大第一高校グラウンド) 3-0
2016/05/28 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第4節 市立船橋戦(日立柏総合グラウンド) 0-1
2016/04/29 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第5節 白井戦(千葉明徳高校グラウンド) 1-3
2016/07/02 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第7節 暁星国際戦(白井運動公園陸上競技場) 4-2
2016/07/17 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第9節 敬愛学園戦(日体大柏グラウンド) 2-3
2016/09/19 高円宮杯U-18サッカーリーグ千葉2部 第13節 敬愛学園戦(東京学館グラウンド) 2-3
2016/09/24 高円宮杯U-18サッカーリーグ千葉2部 第14節 白井戦(日体大柏グラウンド) 3-2
2016年 日本クラブユースサッカー選手権
2016/05/21 第40回 日本クラブユースサッカー選手権関東大会 1回戦 グラシア相模原戦(武蔵野苑多目的グラウンド) 0-6
2016/05/28 第40回日本クラブユースサッカー選手権関東大会 2回戦 千葉戦(日立柏総合グラウンド) 3-0
2016/06/04 第40回日本クラブユースサッカー選手権関東大会 3回戦 三菱養和戦(日立柏総合グラウンド) 1-0
2016/07/28 第40回 日本クラブユースサッカー選手権 グループG 京都戦(群馬県立敷島公園) 1-0
2016年 Jリーグユース選手権
2016/10/23 第24回Jリーグユース選手権 2回戦 磐田戦(日立柏サッカー場) 0-2
2016年 KERAMIK-CUP2017日本予選大会
2016/08/23 KERAMIK-CUP2017日本予選大会1次予選(庄和体育館)グループ1
2016/08/25 KERAMIK-CUP2017日本予選大会2次予選(庄和体育館)グループA
水戸ホーリーホックユースカップ
2016/07/30 水戸ホーリーホックユースカップ1次リーグ 桐光学園戦(ツインフィールド) 4-0
2016年 2015年度柏市ユース選手権大会
2016/02/06 2015年度柏市ユース選手権大会 準々決勝 東葛飾戦(あけぼの山農業公園芝生広場) 5-0
2016/02/13 2015年度柏市ユース選手権大会 準決勝 柏日体戦(あけぼの山農業公園芝生広場) 1-0
2016/02/13 2015年度柏市ユース選手権大会 決勝 流通経済柏戦(あけぼの山農業公園芝生広場) 1-0
2016年 千葉県クラブユース新人戦
2016/01/23 第14回 千葉県クラブユース新人戦 FC MAKUHARI戦(日立柏総合グラウンド) 5-1
2016/01/31 第14回 千葉県クラブユース新人戦 ブリオベッカ浦安戦(日立柏総合グラウンド) 6-0
2016年 TM
2016/02/20 TM 柏日体戦(柏日体高校グラウンド) 1-1
2016/02/21 TM 松本山雅戦(日立柏総合グラウンド) 3-1
2016/03/13 TM 川崎戦(日立柏総合グラウンド) 4-2
2016/03/13 TM 川崎戦(日立柏総合グラウンド) 3-1
2016/03/20 TM 東京V戦(日立柏総合グラウンド) 3-1
2016/03/20 TM 武南高校戦(日立柏総合グラウンド) 4-0
2016/03/26 TM 湘南戦(日立柏総合グラウンド) 3-2
2016/03/26 TM 小金高校(日立柏総合グラウンド) 5-1
2016/04/03 TM 栃木戦(日立柏総合グラウンド) 1-2
2016/05/22 TM 習志野戦(習志野高校グラウンド) 2-1
2016/06/12 TM 湘南戦(日立柏総合グラウンド) 2-1
2016/06/12 TM 浦和戦(日立柏総合グラウンド) 1-2
2016/07/18 TM 流通経済柏戦(柏の葉公園総合競技場) 1-0
2016/10/09 TM 流通経済大学戦(日立柏総合グラウンド) 1-3
2016/10/23 TM 東京朝鮮高校戦(日立柏総合グラウンド) 7-1
2016/10/30 TM 日体大柏戦(日体大柏高校グラウンド)
2016/11/06 TM 千葉戦(日立柏総合グラウンド) 3-5
2016/11/20 TM 三菱養和戦(日立柏総合グラウンド) 1-3

2017年

2017年 U-10/U-11
2017/11/11 U-11 LEGA 横河武蔵野FC戦(日立柏総合グラウンド) 2-3
2017/06/18 プレミアリーグ千葉U-11 船橋トレセン戦(日立柏総合グラウンド) 3-0
2017/06/18 プレミアリーグ千葉U-11 ドラゴンズ柏SC戦(日立柏総合グラウンド) 4-0
2017/09/23 プレミアリーグ千葉U-11 習志野トレセン戦(北市川フットボールフィールド) 4-0
2017/09/23 プレミアリーグ千葉U-11 VITTORIAS FC戦(北市川フットボールフィールド) 0-0
2017/11/18 プレミアリーグ千葉U-11 アーセナルSS市川戦(北市川フットボールフィールド) 0-0
2017/11/18 プレミアリーグ千葉U-11 バディーSC千葉戦(北市川フットボールフィールド) 1-0
2018/02/10 プレミアリーグ千葉U-11 Wings U-12戦(日立柏総合グラウンド) 1-0
2018/02/10 プレミアリーグ千葉U-11 柏レイソルA.A.TOR'82戦(日立柏総合グラウンド) 0-1
2018/02/24 U-10 南関東プリンスリーグ(日立柏総合グラウンド)
2018/01/13 2018 レイソルフェスティバル 1日目 グループA(日立柏総合グラウンド)
2018/01/14 2018 レイソルフェスティバル 2日目 1〜8位トーナメント/5位決定戦(日立柏総合グラウンド)
2017/10/09 東葛地区少年サッカー大会5年生以下の部 予選リーグ(日立柏総合グラウンド)
2017/10/21 東葛地区少年サッカー大会5年生以下の部 予選リーグ(日立柏総合グラウンド)
2017/04/09 平成29年度 千葉県第3ブロック大会 (5年生) (日立柏総合グラウンド)
2017/06/04 平成29年度 千葉県第3ブロック大会 (5年生) (日立柏総合グラウンド)
2017/03/11 U-11 TM Wings戦(日立柏総合グラウンド) 2-1
2017/08/27 U-11 TM 新浜FC戦(日立柏総合グラウンド) 2-0
2017/10/15 U-10 TM レジスタFC戦(日立柏総合グラウンド)
2017/10/09 U-11 TM FCキントバリオ戦(日立柏総合グラウンド) 12-0
2017/12/16 U-10 TM 東京V戦(日立柏総合グラウンド) 8-3

2017年 U-12
2017/11/11 U-12 LEGA 横河武蔵野FC戦(日立柏総合グラウンド) 2-6
2017/12/16 U-12 LEGA 東京V戦(日立柏総合グラウンド) 1-2
2017/03/20 JA全農杯チビリンピック2017小学生サッカー大会in関東 横浜FM戦(青木サッカー場) 2-0
2017/03/20 JA全農杯チビリンピック2017小学生サッカー大会in関東 甲府戦(青木サッカー場) 1-0
2017/03/26 ダノンネーションズカップ2017 in JAPAN 決勝リーグ グループF(駒沢オリンピック公園)
2017/09/09 第34回習志野市招待今泉メモリアル少年サッカー大会 準決勝 Wings戦(秋津サッカー場) 0-5
2017/09/09 第34回習志野市招待今泉メモリアル少年サッカー大会 決勝 VITTORIAS FC戦(秋津サッカー場) 0-3
2017/05/28 U-12 TM ファナティコス戦(日立柏総合グラウンド) 5-3
2017年 日本少年サッカー大会 千葉県大会
2017/04/16 U-12サッカーリーグin千葉 1stリーグN8 第1節(日立柏総合グラウンド)
2017/04/23 U-12サッカーリーグin千葉 1stリーグN8 第2節(日立柏総合グラウンド)
2017/05/14 U-12サッカーリーグin千葉 1stリーグN8 第5節(日立柏総合グラウンド)
2017/10/01 第41回全日本少年サッカー大会千葉県大会 2回戦(日立柏総合グラウンド)
2017/10/08 第41回全日本少年サッカー大会千葉県大会 3、4回戦(日立柏総合グラウンド)
2017/10/15 第41回全日本少年サッカー大会千葉県大会 準々決勝戦(日立柏総合グラウンド)
2017/11/03 第41回全日本少年サッカー大会千葉県大会 準決勝戦(日立柏サッカー場)
2017/11/03 第41回全日本少年サッカー大会千葉県大会 決勝戦(日立柏サッカー場)
2016年 千葉県少年サッカー選手権大会
2017/11/12 第39回千葉県少年サッカー選手権大会 A3ブロック(日立柏総合グラウンド)
2017/11/12 第39回千葉県少年サッカー選手権大会 A3、4ブロック(日立柏総合グラウンド)

2017年 U-13
2017/06/24 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) 横浜FM戦(横浜みなとみらいスポーツパーク) 4-0
2017/07/17 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) 東京V戦(ヴェルディグラウンド) 1-4
2017/09/10 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) 浦和戦(日立柏総合グラウンド) 0-1
2017/10/08 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) 横浜FM戦(日立柏総合グラウンド) 4-1
2017/10/28 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) FC多摩戦(日立柏総合グラウンド) 4-0
2017/11/12 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) TOKYU Reyes戦(日立柏総合グラウンド) 1-2
2017/12/03 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) 鹿島アントラーズつくば戦(日立柏総合グラウンド) 2-3
2017/12/10 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) FC東京深川戦(東京ガス深川グラウンド) 4-1
2017/12/17 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) TOKYU Reyes戦(國學院大學たまプラーザグラウンド) 0-0
2017/12/24 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) FC多摩戦(南豊ケ丘フィールド) 3-1
2017/08/06 U-13 YONEX CUP 予選リーグ(日立柏サッカー場)
2017/08/06 U-13 YONEX CUP 3・4位順位決定戦 コンフィアール町田戦(日立柏サッカー場) 0-1
2017/05/21 U-13 TM 柏レイソルA.A.TOR'82戦(日体大柏高校グラウンド) 1-7
2017/06/10 U-13 TM つくばFC戦(日立柏総合グラウンド) 12-0
2017/06/18 U-13 TM SC相模原戦(日立柏総合グラウンド) 10-1
2017/07/16 U-13 TM VITTORIAS FC戦(日立柏総合グラウンド) 3-2
2017/08/13 U-13 TM RIP ACE戦(日立柏総合グラウンド) 3-2
2017/08/20 U-13 TM グランデFC戦(日立柏総合グラウンド) 6-2
2017/10/15 U-13 TM FCラヴィーダ戦(日立柏総合グラウンド) 0-3
2017/10/21 U-13 TM 甲府戦(日立柏総合グラウンド) 4-2
2017/11/03 U-13 TM 町田戦(日立柏総合グラウンド)

2017年 U-14
2017/03/04 U-14 メトロポリタンリーグ鹿島 アントラーズノルテ戦(日立柏総合グラウンド) 2-1
2017/03/19 U-14 メトロポリタンリーグ 横浜FM追浜戦(日立柏総合グラウンド) 0-1
2017/04/02 U-14 メトロポリタンリーグ 鹿島アントラーズつくば戦(つくばアカデミーセンター) 0-3
2017/04/29 U-14 メトロポリタンリーグ 東京V戦(ヴェルディグラウンド) 0-0
2017/07/23 U-14 メトロポリタンリーグ 鹿島鹿島アントラーズつくばつくば戦(日立柏総合グラウンド) 3-1
2017/10/07 U-14 メトロポリタンリーグ 大宮戦(日立柏総合グラウンド) 1-0
2017/10/28 U-14 メトロポリタンリーグ 鹿島戦(日立柏総合グラウンド) 5-0
2017/11/23 U-14 メトロポリタンリーグ 浦和戦(日立柏総合グラウンド) 1-3
2017/07/30 柏レイソルU14フェスティバル 大宮戦(あけぼの山農業公園) 0-0 3PK2
2017/12/09 第26回柏レイソル・ローズカップサッカー大会 予選 柏レイソルA.A.流山戦(日立柏総合グラウンド) 6-0
2017/12/09 第26回柏レイソル・ローズカップサッカー大会 予選 我孫子市中体連選抜戦(日立柏総合グラウンド) 6-0
2017/12/10 第26回柏レイソル・ローズカップサッカー大会 決勝 柏レイソルA.A.TOR'82戦(日立柏サッカー場) 2-1
2017/12/26 平成29年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 東京武蔵野シティFC戦(巣鴨スポーツセンター) 3-2
2017/12/26 平成29年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 栃木SC戦(巣鴨スポーツセンター) 1-1
2017/12/27 平成29年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 東京武蔵野シティFCvs栃木SC(巣鴨スポーツセンター) 1-3
2017/12/27 平成29年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 ベガルタ仙台戦(巣鴨スポーツセンター) 1-0
2017/12/28 平成29年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 5位決定戦 三菱養和SC巣鴨戦(巣鴨スポーツセンター) 1-1 4PK2
2017/02/12 U-14 TM 川崎戦(日立柏総合グラウンド) 2-2
2017/02/19 U-14 TM 町田戦(日立柏総合グラウンド) 3-1
2017/03/12 U-14 TM 横浜FC戸塚戦(日立柏総合グラウンド) 2-1
2017/03/25 U-14 TM 東京武蔵野シティ戦(日立柏総合グラウンド) 1-1
2017/05/28 U-14 TM ブリオベッカ浦安戦(日立柏総合グラウンド) 3-1
2017/06/10 U-14 TM FCラヴィーダ戦(日立柏総合グラウンド) 2-0
2017/06/18 U-14 TM SC相模原戦(日立柏総合グラウンド) 4-1
2017/08/06 U-14 TM Wings戦(日立柏総合グラウンド) 4-2
2017/09/16 U-14 TM 柏レイソルA.A.長生戦(日立柏総合グラウンド) 10-0
2017/09/24 U-14 TM 高槻FC戦(日立柏総合グラウンド) 14-3
2017/11/03 U-14 TM グランセナ新潟戦(日立柏総合グラウンド) 3-1

2017年 U-15
2017/03/12 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第2節 FC東京深川戦(日立柏総合グラウンド) 0-0
2017/03/19 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第3節 横浜FM追浜戦(日立柏総合グラウンド) 2-1
2017/03/26 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第4節 横浜FM戦(しんよこフットボールパーク) 1-1
2017/04/02 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第5節 鹿島アントラーズつくば戦(つくばアカデミーセンター) 0-1
2017/04/29 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第8節 東京V戦(ヴェルディグラウンド) 1-1
2017/05/07 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第10節 大宮戦(堀崎公園グラウンド) 1-0
2017/06/04 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第13節 FC東京深川戦(東京ガス深川グラウンド) 1-0
2017/06/11 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第14節 横浜FM追浜戦(日産自動車追浜総合グラウンド) 0-2
2017/07/23 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第16節 鹿島アントラーズつくば戦(日立柏総合グラウンド) 1-0
2017/08/27 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第17節 浦和戦(日立柏総合グランド) 1-0
2017/09/16 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第19節 東京V戦(日立柏総合グランド) 2-0
2017/10/01 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第20節 横浜FC戦(日立柏総合グラウンド) 1-2
2017/10/07 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第21節 大宮戦(日立柏総合グラウンド) 2-3
2017/10/15 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第22節 鹿島戦(日立柏総合グラウンド) 2-0
2017/06/17 第23回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 1回戦 S.T.FC戦(ZOZOパーク) 0-0 4PK2
2017/06/24 第23回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 2回戦 川崎戦(日立柏総合グラウンド) 1-0
2017/06/25 第23回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 3回戦 東京V戦(日立柏総合グラウンド) 1-1 4PK2
2017/07/02 第23回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 準々決勝 東京武蔵野シティFC戦(NTT図南スーパーグランド) 1-1 7PK6
2017/07/09 第23回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 決勝 坂戸ディプロマッツFC戦(河口湖サッカー場) 1-2
2017/11/04 第29回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東大会 1回戦 ウィングス鹿沼SC戦(栃木SC宇都宮フィールド) 2-0
2017/11/05 第29回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東大会 2回戦 坂戸ディプロマッツFC戦(栃木SC宇都宮フィールド) 0-1
2017/02/05 U-15 TM 水戸戦(日立柏総合グラウンド) 3-0
2017/02/12 U-15 TM 川崎戦(日立柏総合グラウンド) 2-1
2017/02/19 U-15 TM 町田戦(日立柏総合グラウンド) 3-1
2017/02/26 U-15 TM 東京武蔵野シティFC戦(日立柏総合グラウンド) 5-0
2017/05/27 U-15 TM 柏レイソルA.A.TOR'82戦(日立柏総合グラウンド) 3-2
2017/09/24 U-15 TM 湘南戦(日立柏総合グラウンド) 3-2
2017/11/25 U-15 TM 大宮戦(日立柏総合グラウンド) 4-0
2017/12/03 U-15 TM 札幌戦(日立柏総合グラウンド) 3-1
2017/12/09 U-15 TM 東京V戦(日立柏総合グラウンド) 4-3
2017/12/17 U-15 TM 浦和戦(日立柏総合グラウンド) 4-2
2017/12/19 U-15 ミニゲーム大会(日立柏総合グラウンド)

2017年 U-18
2017年 プレミアリーグEAST
2017/04/09 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第1節 京都戦(味の素スタジアム西競技場) 2-1
2017/04/15 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第2節 横浜FM戦(日産フィールド小机) 0-0
2017/04/23 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第3節 鹿島戦(日立柏サッカー場) 0-1
2017/05/07 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第5節 FC東京戦(東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド) 2-2
2017/07/01 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第7節 市立船橋戦(日立柏総合グラウンド) 2-0
2017/09/02 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第11節 横浜FM(日立柏総合グラウンド) 3-2
2017/09/16 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第13節 青森山田戦(日立柏総合グラウンド) 0-1
2017/09/24 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第14節 FC東京戦(日立柏総合グラウンド) 1-2
2017/10/07 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第15節 浦和戦(日立柏総合グラウンド) 1-1
2017/12/03 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第17節 大宮戦(日立柏サッカー場) 1-0
2017年 県リーグ2部
2017/04/08 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第1節 東京学館浦安戦(日体大柏高校グラウンド) 3-2
2017/04/22 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第3節 東京学館戦(東京学館高校グラウンド) 0-2
2017/07/01 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第6節 茂原北陵戦(日体大柏高校グラウンド) 3-1
2017/07/22 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第9節 中央学院戦(流通経済大学付属柏高校グラウンド) 3-2
2017/08/26 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第10節 暁星国際戦(暁星国際学園高校グラウンド) 4-6
2017/09/03 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第11節 渋谷幕張戦(東京学館グラウンド) 2-1
2017/09/10 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第12節 茂原北陵戦(茂原北陵高校グラウンド) 3-2
2017/09/17 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第13節 東京学館浦安戦(東海大浦安グラウンド) 1-2
2017/12/10 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第18節 中央学院戦(日体大柏高校グラウンド) 3-2
2017年 日本クラブユースサッカー選手権
2017/06/03 第41回 日本クラブユースサッカー選手権関東大会 準々決勝 FC東京戦(東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド) 0-1
2017/05/21 第41回 日本クラブユースサッカー選手権関東大会 1回戦 グラシア相模原戦(筑波学院大学サッカーフィールド) 10-0
2017/07/27 第41回 日本クラブユースサッカー選手権 ラウンド16 鹿島戦(宮城総合運動場陸上競技場) 1-0
2017年 Jリーグユース選手権
2017/10/22 第25回Jリーグユース選手権 2回戦 富山戦(日立柏総合グラウンド) 4-1
2017/10/29 第25回Jリーグユース選手権 3回戦 湘南戦(時之栖スポーツセンター) 0-2
2017年 KERAMIK-CUP2018日本予選大会
2017/08/22 KERAMIK-CUP2018日本予選大会1次予選(庄和体育館) グループ2
2017/08/24 KERAMIK-CUP2018日本予選大会2次予選(庄和体育館) グループB
水戸ホーリーホックユースカップ
2017/07/29 水戸ホーリーホックユースカップ 1次リーグ 京都橘戦(ツインフィールド) 1-1
2017/07/29 水戸ホーリーホックユースカップ 1次リーグ 桐光学園戦(ツインフィールド) 0-1
2017年 千葉県クラブユース新人戦
2017/02/04 第15回千葉県クラブユース新人戦 FC MAKUHARI戦(日立柏総合グラウンド) 6-0
2017/02/12 第15回千葉県クラブユース新人戦 SOLTILO FC戦(日立柏総合グランド) 4-0
2017/02/26 第15回千葉県クラブユース新人戦 千葉SC戦(日立柏総合グラウンド) 3-0
2017/03/04 第15回 千葉県クラブユース新人戦 ブリオベッカ浦安戦(日立柏総合グラウンド) 4-1
2017/03/12 第15回千葉県クラブユース新人戦 アーセナルSS市川戦(日立柏総合グラウンド) 17-0
2017年 2016年度柏市ユース選手権大会
2017/02/18 2016年度柏市ユース選手権大会準決勝 日体大柏戦(あけぼの山農業公園芝生広場) 0-0 3PK1
2017/02/18 2016年度柏市ユース選手権大会決勝 市立柏戦(あけぼの山農業公園芝生広場) 1-0
2017年 TM
2017/02/12 TM 水戸戦(日立柏総合グラウンド) 3-1
2017/02/26 TM 昌平戦(日立柏総合グラウンド) 4-1
2017/03/12 TM 山東魯能戦(日立柏総合グラウンド) 4-0
2017/05/04 TM 日体大柏戦(日体大柏高校グラウンド) 0-3
2017/05/04 TM 日体大柏戦(日体大柏高校グラウンド) 2-3
2017/05/06 TM 静岡学園戦(日体大柏高校グラウンド) 3-2
2017/05/28 TM 日体大柏戦(日立柏総合グラウンド) 0-3 10PK9
2017/06/18 TM 横浜FM戦(日立柏総合グラウンド) 3-6
2017/10/01 TM 名古屋戦(日立柏総合グラウンド) 5-3
2017/10/28 TM 柏レイソルU-15戦(日立柏総合グラウンド) 1-2
2017/11/23 TM 紅白戦(日立柏総合グラウンド)

2018年

2018年 U-10/U-11
2018/05/12 プレミアリーグ千葉U-11 1部 VITTORIAS FC戦(エスタディオ・サンフット) 6-0
2018/06/17 プレミアリーグ千葉U-11 1部 習志野トレセン戦(日立柏総合グラウンド) 2-1
2018/12/15 プレミアリーグ千葉U-11 1部 船橋トレセン戦(日立柏総合グラウンド) 4-3
2018/07/16 千葉県ブロックトレセンリーグ(U-11) 2ブロックトレセン戦(日立柏総合グラウンド) 2-0
2018/07/16 千葉県ブロックトレセンリーグ(U-11) 7ブロックトレセン戦(日立柏総合グラウンド) 2-0
2018/07/14 U-11 LEGA 三菱養和巣鴨戦(日立柏総合グラウンド) 2-0
2018/09/08 3ブロック大会 柏レイソルA.A.TOR'82戦(日立柏総合グラウンド) 6-0
2018/11/18 千葉県少年サッカー選手権5年生大会 cブロック 船橋イレブン2002イエロー戦(日立柏総合グラウンド) 9-0
2019/01/26 2019JA全農杯全国小学生選抜サッカー千葉県予選 エスフェローザ八千代戦(日立柏総合グラウンド) 2-0
2019/01/27 2019JA全農杯全国小学生選抜サッカー千葉県予選 アーセナルSS市川戦(日立柏総合グラウンド) 0-3
2018/10/08 東葛地区少年サッカー大会 5年生 予選リーグ つくし野SC戦(日立柏総合グラウンド) 7-1
2018/10/08 東葛地区少年サッカー大会 5年生 予選リーグ 流山ペガサスJFC戦(日立柏総合グラウンド) 10-0
2018/12/24 東葛地区少年サッカー大会 5年生以下の部 準決勝 矢切SC戦(日立柏総合グラウンド) 10-0
2018/12/24 東葛地区少年サッカー大会 5年生以下の部 決勝 柏レイソルA.A.TOR'82戦(日立柏総合グラウンド) 2-2 5PK6
2019/01/19 U-11 レイソルカップ 印西TC戦(日立柏総合グラウンド) 2-1
2019/01/19 U-11 レイソルカップ 野田TC戦(日立柏総合グラウンド) 0-0
2019/01/19 U-11 レイソルカップ 市川FC戦(日立柏総合グラウンド) 2-0
2018/09/17 第7回レイソルCup U-10 二日目 1〜8位トーナメント 名古屋戦(日立柏総合グラウンド) 3-2
2018/09/17 第7回レイソルCup U-10 二日目 1〜8位トーナメント 準決勝 横浜FM戦(日立柏総合グラウンド) 2-1
2018/09/17 第7回レイソルCup U-10 二日目 1〜8位トーナメント 決勝 神戸戦(日立柏総合グラウンド) 1-1 3PK4
2018/01/27 U-11 TM 柏レイソルA.A.TOR'82戦(日立柏総合グラウンド)
2018/09/17 U-11 TM 横浜FM戦(日立柏総合グラウンド) 1-1
2018/09/17 U-11 TM バディー戦(日立柏総合グラウンド) 1-0
2018/10/14 U-11 TM FCオーパスワン戦(日立柏総合グラウンド) 2-02018/10/14 U-11 TM ヴィオレータフットボールクラブ戦(日立柏総合グラウンド) 1-0
2018/11/17 U-10 TM 清水エスパルス三島戦(日立柏総合グラウンド)
2018/12/16 U-10 TM 浦安トレセン戦(日立柏総合グラウンド) 12-0

2018年 U-12
2018/03/04 U-12 LEGA 川崎戦(日立柏総合グラウンド) 1-1
2018/04/01 ダノンネーションズカップ2018 in JAPAN Group A(駒沢オリンピック公園)
2018/09/08 第35回習志野市招待今泉メモリアル少年サッカー大会 柏レイソルA.A.TOR'82戦(第一カッターフィールド) 1-1 3PK4
2018/02/18 U-12 TM フォルトゥナSC戦(日立柏総合グラウンド) 10-2
2018/04/21 U-12 TM レジスタFC戦(日立柏総合グラウンド) 3-5
2018/07/01 第42回関東少年サッカー大会千葉県代表決定トーナメント 1回戦 バディーSC千葉サックス戦(日立柏総合グラウンド)2-0
2018/07/01 第42回関東少年サッカー大会千葉県代表決定トーナメント 2回戦 蘇我SC(日立柏総合グラウンド)4-1
2018/07/08 第42回関東少年サッカー大会千葉県代表決定トーナメント 準々決勝 エスフェローザ八千代A戦(フクダ電子フィールド) 9-0
2018/07/08 第42回関東少年サッカー大会千葉県代表決定トーナメント 準決勝 FCラルクヴェール千葉戦(フクダ電子フィールド) 3-1
2018/07/15 第42回関東少年サッカー大会千葉県代表決定トーナメント 第1・第2代表決定戦 VITTORIAS FC Jr戦(日立柏総合グラウンド) 2-2 2PK0
2018/08/25 第42回関東少年サッカー大会 杉戸ゼウシスFC戦(フクダ電子フィールド) 2-0
2018/08/25 第42回関東少年サッカー大会 フォルトゥナ戦(フクダ電子フィールド) 3-1
2018年 日本少年サッカー大会 千葉県大会
2018/09/29 U-12 サッカーリーグin千葉 2nd N-1リーグ 印西FCイエロー戦(日立柏総合グラウンド) 1-1
2018/11/18 第42回全日本U-12サッカー選手権大会千葉県大会 準々決勝 FCラルクヴェール千葉戦(日立柏総合グラウンド) 5-1
2018/11/25 第42回全日本U-12サッカー選手権大会千葉県大会 準決勝 柏レイソルA.A.TOR'82戦(青葉の森スポーツプラザ陸上競技場) 4-1
2018/11/25 第42回全日本U-12サッカー選手権大会千葉県大会 決勝 Wings U-12 TOP戦(青葉の森スポーツプラザ陸上競技場) 3-2
2018年 千葉県少年サッカー選手権大会
2018/12/16 第41回千葉県少年サッカー選手権大会 2日目 Verde CraqueClubedeFutebol2012戦(日立柏総合グラウンド) 0-10
2019/01/20 第41回千葉県少年サッカー選手権大会 3日目 ポカルスFC戦(柏市塚崎多目的広場) 0-3
2019/02/02 第41回千葉県少年サッカー選手権大会 4日目 東習志野FC戦(日立柏総合グラウンドウンド) 2-0
2019/02/03 第41回千葉県少年サッカー選手権大会 5日目 JSC CHIBA戦(日立柏総合グラウンドウンド) 1-7

2018年 U-13
2018/05/13 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) 第1節 FC東京深川戦(日立柏総合グラウンド) 1-1
2018/05/19 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) 第2節 横浜FM戦(日立柏総合グラウンド) 0-3
2018/06/09 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) 第4節 鹿島戦(日立柏総合グラウンド) 0-2
2018/07/14 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) 第5節 FCラヴィーダ戦(日立柏総合グラウンド) 1-1
2018/08/04 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) 第7節 三菱養和巣鴨戦(巣鴨スポーツセンター) 0-2
2018/11/17 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) 第13節 NPO法人ワセダクラブForza'02戦(日立柏総合グラウンド) 0-1
2018/12/02 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) 第14節 三菱養和SC巣鴨戦(日立柏総合グラウンド) 0-0
2018/12/08 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部) 第9節 横浜FM戦(日産追浜総合グラウンド) 3-0
2018/01/27 U-13 LEGA 横河武蔵野FC戦(横河電機グラウンド) 3-4
2018/02/18 U-13 TM 柏レイソルA.A.TOR'82戦(日立柏総合グラウンド)4-2
2018/03/11 U-13 TM Wings戦(日立柏総合グラウンド) 7-2
2018/03/17 U-13 FCラルクヴェール千葉戦(日立柏総合グラウンド) 6-3
2018/03/24 U-13 TM FCラヴィーダ(日立柏総合グラウンド) 2-4
2018/04/21 U-13 TM 栃木SC戦(日立柏総合グラウンド) 2-2
2018/05/26 U-13 TM クラブ・ドラゴンズ柏(日立柏総合グラウンド) 2-0
2018/06/23 U-13 TM 上海申花戦(日立柏総合グラウンド) 1-0
2018/06/30 U-13 TM 甲府戦(日立柏総合グラウンド) 0-0
2018/09/09 U-13 TM 栃木戦(日立柏総合グラウンド) 1-4
2018/09/23 U-13 TM 横浜FM追浜戦(日立柏総合グラウンド) 1-4
2018/10/28 U-13 TM 神奈川トレセン戦(日立柏総合グラウンド) 1-5
2018/11/18 U-13 TM 湘南戦(日立柏総合グラウンド) 0-5
2018/11/25 U-13 TM アーセナルSS市川戦(日立柏総合グラウンド) 7-0
2018/12/15 U-13 TM 町田戦(日立柏総合グラウンド) 1-2

2018年 U-14
2018/03/04 U-14メトロポリタンリーグ 鹿島アントラーズノルテ戦(日立柏総合グラウンド) 2-2
2018/04/15 U-14メトロポリタンリーグ 浦和戦(日立柏総合グラウンド) 0-3
2018/04/29 U-14メトロポリタンリーグ 鹿島戦(新日鐵住金グラウンド) 0-0
2018/05/03 U-14 メトロポリタンリーグ 横浜FM戦(日立柏総合グラウンド) 2-1
2018/05/06 U-14メトロポリタンリーグ 東京武蔵野シティ戦(横河電機グラウンド) 2-3
2018/05/27 U-14メトロポリタンリーグ FC東京むさし戦(日立柏総合グラウン) 2-1
2018/06/09 U-14メトロポリタンリーグ 鹿島戦(日立柏総合グラウンド) 3-0
2018/09/08 U-14メトロポリタンリーグ 栃木戦(日立柏総合グラウンド) 2-1
2018/09/17 U-14メトロポリタンリーグ 横浜FC戦(日立柏総合グラウンド) 1-0
2018/10/07 U-14メトリポリタンリーグ 東京武蔵野シティ戦(日立柏総合グラウンド) 6-1
2018/10/21 U-14メトロポリタンリーグ 大宮戦(日立柏総合グラウンド) 1-0
2018/12/02 第27回柏レイソル・ローズカップサッカー大会 決勝 柏レイソルA.A.TOR'82戦(三協フロンテア柏スタジアム) 3-02018/01/27 U-14 TM 大宮戦(日立柏総合グラウンド) 0-4
2018/02/04 U-14 TM 横浜FM追浜戦(日立柏総合グラウンド) 2-1
2018/02/10 U-14 TM 柏レイソルA.A.TOR'82戦(日立柏総合グラウンド) 2-3
2018/02/17 U-14 TM 名古屋戦(日立柏総合グラウンド) 1-2
2018/03/24 U-14 TM FCラヴィーダ(日立柏総合グラウンド) 1-2
2018/05/19 U-14 TM ウェリントンフェニックスFC戦(日立柏総合グラウンド) 3-1
2018/05/19 U-14 TM 柏レイソルA.A.野田戦(日立柏総合グラウンド) 11-0
2018/06/17 U-14 TM 柏レイソルA.A.TOR'82戦(日立柏総合グラウンド) 3-0
2018/06/30 U-14 TM 甲府戦(日立柏総合グラウンド) 2-2
2018/09/23 U-14 TM 東急SレイエスFC戦(日立柏総合グラウンド) 0-1
2018/09/29 U-14 TM VITTORIAS FC戦(日立柏総合グラウンド) 1-3
2018/10/28 U-14 TM 神奈川トレセン戦(日立柏総合グラウンド) 3-3
2018/11/11 U-14 TM 三菱養和巣鴨戦(日立柏総合グラウンド) 0-5
2018/11/18 U-14 TM 湘南戦(日立柏総合グラウンド) 4-0
2018/11/23 U-14 TM クラブ・ドラゴンズ柏戦(日立柏総合グラウンド) 6-4
2018/12/09 U-14 TM Wings戦(日立柏総合グラウンド) 3-2
2018/12/15 U-14 TM 山東魯能戦(日立柏総合グラウンド) 7-1

2018年 U-15
2018/03/04 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第1節 鹿島アントラーズノルテ戦(日立柏総合グラウンド) 3-2
2018/03/11 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第2節 横浜FC戦(日立柏総合グラウンド) 3-2
2018/04/15 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第7節 浦和戦(日立柏総合グラウンド) 3-2
2018/04/29 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第8節 鹿島戦(新日鐵住金グラウンド) 1-1
2018/05/03 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第9節 横浜FM戦(日立柏総合グラウンド) 1-3
2018/05/06 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第10節 東京武蔵野シティ戦(横河電機グラウンド) 0-2
2018/05/13 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第11節 鹿島アントラーズつくば戦(つくばアカデミーセンター) 2-1
2018/05/27 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第16節 FC東京むさし戦(日立柏総合グラウンド) 2-4
2018/08/28 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第14節 大宮戦(堀崎公園多目的グラウンド) 3-0
2018/09/08 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第17節 栃木戦(日立柏総合グラウンド) 0-2
2018/09/15 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第19節 鹿島戦(日立柏総合グラウンド) 4-0
2018/09/29 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第20節 横浜FM戦(しんよこフットボールパーク) 2-2
2018/06/16 第24回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 1回戦 日立ジュニアユースSC戦(日立柏総合グラウンド) 6-0
2018/06/23 第24回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 2回戦 FC多摩戦(日立柏総合グラウンド) 2-2 5PK4
2018/06/30 第24回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 3回戦 浦和戦(日立柏総合グラウンド) 3-0
2018/07/01 第24回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 準々決勝 東京V戦(日立柏総合グラウンド) 2-1
2018/11/03 第30回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東大会 1回戦 大豆戸FC戦(フクダ電子フィールド) 4-1
2018/11/04 第30回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東大会 2回戦 S.T.FC戦(中台運動公園球技場) 2-1
2018/11/10 第30回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東大会 準決勝 Wings戦(味の素スタジアム西競技場) 2-2 7PK6
2018/11/11 第30回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東大会 決勝 FC古河戦(味の素スタジアム西競技場) 0-0 5PK4
2018/12/26 平成30年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 グループA 東京武蔵野シティFC戦(巣鴨スポーツセンター) 0-1
2018/12/26 平成30年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 グループA 湘南戦(巣鴨スポーツセンター) 2-2
2018/03/25 2018茨城国際ユース(U-14)サッカー大会 スパルタ・ロッテルダム戦(ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場) 1-3
2018/01/28 U-15 TM 相模原SC戦(日立柏総合グラウンド) 2-1
2018/02/03 U-15 TM 水戸戦(日立柏総合グラウンド) 9-0
2018/02/11 U-15 TM RIP ACE戦(日立柏総合グラウンド) 6-5
2018/02/17 U-15 TM 名古屋戦(日立柏総合グラウンド) 1-7
2018/02/18 U-15 TM 三菱養和巣鴨戦(巣鴨スポーツセンター) 2-1
2018/09/21 U-15 TM 柏レイソルU-14戦(日立柏総合グラウンド) 3-0
2018/10/21 U-15 TM 日体大柏戦(日体大柏高校グラウンド) 4-1
2018/12/01 U-15 TM 浦和戦(レッズランド) 3-2
2018/12/09 U-15 TM 習志野高校戦(日立柏総合グラウンド) 1-1
2018/12/16 U-15 TM 青森山田中戦(日立柏総合グラウンド) 0-2

2018年 U-18
2018年 プレミアリーグEAST
2018/04/07 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第1節 磐田(味の素スタジアム西競技場) 2-0
2018/06/23 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第6節 富山第一戦(日立柏総合グラウンド) 1-1
2018/07/07 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第8節 浦和戦(三協フロンテア柏スタジアム) 2-2
2018/07/16 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第9節 FC東京戦(東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド) 1-6
2018/09/02 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第11節 鹿島戦(日立柏総合グラウンド) 2-5
2018/09/16 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第13節 市立船橋戦(日立柏総合グラウンド) 3-0
2018/09/24 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第14節 青森山田戦(青森山田高校グラウンド) 1-0
2018/10/07 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第15節 富山第一戦(富山第一高校グラウンド) 3-3
2018/11/25 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第16節 流通経済大学柏戦(三協フロンテア柏スタジアム) 1-0
2018年 県リーグ1部
2018/04/07 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第1節 八千代戦(八千代総合運動公園) 4-0
2018/04/21 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第3節 習志野戦(日立柏総合グラウンド) 1-3
2018/06/24 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第5節 日体大柏戦(あけぼの山農業公園芝生広場) 1-2
2018/07/07 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第7節 市立船橋戦(市原スポレクパーク) 5-2
2018/07/15 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第8節 暁星国際戦(日立柏総合グラウンド) 4-3
2018/09/02 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第11節 八千代戦(あけぼの山農業公園) 1-4
2018/09/16 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第13節 習志野戦(習志野高校グラウンド) 0-0
2018/10/13 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第15節 木更津総合戦(日立柏総合グラウンド) 1-1
2018/12/02 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第17節 暁星国際戦(暁星国際グラウンド) 4-1
2018/12/09 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第18節 市立船橋戦(日体大柏高校グラウンド) 2-3
2018年 日本クラブユースサッカー選手権
2018/05/19 第42回 日本クラブユースサッカー選手権関東大会 1回戦 SOLTILIO FC戦(日立柏総合グラウンド) 2-0
2018/05/26 第42回 日本クラブユースサッカー選手権関東大会 2回戦 相模原SC戦(日立柏総合グラウンド) 5-0
2018/06/02 第42回 日本クラブユースサッカー選手権関東大会 3回戦 町田戦(千葉県総合スポーツセンター東総運動場) 3-0
2018/06/03 第42回 日本クラブユースサッカー選手権関東大会 準決勝 鹿島戦(新日鐵住金グラウンド) 3-1
2018/06/10 第42回 日本クラブユースサッカー選手権 関東大会 決勝 三菱養和戦(新日鐵住金グラウンド) 0-2
2018/07/22 第42回 日本クラブユースサッカー選手権 グループC 新潟戦(前橋市宮城総合運動場陸上競技場) 2-0
2018年 Jリーグユース選手権
2018/10/13 第26回Jリーグユース選手権 1回戦 FC琉球戦(日立柏総合グラウンド) 11-0
2018/10/20 第26回Jリーグユース選手権 2回戦 愛媛FC戦(三協フロンテア柏スタジアム) 3-1
2018/10/27 第26回Jリーグユース選手権 3回戦 栃木SC戦(時之栖スポーツセンター(裾野グラウンド)) 0-1
2018年 KERAMIK-CUP2019日本予選大会
2018/08/21 KERAMIK-CUP2019日本予選大会1次予選(庄和体育館) グループ1
2018/08/23 KERAMIK-CUP2019日本予選大会2次予選(庄和体育館) グループA
水戸ホーリーホックユースカップ
2018/07/28 水戸ホーリーホックユースカップ 1次リーグ 岡山戦(ツインフィールド) 1-1
2018/07/29 水戸ホーリーホックユースカップ 2位トーナメント 1回戦 水戸戦(ケーズデンキスタジアム水戸サブグラウンド) 1-0
2018/07/29 水戸ホーリーホックユースカップ 2位トーナメント 7、8位決定戦 山梨学院戦(ケーズデンキスタジアム水戸サブグラウンド) 0-0 6PK5
2018年 千葉県クラブユース新人戦
2018/02/24 第16回 千葉県クラブユース新人戦 千葉SC戦(日立柏総合グラウンド) 3-0
2018/02/11 第16回 千葉県クラブユース新人戦 ブリオベッカ浦安戦(日立柏総合グラウンド) 4-4
2018/03/10 第16回 千葉県クラブユース新人戦 SOLTILO FC戦(日立柏総合グラウンド) 4-1
2018/03/11 第16回 千葉県クラブユース新人戦 アーセナルSS市川戦(日立柏総合グラウンド) 11-0
2018/03/17 第16回 千葉県クラブユース新人戦 千葉戦(日立柏総合グラウンド) 2-0
2018年 2017年度柏市ユース選手権大会
2018/02/17 2017年度柏市ユース選手権大会 準決勝 柏南戦(あけぼの山農業公園芝生広場) 2-2 2PK4
2018年 TM
2018/02/11 TM 湘南戦(日立柏総合グラウンド) 4-1
2018/03/03 TM 三菱養和戦(日立柏総合グラウンド) 0-2
2018/03/03 TM 三菱養和戦(日立柏総合グラウンド) 2-1
2018/03/17 TM 千葉戦(日立柏総合グラウンド) 6-0
2018/05/26 TM 日体大柏戦(日体大柏高校グラウンド) 1-0?
2018/06/09 TM 町田戦(日立柏総合グラウンド) 7-1
2018/06/16 TM 甲府戦(日立柏総合グラウンド) 4-2
2018/07/28 TM 仙台戦(ツインフィールド) 2-1
2018/08/18 TM 横浜FM戦(日立柏総合グラウンド) 2-1
2018/08/18 TM 横浜FM戦(日立柏総合グラウンド) 4-4
2018/10/21 TM 小金高校戦(日立柏総合グラウンド) 14-1
2018/10/28 TM 柏レイソルU-15戦(日立柏総合グラウンド) 2-2
2018/10/28 TM 湘南戦(日立柏総合グラウンド) 9-0
2018/11/10 TM 専修大松戸戦(日立柏総合グラウンド) 0-1

2019年

2019年 U-10/U-11
2019/05/11 3ブロック大会 印西FCイエロー戦(日立柏総合グラウンド) 6-0
2019/05/11 U-10 TM 柏レイソルA.A.TOR'82戦(日立柏総合グラウンド) 4-1

2019年 U-12
2019年 日本少年サッカー大会 千葉県大会
2019年 千葉県少年サッカー選手権大会

2019年 U-13
2019/02/23 U-13 TM グランデFC戦(日立柏総合グラウンド) 10-4
2019/03/21 U-13 TM FC古河戦(日立柏総合グラウンド) 2-2
2019/03/24 U-13 TM 川崎戦(日立柏総合グラウンド) 0-6
2019/04/28 U-13 TM クラブ・ドラゴンズ柏戦(日体大柏高校グラウンド) 4-2
2019/05/25 U-13 TM 柏レイソルA.A.TOR'82戦(日体大柏高校グラウンド)

2019年 U-14
2019/03/21 U-14 メトロポリタンリーグ FC東京深川戦(日立柏総合グラウンド) 2-2
2019/05/19 U-14 メトロポリタンリーグ 大宮戦(日立柏総合グラウンド) 3-0
2019/06/02 U-14 メトロポリタンリーグ 交流戦 鹿島アントラーズつくば戦(つくばアカデミーセンター) 3-0
2019/05/03 東京国際ユース(U-14)サッカー大会 茨城県トレセン選抜戦(駒沢オリンピック公園補助競技場) 1-1
2019/05/03 東京国際ユース(U-14)サッカー大会 東京都中体連選抜戦(駒沢オリンピック公園補助競技場) 0-1
2019/02/03 U-14 TM クラブ・ドラゴンズ柏戦(日立柏総合グラウンド) 4-3
2019/02/16 U-14 TM Wings戦(日立柏総合グラウンド) 0-0
2019/03/03 U-14 TM 東急SレイエスFC戦(日立柏総合グラウンド) 2-1
2019/03/10 U-14 TM 東京武蔵野シティFC戦(日立柏総合グラウンド) 2-1
2019/05/25 U-14 TM 柏レイソルA.A.長生戦(日立柏総合グラウンド) 8-3

2019年 U-15
2019/03/21 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第2節 FC東京深川戦(日立柏総合グラウンド) 3-3
2019/03/24 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第3節 川崎戦(日立柏総合グラウンド) 0-1
2019/04/27 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第7節 浦和戦(レッズランド) 1-5
2019/05/06 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第8節 FC東京むさし戦(日立柏総合グラウンド) 1-2
2019/05/19 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第10節 大宮戦(日立柏総合グラウンド) 0-1
2019/06/02 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第11節 鹿島アントラーズつくば戦(つくばアカデミーセンター) 1-0
2019/02/03 U-15 TM SC相模原戦(日立柏総合グラウンド) 4-0
2019/02/16 U-15 TM 町田戦(日立柏総合グラウンド) 2-0
2019/03/03 U-15 TM 東急SレイエスFC戦(日立柏総合グラウンド) 3-2
2019/03/10 U-15 TM FC多摩戦(日立柏総合グラウンド) 3-2
2019/05/25 U-15 TM 日体大柏戦(日立柏総合グラウンド) 5-0

2019年 U-18
2019年 プレミアリーグEAST
2019/04/06 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第1節 尚志戦(AGFフィールド) 0-3
2019/04/27 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第4節 市立船橋高校戦(日立柏総合グラウンド) 3-0
2019/05/05 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第5節 青森山田高校戦(青森山田高校グラウンド) 2-1
2019/05/11 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第6節 磐田戦(日立柏総合グラウンド) 3-1
2019年 県リーグ2部
2019/04/14 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第2節 敬愛学園戦(習志野高校グラウンド) 1-2
2019/04/20 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第3節 千葉日大一戦(日立柏総合グラウンド) 1-0
2019/05/19 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第4節 東京学館浦安戦(東京学館浦安グラウンド) 1-1
2019年 日本クラブユースサッカー選手権
2019/05/18 第43回 日本クラブユースサッカー選手権関東大会 1回戦 GAFC戦(日立柏総合グラウンド) 10-0
2019/05/25 第43回 日本クラブユースサッカー選手権関東大会 2回戦 千葉戦(日立柏総合グラウンド) 1-2
2019/06/01 第43回 日本クラブユースサッカー選手権関東大会 3回戦 横浜FC戦(稲毛海浜公園) 3-2
2019年 Jリーグユース選手権
2019年 KERAMIK-CUP2020日本予選大会
水戸ホーリーホックユースカップ
2019年 千葉県クラブユース新人戦
2019/02/02 第17回 千葉県クラブユース新人戦 SOLTILO FC戦(日立柏総合グラウンドウンド) 5-0
2019/03/03 第17回 千葉県クラブユース新人戦 千葉SC戦(日立柏総合グラウンド) 3-0
2019/03/21 第17回 千葉県クラブユース新人戦 FC MAKUHARI戦(日立柏総合グラウンド) 7-0
2019/03/10 第17回 千葉県クラブユース新人戦 アーセナルSS市川戦(日立柏総合グラウンド) 6-1
2019年 2018年度柏市ユース選手権大会
2019/02/16 2018年度柏市ユース選手権大会 準々決勝 柏陵戦(あけぼの山農業公園芝生広場) 6-0
2019/02/16 2018年度柏市ユース選手権大会 準決勝 柏南戦(あけぼの山農業公園芝生広場) 1-0
2019年 TM
2019/01/20 TM 習志野戦(習志野高校グラウンド) 0-6
2019/01/27 TM 水戸戦(日立柏総合グラウンド) 8-0
2018/03/24 TM ローヴァーズFC戦(日立柏総合グラウンド) 3-1
2019/03/30 TM 横浜FM戦(日立柏総合グラウンド) 3-5
2019/04/28 TM 専修大松戸戦(専修大松戸高校グラウンド) 0-2
2019/05/25 TM 千葉戦(日立柏総合グラウンド) 0-2

その他
2009年
2009/08/09 Jリーグディビジョン2 第33節 東京V対札幌(味の素スタジアム)1-2
2009/08/10 Jリーグディビジョン2 第33節 水戸V対富山(笠松運動公園陸上)1-1
2009/11/07 ACL決勝戦 アル・イテハド対浦項(国立霞ヶ丘競技場)1-2
2009/12/31 第88回全国高校サッカー選手権 1回戦(市原臨海競技場)
2010/01/02 第88回全国高校サッカー選手権大会 2回戦(市原臨海競技場)
2010/01/03 第88回全国高校サッカー選手権大会 3回戦(市原臨海競技場)
2010年
2010/11/03 Jリーグヤマザキナビスコカップ決勝 磐田vs広島(国立競技場)5-3
2010/12/31 第89回全国高校サッカー選手権大会 1回戦(柏の葉公園総合競技場)
2011/01/02 第89回全国高校サッカー選手権大会 2回戦(柏の葉公園総合競技場)
2011/01/03 第89回全国高校サッカー選手権大会 3回戦(フクダ電子アリーナ)
2011年
2011/11/12 J2リーグ 第35節 千葉vs鳥取戦(フクダ電子アリーナ) 1-0
2011/12/31 第90回全国高校サッカー選手権大会 1回戦(柏の葉公園総合競技場)
2012/01/02 第90回全国高校サッカー選手権大会 2回戦(NACK5スタジアム大宮)
2012年
2012/04/30 J2リーグ第11節 東京V vs 山形(味の素スタジアム) 0-2
2012/05/03 J2リーグ第12節 町田vs北九州 (町田市立陸上競技場) 0-1
2012/07/22 J2リーグ第25節 東京V vs 熊本(味の素スタジアム) 2-0
2012/11/04 J2 第41節 千葉vs松本山雅(フクダ電子アリーナ) 2-0
2012/06/30 高円宮杯 U-18プレミアリーグウエスト 第7節 神戸vs作陽高校(いぶきの森球技場)2-1
2012/08/12 第17回 千葉県サッカー選手権大会 浦安SCvsFC千葉なのはな (成田市中台運動公園陸上競技場)4-1
2012/12/31 第91回全国高校サッカー選手権大会 1回戦(駒沢陸上競技場)
2013/01/02 第91回全国高校サッカー選手権大会 2回戦(ニッパツ三ツ沢球技場)
2013/01/03 第91回全国高校サッカー選手権大会 3回戦(ニッパツ三ツ沢球技場)
2013年
2013/11/17 J2リーグ第41節 東京V vs 徳島(味の素スタジアム) 1-1
2013/12/15 第62回全日本大学サッカー選手権大会 1回戦(BMWスタジアム平塚)
2013/05/03 平成25年度 関東高等学校体育大会千葉県予選(柏日体高校グラウンド)
2013/06/15 平成25年度 千葉県高校総体サッカーの部 ラウンド16(柏日体高校グラウンド)
2013/08/20 KERAMIK-CUP2014日本予選大会1次予選(春日部市庄和体育館) グループ1
2013/08/20 KERAMIK-CUP2014日本予選大会1次予選(春日部市庄和体育館) グループ2
2013/08/21 KERAMIK-CUP2014日本予選大会1次予選(春日部市庄和体育館) グループ4
2013/09/01 高円宮杯 U-18サッカーリーグ2013 千葉 2部 第7節(東海大浦安グラウンド)
2013/10/06 高円宮杯 U-18サッカーリーグ2013 千葉 2部 第9節(東海大浦安グラウンド)
2013/11/17 第21回Jリーグユース選手権 準々決勝戦(味の素スタジアム西競技場)
2013/12/14 高円宮杯 U-18サッカーリーグプレミアリーグ参入戦 1回戦(エディオンスタジアム広島)
2013/12/31 第92回全国高校サッカー選手権大会1回戦(埼玉スタジアム2002)
2014/01/02 第92回全国高校サッカー選手権大会2回戦(フクダ電子アリーナ)
2014/01/03 第92回全国高校サッカー選手権大会3回戦(フクダ電子アリーナ)
2014/01/05 第92回全国高校サッカー選手権大会準々決勝(駒沢陸上競技場)
2014年
2014/10/11 J2リーグ 第36節 東京V vs 湘南戦(味の素スタジアム) 0-0
2014/10/11 第88回関東大学サッカーリーグ戦 2部 第17節 (東洋大学朝霞グラウンド)
2014/01/25 平成25年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 第2日(柏日体高校グラウンド)
2014/02/01 平成25年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 第3日(柏日体高校グラウンド)
2014/02/02 平成25年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 第4日(柏日体高校グラウンド)
2014/04/20 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第4節(柏日体高校グラウンド)
2014/07/20 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第11節(流通経済柏高校グラウンド)
2014/07/21 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第11節(中央学院大学総合グラウンド)
2014/09/06 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第14節(法典公園(グラスポ))
2014/09/23 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第16節(千葉日本大学第一高校)
2014/09/21 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第16節(東京学館浦安グラウンド)
2014/04/26 平成26年度 関東高等学校体育大会千葉県予選(柏日体高校グラウンド)
2014/06/14 平成26年度 千葉県高校総体サッカーの部 決勝トーナメント(柏日体高校グラウンド)
2014/11/22 TM 柏日体vs中央学院(柏日体高校グラウンド) 2-0
2014/04/06 高円宮杯U-18プリンスリーグ関東 第1節(東京ガス武蔵野苑多目的グランド)
2014/09/13 高円宮杯U-18プリンスリーグ関西 第14節(J-GREEN堺)
2014/09/20 高円宮杯 U-18 プレミアリーグ EAST第14節 (法典公園(グラスポ))
2014/10/30 高円宮杯 U-18 プレミアリーグ EAST第9節 (巣鴨スポーツセンターグラウンド)
2014/11/30 高円宮杯 U-18 プレミアリーグ EAST第17節 (法典公園(グラスポ))
2014/06/21 第38回日本クラブユースサッカー選手権関東大会順位決定戦 5〜8位決定戦(那須スポーツパーク)
2014/06/21 第38回日本クラブユースサッカー選手権関東大会順位決定戦 1〜4位決定戦(那須スポーツパーク)
2014/08/01 第38回日本クラブユースサッカー選手権 準決勝(三ッ沢公園陸上競技場)
2014/11/03 第22回Jリーグユース選手権 1回戦 新潟vs塩釜FC戦(ヤンマースタジアム長居) 2-3
2014/04/27 関東U-16トレセンリーグ (フクダ電子スクエア) 千葉vs群馬 1-2
2014/08/16 国体関東ブロック予選 ミニ国体少年男子 (鹿沼サンエコ自然の森サッカー場)
2014/08/19 KERAMIK-CUP2015日本予選大会1次予選(ウィング・ハット春日部)グループ1
2014/08/19 KERAMIK-CUP2015日本予選大会1次予選(ウィング・ハット春日部)グループ2
2014/08/20 KERAMIK-CUP2015日本予選大会1次予選(ウィング・ハット春日部)グループ4
2014/12/27 第8回 Go For 2018 CUP 新潟-藤枝東戦(埼玉スタジアム第4G) 4-2
2014/12/27 第8回 Go For 2018 CUP 新潟-浦和東戦(埼玉スタジアム第4G) 5-2
2014/12/27 平成26年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14(巣鴨スポーツセンター)
2014/08/10 第93回全国高校サッカー選手権大会 千葉県大会1次トーナメント(柏日体高校グラウンド)
2014/12/31 第93回全国高校サッカー選手権大会1回戦(柏の葉公園総合競技場)
2015/01/02 第93回全国高校サッカー選手権大会2回戦(柏の葉公園総合競技場)
2015/01/03 第93回全国高校サッカー選手権大会3回戦(フクダ電子アリーナ)
2015/01/10 第93回全国高校サッカー選手権大会 準決勝戦(埼玉スタジアム2002)
2015年
サッカー観戦のリンクページ
2015/05/23 第89回関東大学サッカーリーグ戦 2部 10節 筑波大vs青山学院大(たつのこフィールド) 3-1
2015/06/03 「アミノバイタル」カップ2015 神奈川大vs筑波大(味の素スタジアム西競技場) 3-5
2015/04/11 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第1節 JFAアカデミー福島vs清水(味の素スタジアム西競技場) 1-3
2015/09/19 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第15節 流通経済柏vs市立船橋(流通経済柏高校グラウンド) 1-2
2015/03/21 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第1節 柏日体vs八千代(柏日体高校グラウンド) 0-2
2015/03/28 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第2節 千葉明徳vs習志野(千葉明徳高校グラウンド) 2-1
2015/05/16 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第7節 柏日体vs流通経済柏(あけぼの山農業公園) 1-1
2015/07/04 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第10節 八千代vs柏日体(白井市運動公園陸上競技場) 0-0
2015/07/19 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第12節 柏日体vs暁星国際(柏日体高校グラウンド) 2-1
2015/03/21 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第1節 中央学院vs県立船橋(柏日体高校グラウンド) 1-0
2015/04/04 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第3節 柏日体vs検見川(柏日体高校グラウンド) 1-2
2015/04/04 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第3節 白井vs敬愛学園(柏日体高校グラウンド) 3-0
2015/04/18 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第5節 柏日体vs柏井(あけぼの山農業公園) 0-2
2015/04/18 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第5節 柏南vs検見川(あけぼの山農業公園) 1-3
2015/05/17 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第7節 柏日体vs市立柏/他(柏日体高校グラウンド) 1-1
2015/07/04 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第10節 白井vs幕張総合(白井市運動公園陸上競技場) 0-1
2015/07/19 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第12節 市立柏vs千葉日大一(柏日体高校グラウンド) 0-0
2015/07/20 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉2部 第12節 中央学院vs市立船橋(中央学院大学総合グラウンド) 0-1
2015/07/20 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉2部 第12節 柏南vs船橋北(中央学院大学総合グラウンド) 0-3
2015/06/21 第39回日本クラブユースサッカー選手権関東大会順位決定戦 1-2位決定戦 FC東京 vs 鹿島(那須スポーツパーク) 2-1
2015/06/21 第39回日本クラブユースサッカー選手権関東大会順位決定戦 5-6位決定戦 横浜FM vs 川崎(那須スポーツパーク) 1-1 2PK4
2015/07/23 第39回日本クラブユースサッカー選手権 Gグループ 2日目 清水vs大分(前橋市富士見総合グラウンド) 2-2
2015/07/25 第39回日本クラブユースサッカー選手権 Aグループ 3日目 横浜FC vs 町田(NTT図南サッカーグラウンド) 2-0
2015/08/15 国体関東ブロック大会 少年男子 埼玉vs群馬(埼玉スタジアム第3G) 0-1
2015/08/15 国体関東ブロック大会 少年男子 栃木vs千葉(埼玉スタジアム第3G) 0-1
2015/08/18 KERAMIK-CUP2016日本予選大会1次予選(庄和体育館)グループ1
2015/08/19 KERAMIK-CUP2016日本予選大会1次予選(庄和体育館)グループ3
2015/08/19 KERAMIK-CUP2016日本予選大会1次予選(庄和体育館)グループ4
2015/08/20 KERAMIK-CUP2016日本予選大会2次予選(庄和体育館)グループA
2015/07/29 第94回 全国高校サッカー選手権大会 千葉県大会1次トーナメント Sブロック 佐原vs白井(柏陵高校グラウンド) 0-3
2015/10/10 第94回全国高校サッカー選手権大会 千葉県大会 1回戦 柏日体vs市立柏(柏日体高校グラウンド) 2-1
2015/10/10 第94回全国高校サッカー選手権大会 千葉県大会 1回戦 東邦大東邦vs船橋東(柏日体高校グラウンド) 0-1
2015/12/31 第94回全国高校サッカー選手権大会 1回戦 青森山田vs大社(ニッパツ三ツ沢球技場) 3-2
2015/12/31 第94回全国高校サッカー選手権大会 1回戦 聖和学園vs野洲(ニッパツ三ツ沢球技場) 7-1
2016/01/02 第94回全国高校サッカー選手権大会 2回戦 桐光学園vs長崎南山(等々力陸上競技場) 3-0
2016/01/02 第94回全国高校サッカー選手権大会 2回戦 青森山田vs聖和学園(等々力陸上競技場) 5-0
2016/01/03 第94回全国高校サッカー選手権大会 3回戦 矢板中央vs富山第一(ニッパツ三ツ沢球技場) 1-2
2016/01/03 第94回全国高校サッカー選手権大会 3回戦 桐光学園vs青森山田(ニッパツ三ツ沢球技場) 2-2 4PK5
2015/10/12 U-16ジョガドーリスリーグ2015 プレミアリーグ 柏日体vs習志野(柏日体高校グラウンド) 6-0
2015/11/08 U-16ジョガドーリスリーグ2015 プレミアリーグ 柏日体vs実践学園(柏日体高校グラウンド) 1-2
2015/12/20 U-16ジョガドーリスリーグ2015 プレミアリーグ 八千代vs柏日体(柏日体高校グラウンド) 1-1
2015/06/13 平成27年度千葉県高校総体サッカーの部 決勝トーナメント ラウンド16 八千代vs長生(柏日体高校グラウンド) 1-0
2015/06/13 平成27年度千葉県高校総体サッカーの部 決勝トーナメント ラウンド16 柏陵vs柏日体(柏日体高校グラウンド) 1-2
2015/04/29 平成27年度 関東高等学校体育大会千葉県予選 1回戦 柏日体vs市川(柏日体高校グラウンド) 7-0
2015/05/03 平成27年度 関東高等学校体育大会千葉県予選 2回戦 柏日体vs幕張総合(柏日体高校グラウンド) 1-0
2015/01/31 平成26年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 第3日(柏日体高校グラウンド)
2015/02/01 平成26年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 第4日(柏日体高校グラウンド)
2015/02/07 2014年度柏市ユース選手権大会 準々決勝(あけぼの山農業公園芝生広場)
2015/02/14 2014年度柏市ユース選手権大会 準決勝 柏日体vs柏南(あけぼの山農業公園芝生広場) 1-1 5PK3
2015/02/14 2014年度柏市ユース選手権大会 決勝 流通経済柏vs柏日体(あけぼの山農業公園芝生広場) 2-0
2015/01/01 TM 柏日体vs作陽(柏日体高校グラウンド) 5-3
2015/01/02 TM 柏日体vs丸岡/作陽(柏日体高校グラウンド) 3-0
2015/01/04 TM 柏日体vs浦和東(柏日体高校グラウンド) 5-7
2015/01/04 TM 柏日体vs本庄第一(柏日体高校グラウンド) 3-9
2015/01/11 TM 柏日体vs我孫子(柏日体高校グラウンド) 9-1
2015/01/11 TM 柏日体vs八千代(柏日体高校グラウンド) 8-5
2015/01/31 TM 柏日体vs八千代(柏日体高校グラウンド) 4-4
2015/02/08 TM 柏日体vs古河第一(柏日体高校グラウンド)
2015/02/21 TM 柏日体vs向上(柏日体高校グラウンド) 3-3
2015/03/01 TM 中央学院大学vs柏日体(中央学院大学総合グラウンド) 2-0
2015/03/28 TM 千葉明徳vs習志野戦(千葉明徳高校グラウンド) 2-1
2015/04/05 TM 柏日体vs鎌ヶ谷西(柏日体高校グラウンド) 10-1
2015/04/18 TM 柏日体vs柏南(あけぼの山農業公園芝生広場) 6-1
2015/05/02 TM 柏日体vs浦和東(柏日体高校グラウンド) 2-0
2015/05/02 TM 中央学院vs柏日体(中央学院大学総合グラウンド) 5-4
2015/05/04 TM 柏日体vs中央学院(柏日体高校グラウンド) 8-5
2015/05/04 TM 柏日体vsヴェルディSSレスチ(柏日体高校グラウンド) 5-1
2015/05/24 TM 柏日体vs柏レイソルA.A.TOR'82(柏日体高校グラウンド) 4-1
2015/05/30 TM 柏日体vs中央学院(柏日体高校グラウンド) 0-7
2015/05/31 TM 柏日体vs駒澤(柏日体高校グラウンド) 7-4
2015/05/31 TM 柏日体vs習志野(柏日体高校グラウンド) 16-5
2015/07/11 TM 柏日体vsカナリーニョFC(柏日体高校グラウンド) 6-0
2015/09/12 TM 柏日体vs浜松日体(柏日体高校グラウンド) 10-0
2015/09/23 TM 柏日体vs秋田商業(柏日体高校グラウンド) 0-3
2015/09/23 TM 柏日体vs関東第一(柏日体高校グラウンド) 4-4
2015/09/23 TM 柏日体vs流通経済柏(柏日体高校グラウンド) 4-3
2015/10/10 TM 柏日体vs関東第一(柏日体高校グラウンド) 0-5
2015/10/12 TM 柏日体vs関東第一(柏日体高校グラウンド) 0-8
2015/11/03 TM 柏日体vs昌平(柏日体高校グラウンド) 2-0
2015/11/08 TM 柏日体vs八千代松蔭(柏日体高校グラウンド) 4-1
2015/11/15 TM 柏日体vs国際学院(柏日体高校グラウンド) 2-3
2015/11/22 TM 柏日体vs柏レイソルA.A.野田(柏日体高校グラウンド) 3-1
2015/11/23 TM 柏日体vs中央学院(柏日体高校グラウンド) 1-0
2015/11/23 TM 柏日体vs八千代(柏日体高校グラウンド) 1-4
2015/11/23 TM 柏日体vs関東第一(柏日体高校グラウンド) 3-1
2015/12/20 TM 柏日体vs八千代(柏日体高校グラウンド)
2015/12/30 TM 柏日体vs柏日体(柏日体高校グラウンド)
2015/06/27 第21回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 2回戦 三菱養和 vs FC古河(日立柏総合グラウンド) 0-0 6PK7
2015/06/28 第21回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 3回戦 WINGS vs FC多摩(日立柏総合グラウンド) 2-1
2015/10/10 第23回高円宮杯千葉県ユース(U-15)サッカー大会 決勝ラウンドBブロック 柏マイティvs柏レイソルTOR'82(柏日体高校グラウンド) 1-2
2015/10/10 第23回高円宮杯千葉県ユース(U-15)サッカー大会 決勝ラウンドCブロック チームスポルトやちよvsヴェルディSSレスチ(柏日体高校グラウンド) 1-2
2015/01/12 2014東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会(東京ガス深川グラウンド)
2015/01/12 2014東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会(巣鴨スポーツセンター)
2015/11/03 第6回千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ1部(柏日体高校グラウンド)
2015/11/08 U-14 柏レイソルA.A. TOR'82vsGRANDE FC(柏日体高校グラウンド) 7-3
2015/12/27 平成27年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 Cグループ 2日目(巣鴨スポーツセンター)
2015/03/14 U-12 TOR CUP U-11決勝大会 予選リーグ(あけぼの山農業公園) C〜Eグループ
2015/08/08 第23回F・マリノスカップ U-12 2日目 Aグループ 横浜FM vs 大宮(マリノスタウン) 1-0
2015/08/08 第23回F・マリノスカップ U-12 2日目 Cグループ 川崎 vs 浦和(マリノスタウン) 5-1
2015/08/08 第23回F・マリノスカップ U-12 2日目 Dグループ 横浜FM追浜 vs レジスタFC(マリノスタウン) 1-3
2015/08/08 第23回F・マリノスカップ U-12 2日目 3・4位トーナメント 大宮 vs 東京V(マリノスタウン) 2-2 4PK2
2015/08/08 第23回F・マリノスカップ U-12 2日目 1・2位トーナメント 川崎 vs 横浜FM追浜(マリノスタウン) 3-1
2015/08/08 第23回F・マリノスカップ U-12 2日目 3・4位トーナメント 川崎TC vs 横須賀TC(マリノスタウン) 3-0
2015/09/13 こくみん共済U-12サッカーリーグin千葉 N-1リーグ 第7節(日立柏総合グラウンド)
2015/12/23 東葛地区少年サッカー大会6年生以下の部 準決勝/決勝(日立柏総合グラウンド)
2015/12/23 東葛地区少年サッカー大会4年生以下の部 準決勝/決勝(日立柏総合グラウンド)
2016年
2016/06/16 第26回 大学対抗Jr.リーグ 慶応義塾vs大東文化(慶應義塾大学グラウンド) 1-2
2016/04/09 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第1節 市立船橋vs新潟(味の素スタジアム西競技場) 4-0
2016/04/09 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第1節 FC東京vs清水(味の素スタジアム西競技場) 0-1
2016/04/03 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第1節 柏日体vs中央学院(日体大柏高校グラウンド) 4-1
2016/04/29 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第5節 千葉明徳vs暁星国際(千葉明徳高校グラウンド) 1-1
2016/04/29 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第5節 検見川vs日体大柏(千葉明徳高校グラウンド) 0-1
2016/07/02 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第7節 日体大柏vs千葉(あけぼの山農業公園芝生広場) 0-4
2016/09/24 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第14節 日体大柏vs検見川(日体大柏グラウンド) 1-0
2016/04/16 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第3節 日体大柏vs船橋北(日体大柏グラウンド) 4-1
2016/07/02 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第7節 柏南vs東海大浦安(あけぼの山農業公園芝生広場) 2-0
2016/09/25 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第14節 日体大柏vs習志野(日体大柏グラウンド) 0-1
2016/10/02 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第15節 柏南vs白井(日体大柏グラウンド) 1-2
2016/07/16 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 3部 第6節 市立柏vs市原中央(小金高校グラウンド) 1-0
2016/05/21 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 4部 第1節 日体大柏vs東京学館浦安(日体大柏高校グラウンド) 4-0
2016/07/23 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 4部 第3節 日体大柏vs茂原北陵(日体大柏グラウンド) 5-0
2016/09/22 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 4部 第7節 市立柏vs沼南(市立柏高校グラウンド) 1-0
2016/09/22 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 4部 第7節 西武台千葉vs清水(市立柏高校グラウンド) 1-2
2016/11/19 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 4部 第7節 日体大柏vs千葉明徳(日体大柏グラウンド) 5-0
2016/05/29 第40回日本クラブユースサッカー選手権関東大会 2回戦 川崎vs三菱養和(かもめパーク) 1-1 2PK4
2016/07/28 第40回日本クラブユースサッカー選手権 グループC 清水vs鳥栖(群馬県立敷島公園) 5-5
2016/10/08 第95回全国高校サッカー選手権大会千葉県大会 1回戦 木更津総合vs日体大柏(日体大柏高校グランド) 1-0
2016/12/31 第95回全国高校サッカー選手権大会 1回戦 秋田商業vs滝川第二(柏の葉公園総合競技場) 0-2
2016/12/31 第95回全国高校サッカー選手権大会 1回戦 中京vs大分(柏の葉公園総合競技場) 1-4
2017/01/02 第95回全国高校サッカー選手権大会 2回戦 聖和学園vs徳島市立(NACK5スタジアム大宮) 1-1 4PK2
2017/01/02 第95回全国高校サッカー選手権大会 2回戦 翔鵬vs青森山田(NACK5スタジアム大宮) 0-5
2017/01/03 第95回全国高校サッカー選手権大会 3回戦 創造学園vs正智深谷(浦和駒場スタジアム) 0-3
2017/01/03 第95回全国高校サッカー選手権大会 3回戦 聖和学園vs青森山田戦(浦和駒場スタジアム) 0-5
2016/07/30 水戸ホーリーホックユースカップ1次リーグ 水戸vs旭川実業(ツインフィールド) 1-0
2016/09/02 Jユースカップ関東予選決勝トーナメント 1回戦 FC MAKUHARIvs大森FC(ゾゾパークホンダフットボールエリア) 3-0
2016/09/07 Jユースカップ関東予選決勝トーナメント 準々決勝 FC MAKUHARIvs千葉SC(フクダ電子フィールド) 0-4
2016/09/15 Jユースカップ関東予選決勝トーナメント 準々決勝 三菱養和vsエスペランサ(三菱養和巣鴨スポーツセンター) 3-1
2016/09/18 Jユースカップ関東予選決勝トーナメント 準決勝 三菱養和vs千葉SC(三菱養和巣鴨スポーツセンター) 5-0
2016/07/18 U-16ジョガドーリスリーグ2016 プレミアリーグ 日体大柏vs真岡(日体大柏グラウンド) 3-0
2016/05/29 平成28年度 千葉県高校総体サッカーの部一次トーナメント 2回戦 日体大柏vs津田沼(日体大柏グラウンド) 3-0
2016/05/03 平成28年度 関東高等学校体育大会千葉県予選サッカーの部 1回戦 日体大柏vs木更津総合(日体大柏グラウンド) 3-0
2016/05/03 平成28年度 関東高等学校体育大会千葉県予選サッカーの部 1回戦 市立柏vs千葉敬愛(日体大柏グラウンド) 4-3
2016/05/05 平成28年度 関東高等学校体育大会千葉県予選サッカーの部 2回戦 日体大柏vs我孫子(日体大柏グラウンド) 1-0
2016/05/05 平成28年度 関東高等学校体育大会千葉県予選サッカーの部 2回戦 市立柏vs敬愛学園(日体大柏グラウンド) 2-0
2016/01/16 平成27年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 柏陵vs富里(柏陵高校グラウンド) 3-0
2016/01/16 平成27年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 国分vs土気(柏陵高校グラウンド) 3-1
2016/01/23 平成27年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 柏日体vs松戸馬橋(柏日体高校グラウンド) 4-0
2016/01/30 平成27年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 柏日体vs専修大松戸(柏日体高校グラウンド) 0-3
2016/01/30 平成27年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 習志野vs東海大望洋(柏日体高校グラウンド) 2-0
2016/08/22 KERAMIK-CUP2017春日部市予選リーグ(庄和体育館)
2016/08/22 KERAMIK-CUP2017春日部市予選準決勝/決勝戦(庄和体育館)
2016/08/23 KERAMIK-CUP2017日本予選大会1次予選(庄和体育館)グループ2
2016/08/24 KERAMIK-CUP2017日本予選大会1次予選(庄和体育館)グループ3
2016/08/24 KERAMIK-CUP2017日本予選大会1次予選(庄和体育館)グループ4
2016/08/25 KERAMIK-CUP2017日本予選大会2次予選(庄和体育館)グループB
2016/08/26 KERAMIK-CUP2017日本予選大会決勝リーグ(庄和体育館)
2016/08/26 KERAMIK-CUP2017日本予選大会最終決定戦(庄和体育館)
2016/08/21 私学大会決勝トーナメント 東海大浦安vs専修大松戸(千葉日大一グラウンド) 1-3
2016/08/21 私学大会決勝トーナメント 千葉日大一vs日体大柏(千葉日大一グラウンド) 1-1 4PK3
2016/08/21 私学大会決勝トーナメント 日大習志野vs八千代松蔭(千葉日大一グラウンド) 0-1
2016/08/11 第34回 倉田杯 グループB 市立柏vs船橋北(市立柏高校グラウンド) 2-0
2016/08/11 第34回 倉田杯 グループB 船橋啓明vs松戸国際(市立柏高校グラウンド) 2-1
2016/08/11 第34回 倉田杯 グループB 船橋北vs二松学舎(市立柏高校グラウンド) 0-0
2016/08/11 第34回 倉田杯 グループB 市立柏vs船橋啓明(市立柏高校グラウンド) 3-1
2016/08/11 第34回 倉田杯 グループB 松戸国際vs二松学舎(市立柏高校グラウンド) 2-0
2016/08/13 第34回 倉田杯 1位トーナメント 八千代vs市立柏(専修大松戸グラウンド) 3-2
2016/08/13 第34回 倉田杯 1位トーナメント 白井vs柏南(専修大松戸グラウンド) 4-0
2016/08/07 第3回 白井市長杯サッカー大会 決勝トーナメント 準決勝 東京学館vs千葉日大一(白井運動公園陸上競技場) 2-4
2016/08/07 第3回 白井市長杯サッカー大会 決勝トーナメント 準決勝 白井vs八千代松陰(白井運動公園陸上競技場) 1-2
2016/01/11 2015年度柏市ユース選手権大会1回戦 市立柏vs麗澤(市立柏高校グラウンド) 2-0
2016/02/06 2015年度柏市ユース選手権大会 準々決勝 市立柏vs柏南(あけぼの山農業公園芝生広場) 1-0
2016/02/13 2015年度柏市ユース選手権大会 準決勝 流通経済柏vs市立柏(あけぼの山農業公園) 2-1
2016/01/04 TM 浦和南vs柏日体(惣右衛門公園サッカー場) 8-4
2016/01/09 TM 柏日体vs白井(柏日体高校グラウンド) 4-3
2016/01/09 TM 柏日体vs習志野(柏日体高校グラウンド) 4-4
2016/01/10 TM 柏日体vs関東第一(柏日体高校グラウンド) 4-4
2016/01/23 TM 柏日体vs習志野(柏日体高校グラウンド) 2-6
2016/01/24 TM 柏日体vs中央学院(柏日体高校グラウンド) 7-2
2016/01/30 TM 柏日体vs習志野(柏日体高校グラウンド) 1-1
2016/01/30 TM 柏日体vs浦安(柏日体高校グラウンド) 7-2
2016/01/31 TM 柏日体vs柏南(柏日体高校グラウンド) 4-2
2016/02/11 TM 柏日体vs柏日体(柏日体高校グラウンド) 1-3
2016/02/20 TM 柏日体vs中央学院(柏日体高校グラウンド) 4-2
2016/03/05 TM 柏日体vs浦和西(柏日体高校グラウンド) 11-1
2016/03/21 TM 柏日体vs八千代(柏日体高校グラウンド) 2-0
2016/03/21 TM 柏日体vs八千代(柏日体高校グラウンド) 1-1
2016/04/23 TM 日体大柏vs八千代松蔭(日体大柏グラウンド) 1-4
2016/04/30 TM 日体大柏vs柏中央(日体大柏グラウンド) 9-1
2016/04/30 TM 日体大柏vs中央学院(日体大柏グラウンド) 1-2
2016/05/02 TM 日体大柏vs市立柏(日体大柏グラウンド) 6-4
2016/05/07 TM 日体大柏vs柏レイソルA.A.TOR'82(日体大柏グラウンド)
2016/05/15 TM 日体大柏vs関東第一(日体大柏グラウンド) 2-0
2016/05/15 TM 日体大柏vs正智深谷(日体大柏グラウンド) 2-1
2016/05/21 TM 日体大柏vs中央学院(日体大柏グラウンド) 4-4
2016/07/18 TM 日体大柏vs真岡(日体大柏グラウンド) 4-3
2016/07/23 TM 日体大柏vs茂原北陵(日体大柏グラウンド) 6-0
2016/09/19 TM 東京学館vs敬愛学園(東京学館グラウンド) 2-3
2016/09/22 TM 日体大柏vs柏レイソルA.A.野田(日体大柏グラウンド) 1-4
2016/10/22 TM 日体大柏vs市立柏(日体大柏高校グラウンド) 7-2
2016/10/29 TM 日体大柏vs中央学院(日体大柏高校グラウンド) 12-1
2016/11/12 TM 日体大柏vs検見川(日体大柏高校グラウンド) 1-8
2016/11/19 TM 日体大柏vs千葉明徳(日体大柏グラウンド) 7-1
2016/11/19 TM 日体大柏vs専修大松戸(日体大柏グラウンド) 8-2
2016/11/26 TM 日体大柏vs白井(日体大柏高校グラウンド) 5-5
2016/11/27 TM 藤枝東vs清水(藤枝総合運動公園サッカー場) 0-4
2016/12/25 TM 日体大柏vs中央学院(日体大柏グラウンド) 8-1
2016/12/25 TM 日体大柏vs専修大松戸(日体大柏グラウンド) 3-2
2016/12/29 TM 日体大柏vs津田沼(日体大柏グラウンド) 9-0
2016/12/29 TM 日体大柏vs柏中央(日体大柏グラウンド) 22-0
2016/01/10 U-13選手権代表決定戦 野田vsTOR(柏日体高校グラウンド) 3-3 4PK1
2016/01/17 高円宮杯U-15サッカーリーグ2016千葉 1部 柏レイソルA.A.TOR'82vsVIVAIO船橋(柏日体高校グラウンド) 2-1
2016/01/17 高円宮杯U-15サッカーリーグ2016千葉 1部 クラブ・ドラゴンズ柏vsJSC CHIBA(柏日体高校グラウンド) 1-2
2016/02/14 高円宮杯U-15サッカーリーグ2016千葉 1部 柏レイソルA.A.TOR'82vsFC稲毛(柏日体高校グラウンド) 1-0
2016/02/14 高円宮杯U-15サッカーリーグ2016千葉 1部 八木が谷中vsVIVAIO船橋(柏日体高校グラウンド) 0-2
2016/04/03 高円宮杯U-15サッカーリーグ2016千葉 1部 ラルクヴェール千葉vs柏レイソルA.A.TOR'82(千葉明徳高校グラウンド) 1-2
2016/04/03 高円宮杯U-15サッカーリーグ2016千葉 1部 FCクラッキス松戸vsクラブ・ドラゴンズ柏(千葉明徳高校グラウンド) 1-1
2016/04/29 高円宮杯U-15サッカーリーグ2016千葉 1部 クラブ・ドラゴンズ柏vs柏レイソルA.A.TOR'82(流経柏高校グラウンド) 1-0
2016/07/31 高円宮杯U-15サッカーリーグ2016千葉 1部 柏レイソルA.A.TOR'82vs稲毛FC(日体大柏グラウンド) 5-0
2016/08/07 高円宮杯U-15サッカーリーグ2016千葉 2部 バリエンテオンセvs八千代松陰(日体大柏高校グラウンド) 2-0
2016/08/07 高円宮杯U-15サッカーリーグ2016千葉 2部 柏レイソルA.A.野田vsヴェルディSSレスチ(日体大柏高校グラウンド) 0-0
2016/09/11 高円宮杯U-15サッカーリーグ2016千葉 1部 八木が谷中vs柏レイソルA.A.TOR'82(日体大高校グラウンド) 0-5
2016/09/11 高円宮杯U-15サッカーリーグ2016千葉 1部 クラッキス松戸vsVIVAIO船橋(日体大高校グラウンド) 1-2
2016/09/22 高円宮杯U-15サッカーリーグ2016千葉 1部 柏レイソルA.A.TOR'82vsWings(流通経済大学柏高校グラウンド) 0-1
2016/05/05 第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 千葉県予選 決勝トーナメント R32 順蹴FAvsルキナス印西(日立柏総合グラウンド) 0-3
2016/05/05 第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 千葉県予選 決勝トーナメント R32 柏レイソルA.A.TOR'82vs勝田台FC(日立柏総合グラウンド) 10-0
2016/05/08 第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 千葉県予選 決勝トーナメント R16 柏レイソルA.A.TOR'82vsミナトSC(日体大柏グラウンド) 0-1
2016/06/18 第22回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 1回戦 AZ FCエスペランサvsWings(日立柏総合グラウンド) 2-2 6PK7
2016/06/26 第22回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 3回戦 横浜FM追浜vs甲府(かもめパーク) 3-1
2016/10/08 第24回高円宮杯千葉県ユース(U-15)サッカー大会決勝ラウンド1回戦 柏レイソルA.A.TOR'82vsチームスポルトやちよ(日体大柏グラウンド) 6-0
2016/10/08 第24回高円宮杯千葉県ユース(U-15)サッカー大会決勝ラウンド1回戦 柏レイソルA.A.流山vsヴェルディSSレスチ(日体大柏グラウンド) 1-3
2016/10/10 第24回高円宮杯千葉県ユース(U-15)サッカー大会決勝ラウンド2回戦 VIVAIO船橋vsヴェルディSSレスチ(スポレクパーク) 1-0
2016/10/10 第24回高円宮杯千葉県ユース(U-15)サッカー大会決勝ラウンド2回戦 柏レイソルA.A.TOR'82vs柏エフォートF.C.(スポレクパーク) 4-0
2016/10/10 第24回高円宮杯千葉県ユース(U-15)サッカー大会決勝ラウンド2回戦 ACカラクテルvsミナトSC(八幡公園球技場) 3-1
2016/11/05 第28回高円宮杯 全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東大会 柏レイソルA.A.TOR'82vs栃木SC(栃木SC宇都宮フィールド) 3-0
2016/12/17 高円宮杯第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 1回戦 東京Vvs富山(水戸市立競技場) 3-2
2016/12/18 高円宮杯第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 2回戦 東京Vvs岡山(水戸市立競技場) 4-2
2016/12/27 平成28年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 グループC(巣鴨スポーツセンター)
2016/12/28 平成28年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 3位トーナメント(養和調布グラウンド)
2016/08/06 NRアカデミー交流戦 横浜バディーvsヴェルディSSレスチ(日体大柏グラウンド) 4-1
2016/08/06 NRアカデミー交流戦 日体大柏vs柏レイソルA.A.流山(日体大柏グラウンド) 8-0
2016/08/06 NRアカデミー交流戦 アイデンティみらいvsヴェルディSSレスチ(日体大柏グラウンド) 3-1
2016/08/06 NRアカデミー交流戦 横浜バディーvs柏レイソルA.A.流山(日体大柏グラウンド) 5-1
2016/08/06 NRアカデミー交流戦 アイデンティみらいvs日体大柏(日体大柏グラウンド) 2-4
2016/08/06 NRアカデミー交流戦 横浜バディーvsTOR(日体大柏グラウンド) 4-4
2016/08/06 NRアカデミー交流戦 アイデンティみらいvsTOR(日体大柏グラウンド) 1-5
2017/03/05 第16回濱田杯 柏ラッセルFCvs柏レイソルA.A.流山(柏南グラウンド) 1-1 4PK2
2017/03/05 第16回濱田杯 FCクラッキス松戸vs柏レイソルA.A.TOR'82(柏南グラウンド) 0-1
2017/03/05 第16回濱田杯 柏ラッセルFCvsS-P.フッチSC(柏南グラウンド) 0-4
2017/03/05 第16回濱田杯 柏レイソルA.A.TOR'82vsS-P.フッチSC(柏南グラウンド) 0-1
2017/01/07 第20回千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会ブロック予選 決勝トーナメント クラブ・アストーレvsカナリーニョFC(柏中央高校グラウンド) 0-3
2017/01/07 第20回千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会ブロック予選 決勝トーナメント 柏レイソルA.A.TOR'82vs久寺家中学(柏中央高校グラウンド) 4-2
2017/01/07 第20回千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会ブロック予選 決勝トーナメント 柏マイティーFCvsミナトSC(流通経済大学柏高校グラウンド) 2-2 0PK3
2017/01/07 第20回千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会ブロック予選 決勝トーナメント クラブ・ドラゴンズ柏vs柏レイソルA.A.流山(流通経済大学柏高校グラウンド) 6-0
2017/01/09 第20回千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会ブロック予選 決勝トーナメント 柏レイソルA.A.TOR'82 vs カナリーニョFC(日体大柏高校グラウンド) 2-3
2017/01/09 第20回千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会ブロック予選 決勝トーナメント ヴェルディSSレスチ vs 柏レイソルA.A.野田(日体大柏高校グラウンド) 1-0
2017/01/09 第20回千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会ブロック予選 決勝トーナメント クラブ・ドラゴンズ柏 vs ミナトSC(流通経済大学柏高校グラウンド) 5-0
2016/02/11 TM 柏レイソルA.A.TOR'82vsACカラクテル(柏日体高校グラウンド) 3-0
2016/02/11 TM FCファイターズvsACカラクテル(柏日体高校グラウンド) 1-2
2016/07/16 TM 柏レイソルA.A.TOR'82vsヴェルディSSレスチ(日体大柏グラウンド) 8-3
2016/10/08 TM ヴェルディSSレスチvs柏レイソルA.A.TOR'82(日体大柏高校グラウンド) 1-0
2016/11/26 TM 柏レイソルA.A.TOR'82vsVIVAIO船橋(日体大柏グラウンド) 2-3
2017/03/05 TM ミナトSCvs柏レイソルA.A.流山(柏南グラウンド) 1-0
2016/07/10 第7回千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ 1部 柏レイソルA.A.TOR'82vsVITTORIAS FC(日体大柏高校グラウンド) 1-3
2016/07/10 第7回千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ 1部 FC習志野vsFCクラッキス松戸(日体大柏高校グラウンド) 0-3
2017/03/11 第7回千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ 1部 柏レイソルA.A.TOR'82vsWINGS U-13(松戸南高校グラウンド) 0-1
2017/03/11 第7回千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ 1部 FCクラッキス松戸vsトリプレッタ松戸(松戸南高校グラウンド) 5-0
2017/03/11 第7回千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ 1部 ルキナス印西vsクラブ・ドラゴンズ柏(千葉明徳グラウンド) 0-2
2017/03/11 第7回千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ 1部 FCラルクヴェール千葉vs千葉戦(千葉明徳グラウンド) 1-1
2016/10/22 第7回千葉県クラブユース(U-14)サッカーリーグ上位リーグ 柏レイソルA.A.TOR'82vsルキナス印西(茜浜近隣公園) 2-3
2016/12/04 第7回千葉県クラブユース(U-14)サッカーリーグ上位リーグ ヴェルディSSレスチvsVIVAIO船橋(日体大柏グラウンド) 2-0
2016/10/29 第7回千葉県クラブユース(U-14)サッカーリーグ下位リーグ FC稲毛vsAC.Cavaleiro(日体大柏グラウンド) 4-0
2016/10/29 第7回千葉県クラブユース(U-14)サッカーリーグ下位リーグ 柏レイソルA.A.野田vsBluette FC(日体大柏グラウンド) 3-1
2016/11/23 第7回千葉県クラブユース(U-14)サッカーリーグ下位リーグ クラブ・アストーレvsAC.Cavaleiro(日体大柏グラウンド) 4-1
2016/11/23 第7回千葉県クラブユース(U-14)サッカーリーグ下位リーグ 柏レイソルA.A.野田vsミナトSC(日体大柏グラウンド) 4-1
2016/02/14 U-12浦安ファイナル2016(浦安市運動公園陸上競技場)
2016/03/27 U-12 ダノンネーションズカップ in JAPAN 2016 フレンドリーマッチ(駒沢オリンピック公園)
2016/11/13 プレミアリーグ千葉U-11 柏レイソルA.A.TOR'82vsVITTORIAS FC(日立柏総合グラウンド) 0-0
2016/11/26 プレミアリーグ千葉U-11 VIVAIO船橋vsWINGS U-12(日立柏総合グラウンド) 0-0
2016/12/24 平成28年度 東葛地区少年サッカー大会 4年生以下の部(日立柏総合グラウンド)
2016/12/24 平成28年度 東葛地区少年サッカー大会 6年生以下の部(日立柏総合グラウンド)
2017/01/14 2017 レイソルフェスティバル 1日目(日立柏総合グラウンド)
2017/01/15 2017 レイソルフェスティバル 2日目(日立柏総合グラウンド)
2017年
2017/04/08 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第1節 日体大柏vs八千代(日体大柏高校グラウンド) 6-0
2017/04/29 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第4節 東京学館vs八千代(東京学館高校グラウンド) 1-1
2017/04/29 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第4節 八千代松陰vs日体大柏(東京学館高校グラウンド) 1-3
2017/07/01 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第6節 日体大柏vs専修大松戸(日体大柏高校グラウンド) 1-2
2017/07/08 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第7節 日体大柏vs東京学館(日体大柏高校グラウンド) 1-0
2017/07/08 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第7節 八千代vs暁星国際(日体大柏高校グラウンド) 0-0
2017/07/22 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第9節 流通経済柏vs八千代(流通経済大学付属柏高校グラウンド) 2-1
2017/07/22 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第9節 習志野vs日体大柏(白井運動公園陸上競技場) 1-1
2017/09/02 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第11節 八千代vs日体大柏(八千代総合運動公園) 1-2
2017/09/18 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第13節 千葉明徳vs流通経済柏(中央学院大学つくし野グラウンド) 1-1
2017/09/18 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第13節 八千代松陰vs専修大松戸(中央学院大学つくし野グラウンド) 3-3
2017/09/23 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第14節 専修大松戸vs暁星国際(専修大松戸グラウンド) 0-1
2017/12/10 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第18節 日体大柏vs習志野(日体大柏高校グラウンド) 3-0
2017/08/26 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第10節 茂原北陵vs市原中央(暁星国際高校グラウンド) 0-1
2017/09/02 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第11節 検見川vs習志野(八千代総合運動公園) 1-1
2017/09/03 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第11節 白井vs千葉日大一(東京学館グラウンド) 3-2
2017/09/03 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第11節 東京学館vs東海大浦安(東京学館グラウンド) 0-0
2017/10/22 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第15節 日体大柏vs検見川(日体大柏高グラウンド) 2-2
2017/11/25 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第16節 日体大柏vs白井(日体大柏高校グラウンド) 3-0
2017/11/25 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第16節 東京学館vs東京学館浦安(日体大柏高校グラウンド) 0-3
2017/07/23 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 4部 白井vs専修大松戸(日体大柏高校グラウンド) 1-3
2017/07/23 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 4部 日体大柏vs八千代(日体大柏高校グラウンド) 0-3
2017/08/05 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 4部 八千代vs千葉明徳(日体大柏高校グランド) 3-1
2017/08/11 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 4部 白井vs東京学館浦安(白井運動公園陸上競技場) 1-1
2017/11/11 第96回全国高校サッカー選手権大会 千葉県大会 準々決勝戦 幕張総合vs日体大柏(白井運動公園陸上競技場) 0-4
2017/11/19 第96回全国高校サッカー選手権大会 千葉県大会 準決勝戦 流通経済柏vs日体大柏(柏の葉公園総合競技場) 0-0 4PK2
2018/01/02 第96回全国高校サッカー選手権大会 2回戦 流通経済大柏vs大分西(フクダ電子アリーナ) 3-0
2018/01/02 第96回全国高校サッカー選手権大会 2回戦 青森山田vs草津東(フクダ電子アリーナ) 5-0
2018/01/03 第96回全国高校サッカー選手権大会 3回戦 日章学園vs流通経済大柏(フクダ電子アリーナ) 0-1
2018/01/03 第96回全国高校サッカー選手権大会 3回戦 青森山田vs長崎総合科学大学附属(フクダ電子アリーナ) 0-1
2017/05/21 第41回 日本クラブユースサッカー選手権関東大会 1回戦 水戸vs湘南(筑波学院大学サッカーフィールド) 2-4
2017/05/21 第41回 日本クラブユースサッカー選手権関東大会 1回戦 グラシア相模原戦(筑波学院大学サッカーフィールド) 10-0
2017/06/03 第41回 日本クラブユースサッカー選手権関東大会 準々決勝 横浜FCvs浦和(東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド) 2-3
2017/05/27 平成29年度千葉県高校総体サッカーの部 1次トーナメント 柏陵vs千葉黎明(柏陵高校グラウンド) 0-2
2017/05/27 平成29年度千葉県高校総体サッカーの部 1次トーナメント 富里vs船橋芝山(柏陵高校グラウンド) 0-3
2017/06/10 平成29年度千葉県高校総体サッカーの部 決勝トーナメント 1回戦 中央学院vs専修大松戸(日体大柏グラウンド) 0-1
2017/05/03 平成29年度 関東高等学校体育大会千葉県予選サッカーの部 1回戦 日体大柏vs中央学院(日体大柏高校グラウンド) 3-1
2017/05/03 平成29年度 関東高等学校体育大会千葉県予選サッカーの部 1回戦 渋谷幕張vs市立柏(日体大柏高校グラウンド) 0-3
2017/05/05 平成29年度 関東高等学校体育大会千葉県予選サッカーの部 2回戦 日体大柏vs佐原(日体大柏高校グラウンド) 2-0
2017/05/07 平成29年度 関東高等学校体育大会千葉県予選サッカーの部 3回戦 日体大柏vs東京学館(日体大柏高校グラウンド) 3-0
2017/05/13 平成29年度 関東高等学校体育大会千葉県予選サッカーの部 準決勝 日体大柏vs暁星国際(ゼットエーオリプリスタジアム) 5-1
2017/05/13 平成29年度 関東高等学校体育大会千葉県予選サッカーの部 準決勝 敬愛学園vs東京学館浦安(ゼットエーオリプリスタジアム) 2-2 4PK2
2017/06/03 平成29年度 関東高等学校体育大会サッカーの部 1回戦 昌平vs日体大柏(埼玉スタジアム第3G) 3-2
2017/01/21 平成28年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 柏陵vs船橋法典(柏陵高校グラウンド) 2-2 4PK5
2017/01/21 平成28年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 佐原白楊vs野田中央(柏陵高校グラウンド) 1-3
2017/01/21 平成28年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 船橋芝山vs国府台(柏陵高校グラウンド) 3-0
2017/01/28 平成28年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 昭和秀英vs日体大柏(日体大柏高校グラウンド) 0-4
2017/01/28 平成28年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 千葉明徳vs野田中央(日体大柏高校グラウンド) 7-0
2017/01/28 平成28年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 木更津vs国分(日体大柏高校グラウンド) 0-1
2017/02/04 平成28年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 八千代松陰vs日体大柏(日体大柏高校グラウンド) 0-2
2017/02/05 平成28年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 日体大柏vs専修大松戸(日体大柏高校グラウンド) 2-0
2017/02/02 第15回 千葉県クラブユース新人戦 ブリオベッカ浦安vs千葉SC(フクダ電子スクエア) 2-4
2017/08/21 KERAMIK-CUP2018春日部市予選リーグ(庄和体育館)
2017/08/21 KERAMIK-CUP2018春日部市予選準決勝/決勝戦(庄和体育館)
2017/08/22 KERAMIK-CUP2018日本予選大会1次予選(庄和体育館) グループ1
2017/08/23 KERAMIK-CUP2018日本予選大会1次予選(庄和体育館) グループ3
2017/08/23 KERAMIK-CUP2018日本予選大会1次予選(庄和体育館) グループ4
2017/08/24 KERAMIK-CUP2018日本予選大会2次予選(庄和体育館) グループA
2017/08/25 KERAMIK-CUP2018日本予選大会 決勝リーグ(庄和体育館)
2017/08/25 KERAMIK-CUP2018日本予選大会 最終代表決定戦(庄和体育館)
2017/08/19 私学大会 Aブロック 専修大松戸vs千葉日大一(専修大松戸グラウンド) 1-1
2017/08/19 私学大会 Aブロック 二松学舎柏vs千葉英和(専修大松戸グラウンド) 3-0
2017/08/19 私学大会 Aブロック 専修大松戸vs麗澤(専修大松戸グラウンド) 4-0
2017/08/14 第10回東京国際大学フェスティバル武南vs水戸啓明(東京国際大学グラウンド) 2-2 4PK3
2017/08/14 第10回東京国際大学フェスティバルFC東京vs鹿島学園(東京国際大学グラウンド) 4-2
2017/08/14 第10回東京国際大学フェスティバル日体大柏vs国見(東京国際大学グラウンド) 2-0
2017/08/14 第10回東京国際大学フェスティバル 羽黒vs水戸(東京国際大学グラウンド) 2-8
2017/07/29 水戸ホーリーホックユースカップ 1次リーグ 岡山vs旭川実業(ツインフィールド) 3-0
2017/07/29 水戸ホーリーホックユースカップ 1次リーグ 湘南vs正智深谷(ツインフィールド) 0-1
2017/07/29 水戸ホーリーホックユースカップ 1次リーグ 岡山vs正智深谷(ツインフィールド) 0-0
2017/08/04 第4回白井市長杯サッカー大会 予選リーグ 白井vs千葉経済(白井運動公園) 10-1
2017/08/04 第4回白井市長杯サッカー大会 予選リーグ 県立柏vs船橋東(白井運動公園) 1-2
2017/08/05 第4回 白井市長杯サッカー大会 予選リーグ 白井vs県立柏(白井運動公園) 3-0
2017/08/05 第4回 白井市長杯サッカー大会 予選リーグ 船橋東vs千葉経済(白井運動公園) 4-1
2017/08/09 第35回 倉田杯 グループ予選 市立柏vs市川昴(市立柏高校グラウンド) 3-0
2017/08/09 第35回 倉田杯 グループ予選 船橋北vs東葛飾(市立柏高校グラウンド) 0-0
2017/08/09 第35回 倉田杯 グループ予選 市立柏vs船橋啓明(市立柏高校グラウンド) 2-1
2017/08/09 第35回 倉田杯 グループ予選 船橋北vs市川昴(市立柏高校グラウンド) 2-0
2017/08/09 第35回 倉田杯 グループ予選 東葛飾vs船橋啓明(市立柏高校グラウンド) 4-0
2017/08/12 第35回 倉田杯1位トーナメント 東京朝鮮vs市立柏(専修大松戸グラウンド) 2-3
2017/08/12 第35回 倉田杯1位トーナメント 柏南vs千葉敬愛(専修大松戸グラウンド) 0-2
2017/08/12 第35回 倉田杯1位トーナメント 八千代vs白井(専修大松戸グラウンド) 1-1 3PK4
2017/08/12 第35回 倉田杯1位トーナメント 専修大松戸vsクラッキス(専修大松戸グラウンド) 1-1 1PK3
2017/12/29 WINTER CUP SAITAMA 2017 草加東vs市立柏(草加東高校グラウンド) 0-4
2017/12/29 WINTER CUP SAITAMA 2017 蓮田松韻vs三郷北(草加東高校グラウンド) 1-0
2017/12/29 WINTER CUP SAITAMA 2017 草加東vs大宮(草加東高校グラウンド) 1-2
2017/12/29 WINTER CUP SAITAMA 2017 市立柏vs三郷北(草加東高校グラウンド) 4-0
2017/12/29 WINTER CUP SAITAMA 2017 蓮田松韻vs大宮(草加東高校グラウンド) 0-1
2017/12/30 WINTER CUP SAITAMA 2017 久喜北陽vs川口(久喜北陽高校グラウンド) 2-1
2017/12/30 WINTER CUP SAITAMA 2017 三郷FCvs市立柏(久喜北陽高校グラウンド) 0-2
2017/02/18 2016年度柏市ユース選手権大会準決勝 流通経済柏vs市立柏(あけぼの山農業公園芝生広場) 1-3
2017/01/08 TM 日体大柏vs市立柏(日体大柏高校グラウンド) 18-0 3PK2
2017/01/08 TM 日体大柏vs東京農業大学第三(日体大柏高校グラウンド) 8-2
2017/01/15 TM 日体大柏vs八千代(日体大柏グラウンド) 10-0
2017/01/22 TM 日体大柏vs成立学園(日体大柏グラウンド) 10-1 5PK4
2017/01/22 TM 日体大柏vs成立学園(日体大柏グラウンド) 8-3
2017/01/22 TM 日体大柏vs検見川(日体大柏グラウンド) 3-1
2017/01/22 TM 日体大柏vs八千代(日体大柏グラウンド) 2-5
2017/01/29 TM 日体大柏vs市立柏(日体大柏高校グラウンド) 2-4
2017/01/29 TM 日体大柏vs国士館(日体大柏高校グラウンド) 0-1
2017/01/29 TM 日体大柏vs国士館(日体大柏高校グラウンド) 9-0
2017/02/11 TM 日体大柏vs東葛飾(日体大柏高校グラウンド) 6-8
2017/05/04 TM 日体大柏vs日体大柏(日体大柏高校グラウンド) 3-1
2017/05/06 TM 日体大柏vs千葉(日体大柏高校グラウンド) 2-3
2017/05/28 TM 日体大柏vs県トレセン戦(日体大柏高校グラウンド) 4-1
2017/08/05 TM 白井vs船橋東(白井運動公園) 4-0
2017/08/11 TM 白井vs小岩(白井高校グラウンド)
2017/08/12 TM 専修大松戸vsクラッキス松戸(専修大松戸グラウンド) 0-1
2017/12/02 TM 日体大柏vs柏レイソルA.A.TOR'82(日体大柏高校グラウンド)
2017/12/23 TM 日体大柏3年生vsトップA(日体大柏高校グラウンド) 2-6
2017/02/19 高円宮杯U-15サッカーリーグ2017千葉 1部 ヴェルディSSレスチvsVIVAIO船橋(流通経済柏高校グラウンド) 0-2
2017/02/19 高円宮杯U-15サッカーリーグ2017千葉 1部 クラブ・ドラゴンズ柏vs柏レイソルA.A.TOR'82(流通経済柏高校グラウンド) 0-1
2017/03/05 高円宮杯U-15サッカーリーグ2017千葉 1部 クラブ・ドラゴンズ柏vsFCラルクヴェール千葉(流通経済柏高校グラウンド) 2-0
2017/03/19 高円宮杯U-15サッカーリーグ2017千葉 1部 VIVIO船橋vsJSC千葉(日体大柏高校グラウンド) 1-2
2017/03/19 高円宮杯U-15サッカーリーグ2017千葉 1部 柏レイソルA.A.TOR'82vsVITTORIAS FC(日体大柏高校グラウンド) 6-2
2017/04/09 高円宮杯U-15サッカーリーグ2017千葉 1部 FCラルクヴェール千葉vs柏レイソルA.A.TOR'82(千葉明徳高校グラウンド) 1-1
2017/04/09 高円宮杯U-15サッカーリーグ2017千葉 1部 Wings U-15vsJSC CHIBA(千葉明徳高校グラウンド) 3-2
2017/04/30 高円宮杯U-15サッカーリーグ2017千葉 1部 柏レイソルA.A.TOR'82vsヴェルディSSレスチ(日体大柏高校グラウンド) 2-1
2017/06/11 高円宮杯U-15サッカーリーグ2017千葉 1部 VITTORIAS FCvs WingsU-15(習志野高校グラウンド) 0-3
2017/07/01 高円宮杯U-15サッカーリーグ2017千葉 1部 クラブ・ドラゴンズ柏vsFCクラッキス松戸(流通経済柏高校グラウンド) 1-0
2017/08/27 高円宮杯U-15サッカーリーグ2017千葉 1部 JSC千葉vsVIVAIO船橋(日体大柏高校グラウンド) 1-4
2017/08/27 高円宮杯U-15サッカーリーグ2017千葉 1部 柏レイソルA.A.TOR'82vsVITTORIAS FC(日体大柏高校グラウンド) 3-0
2017/01/29 高円宮杯U-15サッカーリーグ2017千葉 2部 柏レイソルA.A.野田vs千葉SC(日体大柏高校グランド) 0-1
2017/01/29 高円宮杯U-15サッカーリーグ2017千葉 2部 ルキナス印西vsチームスポルトやちよ(日体大柏高校グランド) 5-0
2017/11/19 第8回 千葉県クラブユース(U-15)サッカー連盟 U-14上位リーグ 千葉vsクラブ・ドラゴンズ柏(習志野高校グラウンド) 2-0
2017/11/19 第8回 千葉県クラブユース(U-15)サッカー連盟 U-14上位リーグ ヴェルディSSレスチvs柏レイソルA.A.TOR'82(習志野高校グラウンド) 1-0
2017/12/03 第8回千葉県クラブユース(U-15)サッカー連盟 U-14上位リーグ 柏レイソルA.A.長生vsJSC CHIBA(日体大柏高校グラウンド) 1-2
2017/12/03 第8回千葉県クラブユース(U-15)サッカー連盟 U-14上位リーグ VIVAIO船橋vs柏レイソルA.A.TOR'82(日体大柏高校グラウンド) 0-5
2017/06/18 第8回 千葉県ユース(U-13)サッカーリーグ1部リーグ JSC千葉vs柏レイソルA.A.TOR'82(日体大柏グラウンド) 7-1
2017/04/15 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 千葉県1次予選 柏レイソルA.A.TOR'82vsVigore勝田台FC(日体大柏高校グランド) 4-0
2017/04/22 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 千葉県1次予選 柏レイソルA.A.TOR'82vsBluette FC浦安(日体大柏高校グラウンド) 2-0
2017/05/05 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 千葉県予選R32 柏レイソルA.A.TOR'82vsアブレイズ千葉SC(八幡公園球技場) 0-0 5PK6
2017/05/05 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 千葉県予選R32 FCラルクヴェール千葉vsアトレチコ君津(千葉明徳高校グラウンド) 1-0
2017/05/05 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 千葉県予選R32 カナリーニョFCvs千葉SC(千葉明徳高校グラウンド) 3-5
2017/06/17 第23回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 1回戦 FC多摩vs石岡アセンブルFC(ZOZOパーク) 4-0
2017/06/25 第23回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 3回戦 東京武蔵野シティFCvs横浜FC(日立柏総合グラウンド) 2-1
2017/07/02 第23回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 敗者復活戦 東京Vvs横浜FC(NTT図南スーパーグランド) 1-3
2017/11/04 第29回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東大会 1回戦 栃木SC vs FC Consorte(栃木SC宇都宮フィールド) 2-1
2017/11/05 第29回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東大会 2回戦 栃木SC vs 柏レイソルA.A.TOR'82(栃木SC宇都宮フィールド) 4-1
2018/03/03 第17回濱田杯 予選リーグ ヴェルディSSレスチvsヴィスポ柏99FC(市立柏高校グラウンド) 3-0
2018/03/03 第17回濱田杯 予選リーグ ヴェルディSSレスチvs柏レイソルA.A.TOR'82(市立柏高校グラウンド) 2-0
2018/01/06 第21回千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会ブロック予選 クラブ・アストーレvs酒井根中(総合公園自由大広場) 4-1
2018/01/06 第21回千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会ブロック予選 柏レイソルA.A.TOR'82vs柏レイソルA.A.野田(総合公園自由大広場) 2-2 2PK3
2018/01/07 第21回千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会ブロック予選 クラブ・アストーレvs柏レイソルA.A.流山(湖北中学校グラウンド) 3-2
2018/01/07 第21回千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会ブロック予選 柏エフォートFCvs柏マイティーFC(湖北中学校グラウンド) 2-0
2018/01/07 第21回千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会ブロック予選 ヴェルディSSレスチvsクラブ・ドラゴンズ(日体大柏高校グラウンド) 0-0 1PK3
2018/01/07 第21回千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会ブロック予選 柏ラッセルFCvs柏レイソルA.A.野田(日体大柏高校グラウンド) 0-1
2017/07/30 柏レイソルU14フェスティバル 横浜FMvs東京V(あけぼの山農業公園) 0-1
2017/12/09 第26回柏レイソル・ローズカップサッカー大会 予選 柏レイソルA.A.TOR'82vs柏市中体連選抜(日立柏総合グラウンド) 3-0
2017/12/09 第26回柏レイソル・ローズカップサッカー大会 予選 柏レイソルA.A.長生vs流山FC(日立柏総合グラウンド) 3-3
2017/12/09 第26回柏レイソル・ローズカップサッカー大会 予選 柏レイソルA.A.野田vsアライアンスクラブ選抜(日立柏総合グラウンド) 0-1
2017/12/09 第26回柏レイソル・ローズカップサッカー大会 予選 柏レイソルA.A.TOR'82vs鎌ヶ谷市選抜(日立柏総合グラウンド) 6-1
2017/12/26 平成29年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 栃木SCvsフォルトゥナSC(巣鴨スポーツセンター) 2-2
2017/12/26 平成29年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 東京武蔵野シティFCvsベガルタ仙台(巣鴨スポーツセンター) 0-0
2017/12/27 平成29年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 フォルトゥナSC戦(巣鴨スポーツセンター) 3-0
2017/12/27 平成29年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 栃木SCvsベガルタ仙台(巣鴨スポーツセンター) 5-2
2017/12/27 平成29年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 東京武蔵野シティFCvsフォルトゥナSC(巣鴨スポーツセンター) 3-0
2017/12/27 平成29年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 G大阪vs浦和(巣鴨スポーツセンター) 1-1
2017/12/27 平成29年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 湘南ベルマーレvstonan前橋(巣鴨スポーツセンター) 10-1
2017/12/27 平成29年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 浦和vs三菱養和SC巣鴨(巣鴨スポーツセンター) 1-1
2017/12/27 平成29年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 G大阪vstonan前橋(巣鴨スポーツセンター) 12-0
2017/12/27 平成29年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 湘南vs三菱養和SC巣鴨(巣鴨スポーツセンター) 1-1
2017/12/28 平成29年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 7位決定戦 横浜FMvs横浜FC(巣鴨スポーツセンター) 2-1
2017/12/28 平成29年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 1位トーナメント 栃木SCvsFC東京むさし(巣鴨スポーツセンター) 0-3
2017/12/28 平成29年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 1位トーナメント 湘南vs横浜FM追浜(巣鴨スポーツセンター) 4-0
2017/12/28 平成29年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 1位決定戦 FC東京むさしvs湘南ベルマーレ(巣鴨スポーツセンター) 1-0
2017/08/06 U-13 YONEX CUP 5・6位順位決定戦(日立柏サッカー場)
2017/08/06 U-13 YONEX CUP 1・2位順位決定戦(日立柏サッカー場)
2017/12/24 東京都クラブユースU-13選手権大会 4次リーグ FC VIDAvs三鷹FA(ヴェルディグラウンド) 3-1
2017/12/24 東京都クラブユースU-13選手権大会 4次リーグ 東京VvsFC町田ゼルビア(ヴェルディグラウンド) 2-1
2017/08/11 Liga UP SET 2017 Dグループ 柏レイソルA.A.TOR'82vsクラブ・ドラゴンズ柏(日体大柏高校グラウンド) 0-2
2017/02/11 TM 柏レイソルA.A.TOR'82vs上州FC高崎(日体大柏高校グラウンド) 6-2
2017/05/13 TM ルキナス印西vsアブレイズ千葉SC戦(フクダ電子フィールド) 0-3
2017/05/21 TM 柏レイソルA.A.TOR'82vsTOR'82(日体大柏高校グラウンド)
2017/07/17 TM 東京Vvs東京武蔵野シティFC(ヴェルディグラウンド) 5-6
2017/08/20 TM 柏レイソルA.A.TOR'82vsヴェルディSSレスチ(日体大柏高校グラウンド)
2017/11/18 TM 柏レイソルA.A.TOR'82vsグランデFC(日体大柏高校グラウンド) 4-9
2017/03/20 JA全農杯チビリンピック2017小学生サッカー大会in関東 新座片山vs鹿島(青木サッカー場) 5-1
2017/03/20 JA全農杯チビリンピック2017小学生サッカー大会in関東 横浜FMvs鹿島つくば(青木サッカー場) 1-1 5PK4
2017/03/26 ダノンネーションズカップ2017 in JAPAN 決勝リーグ グループA(駒沢オリンピック公園)
2017/03/26 ダノンネーションズカップ2017 in JAPAN チャレンジリーグ Jグループ(駒沢オリンピック公園)
2017/03/26 ダノンネーションズカップ2017 in JAPAN チャレンジリーグ Nグループ(駒沢オリンピック公園)
2017/06/25 第41回関東少年サッカー大会千葉県代表決定トーナメント(日立柏総合グラウンド)
2017/06/11 第41回関東少年サッカー大会千葉県代表決定トーナメント(日立柏総合グラウンド)
2017/10/08 第41回全日本少年サッカー大会千葉県大会 3、4回戦(日立柏総合グラウンド)
2017/08/27 U-12サッカーリーグin千葉 2ndリーグN3 (日立柏総合グラウンド)
2018/01/13 2018 レイソルフェスティバル 1日目 グループB、D、E(日立柏総合グラウンド)
2018/01/13 2018 レイソルフェスティバル 1日目 グループC(日立柏総合グラウンド)
2018/01/14 2018 レイソルフェスティバル 2日目 1〜8位トーナメント/決勝戦(日立柏総合グラウンド)
2018/01/14 2018 レイソルフェスティバル 2日目 順位決定リーグ(日立柏総合グラウンド)
2017/09/09 第34回習志野市招待今泉メモリアル少年サッカー大会 準決勝 VITTORIAS FCvs柏レイソルA.A.TOR'82(秋津サッカー場) 2-1
2017/11/12 第39回千葉県少年サッカー選手権大会 A4ブロック(日立柏総合グラウンド)
2017/11/18 プレミアリーグ千葉U-11 船橋トレセンvsバディーSC千葉(北市川フットボールフィールド) 5-1
2018/02/10 プレミアリーグ千葉U-11 柏レイソルA.A.TOR'82vs習志野トレセン(日立柏総合グラウンド) 6-1
2018年
2018/11/24 第96回 関西学生サッカーリーグ 1部 後期11節 阪南大学vs大阪学院大学(ヤンマーフィールド長居) 4-0
2018/04/08 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第1節 習志野vs流通経済大学柏(第一カッターフィールド) 1-3
2018/07/14 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第8節 日体大柏vs千葉(日体大柏高校グラウンド) 1-0
2018/07/21 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第9節 習志野vs市立船橋(習志野高校グラウンド) 3-0
2018/07/21 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第9節 日体大柏vs暁星国際(日体大柏高校グラウンド) 2-3
2018/08/25 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第10節 八千代vs市立船橋(日体大柏高校グラウンド) 3-0
2018/08/25 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第10節 日体大柏vs中央学院(日体大柏高校グラウンド) 2-3
2018/08/26 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第10節 流通経済大学柏戦(あけぼの山農業公園芝生広場) 1-1
2018/09/01 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第11節 流経柏vs習志野(流通経済柏グラウンド) 2-0
2018/12/09 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第18節 中央学院vs習志野(日体大柏グラウンド) 2-3
2018/04/21 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第3節 日体大柏vs八千代(日立柏総合グラウンド) 0-3
2018/06/24 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第5節 専修大松戸vs渋谷幕張(専修大松戸高校グラウンド) 1-0
2018/07/07 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第7節 市立松戸vs習志野(市原スポレクパーク) 1-3
2018/07/14 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第8節 船橋北vs白井(日体大柏高校グラウンド) 0-3
2018/07/15 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第8節 日体大柏vs中央学院(日立柏総合グラウンド) 5-0
2018/07/21 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第9節 専修大松戸vs東京学館(専修大松戸高校グラウンド) 0-2
2018/08/26 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第11節 幕張総合vs市立松戸(あけぼの山農業公園芝生広場)5-3
2018/08/26 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第11節 専修大松戸vs千葉SC(あけぼの山農業公園) 3-1
2018/09/09 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第13節 日体大柏vs八千代松蔭(日体大柏高校グラウンド) 6-0
2018/09/09 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第13節八千代vs中央学院(日体大柏グラウンド) 7-0
2018/09/02 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第12節 渋谷幕張vs市立松戸(あけぼの山農業公園) 2-1
2018/05/06 第42回 日本クラブユースサッカー選手権 関東大会 1次予選 東京武蔵野シティvs甲府(横河電機グラウンド) 2-1
2018/05/19 第42回 日本クラブユースサッカー選手権 関東大会 1回戦 湘南vs甲府(日立柏総合グラウンド) 0-1
2018/05/26 第42回 日本クラブユースサッカー選手権 関東大会 2回戦 町田vs川崎(日立柏総合グラウンド) 3-2
2018/06/02 第42回 日本クラブユースサッカー選手権 関東大会 敗者復活戦 相模原SCvs川崎(千葉県総合スポーツセンター東総運動場) 0-4
2018/06/10 第42回 日本クラブユースサッカー選手権 関東大会 第11代表決定戦 栃木vs千葉(新日鐵住金グラウンド) 3-1
2018/07/22 第42回日本クラブユースサッカー選手権 グループC 鳥栖vsG大阪(前橋市宮城総合運動場陸上競技場) 2-1
2018/09/13 Jユースカップ関東予選決勝トーナメント 準々決勝 三菱養和vsFC MAKUHARI(巣鴨スポーツセンター) 8-0
2018/10/27 第26回Jリーグユース選手権 3回戦 神戸vsFC東京(時之栖スポーツセンター(裾野グラウンド)) 2-1
2018/10/20 第97回全国高校サッカー選手権大会千葉県大会 日体大柏vs船橋北(日体大柏高校グラウンド) 2-0
2018/10/20 第97回全国高校サッカー選手権大会千葉県大会 東海大市原望洋vs中央学院(日体大柏高校グラウンド) 0-2
2018/12/31 第97回全国高校サッカー選手権大会 1回戦 明秀日立vs大阪学院(柏の葉公園総合競技場) 1-0
2018/12/31 第97回全国高校サッカー選手権大会 1回戦 星稜vs関西学院(柏の葉公園総合競技場) 2-0
2019/01/02 第97回全国高校サッカー選手権大会 2回戦 明秀日立vs星稜(柏の葉公園総合競技場) 0-1
2019/01/02 第97回全国高校サッカー選手権大会 2回戦 富山第一vs秋田商業(柏の葉公園総合競技場) 0-1
2019/01/03 第97回全国高校サッカー選手権大会 3回戦 星稜vs流通経済柏(フクダ電子アリーナ) 0-1
2019/01/03 第97回全国高校サッカー選手権大会 3回戦 龍谷vs秋田商業(フクダ電子アリーナ) 1-1 2PK4
2019/01/05 第97回全国高校サッカー選手権大会 準々決勝 秋田商業vs流通経済柏(フクダ電子アリーナ) 0-1
2019/01/05 第97回全国高校サッカー選手権大会 準々決勝 瀬戸内vs日本航空(フクダ電子アリーナ) 1-0
2018/06/09 平成30年度千葉県高校総体サッカーの部 決勝トーナメント 1回戦 日体大柏vs翔凛(日体大柏高校グラウンド) 3-0
2018/04/30 平成30年度関東高等学校体育大会千葉県予選 サッカーの部 日体大柏vs日大習志野(日体大柏高校グラウンド) 3-0
2018/04/30 平成30年度関東高等学校体育大会千葉県予選 サッカーの部 専修大松戸vs東海大市原望洋戦(専修大松戸高校グラウンド) 3-0
2018/04/30 平成30年度関東高等学校体育大会千葉県予選 サッカーの部 幕張総合vs千葉経済大附(専修大松戸グラウンド) 6-0
2018/05/03 平成30年度関東高等学校体育大会千葉県予選 サッカーの部 日体大柏vs市立松戸(日体大柏グラウンド) 4-0
2018/05/06 平成30年度関東高等学校体育大会千葉県予選 サッカーの部 日体大柏vs市立柏(日体大柏グラウンド) 2-1
2018/01/20 平成29年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 柏陵vs津田沼(柏陵高校グラウンド) 1-0
2018/02/03 平成29年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 日体大柏vs茂原北陵(日体大柏高校グラウンド) 6-1
2018/02/03 平成29年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 千葉明徳vs千葉敬愛(日体大柏高校グラウンド) 1-0
2018/02/08 第16回 千葉県クラブユース新人戦 千葉vs千葉SC(フクダ電子フィールド) 3-0
2018/02/22 第16回 千葉県クラブユース新人戦 千葉vsブリオベッカ浦安(フクダ電子フィールド) 2-0
2018/03/01 第16回 千葉県クラブユース新人戦 千葉vsSOLTILO FC(フクダ電子フィールド) 1-0
2018/03/08 第16回 千葉県クラブユース新人戦 千葉vsアーセナルSS市川(フクダ電子フィールド) 12-0
2018/05/04 U-16ジョガドーリスリーグ2018 プレミアリーグ 八千代vs日体大柏(日体大柏高校グラウンド) 0-6
2018/05/27 U-16ジョガドーリスリーグ2018 プレミアリーグ 日体大柏vs正智深谷(日体大柏高校グラウンド) 2-0
2018/08/18 国体関東ブロック予選 ミニ国体少年男子 千葉vs栃木(ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場) 1-0
2018/08/18 国体関東ブロック予選 ミニ国体少年男子 山梨vs東京(ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場) 3-0
2018/08/19 国体関東ブロック予選 ミニ国体少年男子 代表決定戦 群馬vs千葉(ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場) 1-2
2018/08/20 KERAMIK-CUP2019春日部市予選リーグ(庄和体育館)
2018/08/20 KERAMIK-CUP2019春日部市予選準決勝/決勝戦(庄和体育館)
2018/08/21 KERAMIK-CUP2019日本予選大会1次予選(庄和体育館) グループ2
2018/08/22 KERAMIK-CUP2019日本予選大会1次予選(庄和体育館) グループ3
2018/08/22 KERAMIK-CUP2019日本予選大会1次予選(庄和体育館) グループ4
2018/08/23 KERAMIK-CUP2019日本予選大会2次予選(庄和体育館) グループB
2018/08/24 KERAMIK-CUP2019日本予選大会 決勝リーグ(庄和体育館)
2018/08/24 KERAMIK-CUP2019日本予選大会 最終代表決定戦(庄和体育館)
2018/07/28 水戸ホーリーホックユースカップ 1次リーグ 仙台vsFC東京(ツインフィールド) 0-2
2018/07/29 水戸ホーリーホックユースカップ 1位トーナメント 決勝戦 浦和vsFC東京(ケーズデンキスタジアム水戸) 1-0
2018/08/04 第5回白井市長杯サッカー大会 予選リーグ 柏中央vsルキナス印西(白井運動公園) 0-0
2018/08/04 第5回白井市長杯サッカー大会 予選リーグ 白井vs県立船橋(白井運動公園) 3-1
2018/08/04 第5回白井市長杯サッカー大会 予選リーグ ルキナス印西vs佐原白楊(白井運動公園) 1-2
2018/08/04 第5回白井市長杯サッカー大会 予選リーグ 県立船橋vs柏中央(白井運動公園) 3-0
2018/08/04 第5回白井市長杯サッカー大会 予選リーグ 白井vs佐原白楊(白井運動公園) 6-0
2018/08/11 第36回 倉田杯 グループ予選 Dグループ 松戸向陽/市川工業/浦安南vs柏陵(松戸向陽高校グラウンド) 0-2
2018/08/11 第36回 倉田杯 グループ予選 Dグループ 千葉敬愛vs柏中央(松戸向陽高校グラウンド) 3-0
2018/08/11 第36回 倉田杯 グループ予選 Dグループ 松戸向陽/市川工業/浦安南vsFCクラッキス松戸(松戸向陽高校グラウンド) 0-2
2018/08/11 第36回 倉田杯 グループ予選 Dグループ 柏中央vs柏陵(松戸向陽高校グラウンド) 0-4
2018/08/11 第36回 倉田杯 グループ予選 Dグループ FCクラッキス松戸vs千葉敬愛(松戸向陽高校グラウンド) 1-0
2018/04/29 U-16波崎強化大会 旭川実業vs日体大柏(あおのサッカーパーク) 1-1
2018/03/31 第23回船橋招待U-18サッカー大会 市立船橋vs徳島(法典公園(グラスポ)) 1-2
2018/03/31 第23回船橋招待U-18サッカー大会 前橋育英vs東福岡(法典公園(グラスポ)) 1-1
2018/03/31 第23回船橋招待U-18サッカー大会 千葉vs静岡学園(法典公園(グラスポ)) 2-2
2018/03/31 第23回船橋招待U-18サッカー大会 矢板中央vs國學院久我山(高瀬下水処理場上部運動広場(タカスポ)) 1-0
2018/03/31 第23回船橋招待U-18サッカー大会 仙台vs帝京長岡(高瀬下水処理場上部運動広場(タカスポ)) 1-0
2018/03/31 第23回船橋招待U-18サッカー大会 桐光学園vs京都橘(高瀬下水処理場上部運動広場(タカスポ)) 1-1
2018/02/10 2017年度柏市ユース選手権大会 準々決勝 日体大柏vs柏陵(あけぼの山農業公園芝生広場) 7-0
2018/02/17 2017年度柏市ユース選手権大会 準決勝 市立柏vs日体大柏(あけぼの山農業公園芝生広場) 1-1 5PK4
2018/12/29 東京ユース2018 マクロンカップ 順位別交流戦 Aグループ モンテディオ山形vs東京武蔵野シティFC(横河電機グラウンド) 1-2
2018/12/29 東京ユース2018 マクロンカップ 順位別交流戦 Aグループ 甲府城西vs日体大柏(横河電機グラウンド) 0-5
2018/01/07 TM 芝浦工大柏vsふじみ野(芝浦工大柏グラウンド) 1-7
2018/01/20 TM 日体大柏vs成立学園(日体大柏高校グラウンド) 1-5
2018/01/21 TM 日体大柏vs浦和東(日体大柏高校グラウンド) 4-1
2018/01/21 TM 日体大柏vs柏レイソルA.A.TOR'82(日体大柏高校グラウンド) 0-3
2018/01/28 TM 日体大柏vs昌平(日体大柏高校グラウンド) 6-3
2018/01/28 TM 日体大柏vs昌平(日体大柏高校グラウンド) 4-0
2018/02/24 TM 日体大柏vs昌平(日体大柏高校グラウンド) 1-1
2018/02/24 TM 日体大柏vs昌平(日体大柏高校グラウンド) 2-8
2018/03/03 TM 日体大柏vs関東第一(日体大柏高校グラウンド) 6-4?
2018/03/21 TM 芝浦工大柏vs浦和東(芝浦工大柏グラウンド) 1-5
2018/03/24 TM 芝浦工大柏vsジェファFC(芝浦工大柏グラウンド) 8-1
2018/04/14 TM 日体大柏vs習志野(日体大柏高校グラウンド) 5-1
2018/05/04 TM 日体大柏vs八千代(日体大柏高校グラウンド) 11-3
2018/05/27 TM 日体大柏vs正智深谷(日体大柏高校グラウンド) 1-3
2018/06/30 TM 日体大柏vs浦和東(日体大柏高校グラウンド)
2018/11/17 TM 日体大柏vs浦和東(日体大柏高校グラウンド) 3-0
2018/11/17 TM 日体大柏vs浦和東(日体大柏高校グラウンド) 9-1
2018/11/17 TM 日体大柏vs浦和東(日体大柏高校グラウンド) 5-3
2018/11/23 TM 日体大柏vsいわきFC(日体大柏高校グラウンド) 4-1
2018/12/08 TM 横浜FM U-18vsU-15(日産追浜総合グラウンド) 5-0
2018/12/23 TM 修徳vs丸岡(芝浦工大柏高校グラウンド) 1-1
2018/12/23 TM 修徳vs丸岡(芝浦工大柏高校グラウンド) 0-0
2018/04/04 関東ユース(U-15)サッカーリーグ(1部) 第5節 東京武蔵野シティvs大宮戦(横河武蔵野グラウンド) 0-1
2018/03/18 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 関西サンライズリーグ 千里丘FCvsセレッソ大阪西(OFA万博フットボールセンターA) 0-5
2018/03/18 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 関西サンライズリーグ RIP ACEvsガンバ大阪門真(OFA万博フットボールセンターA) 1-2
2018/01/14 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 柏レイソルA.A.TOR'82vs暁星国際中(日体大柏高校グラウンド) 7-1
2018/01/14 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 FCクラッキス松戸vsVITTORIAS FC(日体大柏高校グラウンド) 2-0
2018/02/04 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 FCクラッキス松戸vsFCラルクヴェール千葉(流通経済柏高校グラウンド) 1-1
2018/02/04 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 クラブ・ドラゴンズ柏vs柏レイソルA.A.TOR'82(流通経済柏高校グラウンド) 1-3
2018/02/11 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 柏レイソルA.A.TOR'82vsFCクラッキス松戸(日体大柏高校グラウンド) 3-1
2018/03/04 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 Wingsvsルキナス印西(日体大柏高校グラウンド) 5-0
2018/03/04 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 柏レイソルA.A.TOR'82vsアブレイズ千葉SC(日体大柏高校グラウンド) 1-1
2018/03/10 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 Wingsvsクラブ・ドラゴンズ(エスタディオ・サンフット) 1-0
2018/04/01 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 千葉vsFCクラッキス松戸(フクダ電子フィールド) 3-2
2018/04/01 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 FCラルクヴェール千葉vs柏レイソルA.A.TOR'82(フクダ電子フィールド) 3-1
2018/04/15 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 柏レイソルA.A.TOR'82vsルキナス印西(日体大柏高校グラウンド) 4-0
2018/04/08 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 千葉vs柏レイソルA.A.TOR'82(エスタディオ・サンフット) 5-0
2018/07/15 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 FCラルクヴェール千葉vsWings(日体大柏高校グラウンド) 0-4
2018/07/15 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 柏レイソルA.A.TOR'82vsFCクラッキス松戸(日体大柏高校グラウンド) 5-2
2018/08/12 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 Wingsvs柏レイソルA.A.TOR'82(エスタディオ・サンフット) 4-2
2018/08/12 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 FCラルクヴェール千葉vsVITTORIAS FC(エスタディオ・サンフット) 1-0
2018/08/26 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 FCラルクヴェール千葉vsヴェルディSSレスチ(流通経済柏高校グラウンド) 3-2
2018/08/26 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 クラブ・ドラゴンズ柏vs千葉(流通経済柏高校グラウンド) 2-2
2018/09/02 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 1部 VIVAIO船橋vsWings(日体大柏高校グラウンド) 0-2
2018/01/28 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 2部 柏レイソルA.A.流山vsミナトSC(修徳高校沼南町グラウンド) 0-3
2018/01/28 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 2部 コラソン千葉vsフェリーチェ浦安(修徳高校沼南町グラウンド) 2-2
2018/02/12 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 2部 千種中vs柏レイソルA.A.流山(日体大柏高校グラウンド) 0-4
2018/02/12 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 2部 緑が丘中vsコラソン千葉(日体大柏高校グラウンド) 0-10
2018/01/08 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 3部 芝浦工大柏中vs柏ラッセルFC(芝浦工大柏グラウンド) 5-3
2018/01/08 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 3部 光ヶ丘中vsAC.CAVALEIRO(芝浦工大柏グラウンド) 0-5
2018/01/20 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018千葉 3部 ヴィスポ柏99SCvs逆井中(ヴィスポ手賀の丘グラウンド) 3-3
2018/05/13 第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 千葉県予選 決勝トーナメント R16 柏レイソルA.A.TOR'82vsVITTORIAS FC(日体大柏高校グラウンド) 3-0
2018/05/13 第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 千葉県予選 決勝トーナメント R16 FCクラッキス松戸vsJSC CHIBA(日体大柏高校グラウンド) 0-0 1PK3
2018/06/16 第24回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 1回戦 WingsvsHAN FC(日立柏総合グラウンド) 1-0
2018/06/17 第24回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 1回戦 横浜FM追浜vs柏レイソルA.A.TOR'82(日産自動車追浜総合グラウンド) 2-2 5PK4
2018/06/23 第24回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 2回戦 Wingsvs東京武蔵野シティ(日立柏総合グラウンド) 5-2
2018/06/30 第24回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 3回戦 東京Vvs横浜FM追浜(日立柏総合グラウンド) 2-0
2018/07/01 第24回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 敗者復活戦 浦和vs横浜FM追浜(日立柏総合グラウンド) 1-0
2018/10/08 第26回 高円宮杯千葉県ユースU-15サッカー大会 決勝ラウンド 2回戦 アブレイズ千葉SCvs柏レイソルA.A.TOR'82(日体大柏高校グラウンド) 0-1
2018/10/08 第26回 高円宮杯千葉県ユースU-15サッカー大会 決勝ラウンド 2回戦 千葉vsFC習志野(日体大柏高校グラウンド) 0-1
2018/11/04 第30回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東大会 2回戦 三菱養和SC巣鴨vsウィングスSC(中台運動公園球技場) 2-1
2018/11/10 第30回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東大会 準決勝 FC古河vs甲府(味の素スタジアム西競技場) 3-2
2018/11/11 第30回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東大会 決勝 三菱養和SC巣鴨vs湘南(味の素スタジアム西競技場) 0-3
2018/09/15 高円宮杯千葉県ユースU-15サッカー大会 2次ラウンド 新松戸南中vsミナトSC(小金北中学校グラウンド) 5-2

2018/09/23 第9回 千葉県クラブユース(U-15)サッカー連盟 U-14リーグ 柏レイソルA.A.TOR'82vsWings(日体大柏高校グラウンド) 0-4
2018/12/02 第9回 千葉県クラブユース(U-15)サッカー連盟 U-14リーグ 柏レイソルA.A.TOR'82vsブリオベッカ浦安(日体大柏高校グラウンド) 0-1
2019/01/19 第9回 千葉県クラブユース(U-15)サッカー連盟 U-14リーグ シード決定トーナメント 成田SCvs柏レイソルA.A.長生(フクダ電子フィールド) 0-3
2018/07/08 LIGA SWS 2018 U-14 D Group 柏レイソルA.A.TOR'82vsアイデンティみらい(日体大柏高校グラウンド) 9-1
2018/10/13 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(2部) 第11節 クラブ・ドラゴンズ柏vsFC多摩(流通経済柏グラウンド) 0-0
2018/12/01 千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 ブロック予選 柏レイソルA.A.TOR'82vsFCラソフィーオ(日体大柏高校グラウンド) 5-0
2019/01/12 千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 ブロック予選 エクサス松戸vs松戸市立和名ヶ谷中(小金高校グラウンド) 2-0
2019/01/12 千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 ブロック予選 トリプレッタSCvs松戸市立六実中(小金高校グラウンド) 5-0
2019/01/12 千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 ブロック予選 FCクラッキス松戸vs松戸市立第五中(小金高校グラウンド) 10-0
2019/01/14 千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 ブロック予選 カナリーニョFCvsミナトSC(日体大柏高校グラウンド) 1-2
2019/01/14 千葉県ユース(U-13)サッカー選手権大会 ブロック予選 柏レイソルA.A.TOR'82vs柏レイソルA.A.野田(日体大柏高校グラウンド) 0-1
2018/12/26 平成30年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 グループA 湘南vsAZ'86東京青梅(巣鴨スポーツセンター) 1-0
2018/12/26 平成30年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 グループA G大阪vs東京武蔵野シティFC(巣鴨スポーツセンター) 3-0
2018/12/26 平成30年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 グループA G大阪vsAZ'86東京青梅(巣鴨スポーツセンター) 3-1
2018/12/26 平成30年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 グループC 横浜FMvs広島(巣鴨スポーツセンター) 1-2
2018/12/26 平成30年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 グループC 栃木SCvsアスルクラロ沼津(巣鴨スポーツセンター) 0-0
2018/12/26 平成30年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 グループC 広島vs三菱養和SC巣鴨(巣鴨スポーツセンター) 0-1
2018/12/26 平成30年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 グループC 横浜FMvs栃木SC(巣鴨スポーツセンター) 2-0
2018/12/26 平成30年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 グループC アスルクラロ沼津vs三菱養和SC巣鴨(巣鴨スポーツセンター) 0-3
2018/12/28 平成30年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 1位トーナメント G大阪vs仙台(巣鴨スポーツセンター) 4-0
2018/12/28 平成30年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 1位トーナメント 横浜FMvs横浜FC(巣鴨スポーツセンター) 1-0
2018/12/28 平成30年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 1位トーナメント 3位決定戦 仙台vs横浜FC(巣鴨スポーツセンター) 2-0
2018/12/28 平成30年度 三菱養和サッカーフェスティバル U-14 1位トーナメント 決勝戦 G大阪vs横浜FM(巣鴨スポーツセンター) 1-1 4PK1
2018/03/25 2018茨城国際ユース(U-14)サッカー大会 全北現代vsツエーゲン金沢(ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場) 3-0
2018/01/20 TM 柏レイソルA.A.TOR'82vsヴェルディSSレスチ(日体大柏高校グラウンド) 5-7
2018/04/14 TM 柏レイソルA.A.TOR'82vsFCトリプレッタ(日体大柏高校グラウンド) 5-1
2015/05/03 TM 柏レイソルA.A.TOR'82vsACアスミ(日体大柏高校グラウンド) 13-3
2018/05/05 TM 柏レイソルA.A.TOR'82vsヴェルディSSレスチ(あけぼの山農業公園芝生広場) 8-3 4PK4
2018/05/19 TM 柏レイソルA.A.野田vsウェリントン(日立柏総合グラウンド) 0-1
2018/07/08 TM 柏レイソルA.A.TOR'82vsアイデンティみらい(日体大柏高校グラウンド) 6-1
2018/08/12 TM ヴェルディSSレスチvs柏レイソルA.A.野田(日体大柏高校グラウンド) 3-5
2019/01/13 TM 柏レイソルA.A.TOR'82vsヴェルディSSレスチ(日体大柏グラウンド) 9-4
2018/04/01 ダノンネーションズカップ2018 in JAPAN Group E,G(駒沢オリンピック公園)
2018/06/17 プレミアリーグ千葉U-11 1部 船橋トレセンvs柏レイソルA.A.TOR'82(日立柏総合グラウンド) 2-3
2018/11/18 第42回全日本U-12サッカー選手権大会千葉県大会 準々決勝 柏レイソルA.A.TOR'82vsチームスポルトやちよ(日立柏総合グラウンド) 3-2
2018/11/18 第42回全日本U-12サッカー選手権大会千葉県大会 準々決勝 Wings U-12 TOPvsアーセナルSS市川(日立柏総合グラウンド) 1-0
2018/11/18 第42回全日本U-12サッカー選手権大会千葉県大会 準々決勝 船橋FCvsときがねFC(日立柏総合グラウンド) 2-0
2018/11/25 第42回全日本U-12サッカー選手権大会千葉県大会 準決勝 Wings U-12 TOPvs船橋FC(青葉の森スポーツプラザ陸上競技場) 5-2
2018/07/01 第42回関東少年サッカー大会千葉県代表決定トーナメント 1回戦 印西FCイエローvsエスフェローザ八千代A(日立柏総合グラウンド)1-5
2018/07/01 第42回関東少年サッカー大会千葉県代表決定トーナメント 2回戦 エスフェローザ八千代AvsVIVAIO船橋SC G(日立柏総合グラウンド)3-1
2018/07/08 第42回関東少年サッカー大会千葉県代表決定トーナメント 準々決勝 柏レイソルA.A.TOR'82vsFCアクティブ柏(フクダ電子フィールド) 0-0 1PK2
2018/07/08 第42回関東少年サッカー大会千葉県代表決定トーナメント 準決勝 VITTORIAS FC JrvsFCアクティブ柏(フクダ電子フィールド) 3-0
2018/07/15 第42回関東少年サッカー大会千葉県代表決定トーナメント 第3代表決定戦 FCアクティブ柏vsFCラルクヴェール千葉(日立柏総合グラウンド) 1-1 2PK0
2018/08/25 第42回関東少年サッカー大会 ファナティコスvs川崎(フクダ電子フィールド) 0-11
2018/08/25 第42回関東少年サッカー大会 ファナティコスvs鹿島(フクダ電子フィールド) 0-5
2018/12/16 第41回千葉県少年サッカー選手権大会 2日目 高柳FC 柏 vs つくしSC(日立柏総合グラウンド) 1-1 4PK5
2018/12/16 第41回千葉県少年サッカー選手権大会 2日目 薬円台SC vs ポカルスFC(日立柏総合グラウンド) 0-8
2018/12/16 第41回千葉県少年サッカー選手権大会 2日目 レッドクローバーSC vs 新浜FC(日立柏総合グラウンド) 4-0
2019/01/20 第41回千葉県少年サッカー選手権大会 3日目 印西FCイエローvsFAVERZE千葉SC(柏市塚崎多目的広場) 1-0
2019/01/20 第41回千葉県少年サッカー選手権大会 3日目 市川KIFCvsJACPA千葉FC(柏市塚崎多目的広場) 3-0
2019/01/20 第41回千葉県少年サッカー選手権大会 3日目 つくしSC vs レッドクローバーSC(柏市塚崎多目的広場) 0-1
2018/10/08 東葛地区少年サッカー大会 5年生 予選リーグ 流山ペガサスJFCvs新松戸SC G(日立柏総合グラウンド) 0-1
2018/12/23 東葛地区少年サッカー大会 6年生以下の部 準決勝 常盤平少年SCvsトリプレッタSC(日立柏総合グラウンド) 7-0
2018/12/23 東葛地区少年サッカー大会 6年生以下の部 準決勝 柏レイソルA.A.TOR'82vsカナリーニョFC(日立柏総合グラウンド) 0-3
2018/12/24 東葛地区少年サッカー大会 4年生以下の部 準決勝 松戸旭SCvs湖北台クラブ(日立柏総合グラウンド) 0-3
2018/12/24 東葛地区少年サッカー大会 4年生以下の部 決勝 湖北台クラブvs柏レイソルA.A.TOR'82(日立柏総合グラウンド) 0-3
2018/12/24 東葛地区少年サッカー大会 3年生以下の部 準決勝 常盤平少年SC AvsDUC SC(日立柏総合グラウンド) 2-0
2018/09/17 第7回レイソルCup U-10 二日目 9〜16位トーナメント 甲府vs清水(日立柏総合グラウンド) 0-3
2018/09/17 第7回レイソルCup U-10 二日目 9〜16位トーナメント 浦和vs柏レイソルA.A.TOR'82(日立柏総合グラウンド) 1-3
2018/09/17 第7回レイソルCup U-10 二日目 1〜8位トーナメント 広島vs鳥栖(日立柏総合グラウンド) 2-2 6PK5
2019/01/19 U-11 レイソルカップ ウェリントンAvs我孫子TC(日立柏総合グラウンド) 5-0
2019/01/19 U-11 レイソルカップ 三菱養和vs流山TC(日立柏総合グラウンド) 2-0
2019/01/19 U-11 レイソルカップ 柏TCvs成田TC(日立柏総合グラウンド) 3-1
2019/01/19 U-11 レイソルカップ 川口TCvs浦安TC(日立柏総合グラウンド) 0-4
2018/09/08 3ブロック大会 沼南JFCvs印西FC(日立柏総合グラウンド) 3-0
2018/07/16 千葉県ブロックトレセンリーグ(U-11) 3ブロックトレセンvs8ブロックトレセン(日立柏総合グラウンド) 3-3
2018/07/16 千葉県ブロックトレセンリーグ(U-11) 6ブロックトレセンvs7ブロックトレセン(日立柏総合グラウンド) 0-9
2018/07/16 千葉県ブロックトレセンリーグ(U-11) 1ブロックトレセンvs3ブロックトレセン(日立柏総合グラウンド) 2-2
2018/09/17 TM 横浜FMvsバディー(日立柏総合グラウンド) 4-0
2018/12/15 TM VIVAIO船橋vs船橋トレセン戦(日立柏総合グラウンド)
2019年
2019/04/06 高円宮杯 U-18プレミアリーグEAST 第1節 市立船橋高校vs磐田(AGFフィールド) 1-2
2019/04/20 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 1部 第3節 八千代vs日体大柏(八千代市総合グラウンド) 3-0
2019/04/13 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第2節 船橋北vs東京学館(法典公園(グラスポ)) 0-0
2019/04/14 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第2節 習志野vs八千代松陰(習志野高校グラウンド) 0-1
2019/04/20 高円宮杯 U-18サッカーリーグ千葉 2部 第3節 敬愛学園vsブリオベッカ浦安(日立柏総合グラウンド) 0-2
2019/02/24 高円宮杯U-18サッカーリーグ2019 OSAKA 2部 C大阪vs大阪桐蔭(セレッソ大阪舞洲人工芝グラウンド) 3-0
2019/04/29 2019年度 関東高等学校体育大会千葉県予選 サッカーの部 1回戦 暁星国際vs日体大柏(日体大柏高校グラウンド) 3-0
2019/04/29 2019年度 関東高等学校体育大会千葉県予選 サッカーの部 1回戦 専修大松戸vs市川東(専修大松戸高校グラウンド) 12-0
2019/04/29 2019年度 関東高等学校体育大会千葉県予選 サッカーの部 1回戦 白井vs八千代東(専修大松戸高校グラウンド) 3-0
2019/05/06 2019年度 関東高等学校体育大会千葉県予選 サッカーの部 準々決勝 八千代vs暁星国際(日体大柏高校グラウンド) 1-1 6PK7
2019/05/06 2019年度 関東高等学校体育大会千葉県予選 サッカーの部 準々決勝 千葉明徳vs専修大松戸(日体大柏高校グラウンド) 1-2
2019/05/18 U-16ジョガドーリスリーグ2019プレミアリーグ 日体大柏vs習志野(あけぼの山農業公園芝生広場) 2-1
2019/05/26 U-16ジョガドーリスリーグ2019プレミアリーグ 習志野vs昌平(習志野高校グラウンド) 3-4
2019/05/01 spolab rookie of 関東 交流戦 細田学園vs東山(時之栖スポーツセンター裾野グラウンド) 0-1
2019/05/01 spolab rookie of 関東 交流戦 東海大相模vs関東第一(時之栖スポーツセンター裾野グラウンド) 1-1
2019/05/01 spolab rookie of 関東 交流戦 昌平vs東山(時之栖スポーツセンター裾野グラウンド) 6-0
2019/05/01 spolab rookie of 関東 交流戦 東海大相模vs桐生第一(時之栖スポーツセンター裾野グラウンド) 3-1
2019/05/01 spolab rookie of 関東 交流戦 昌平vs大森学園(時之栖スポーツセンター裾野グラウンド) 11-0
2019/05/12 spolab rookie of 関東 日体大柏vs昌平(日体大柏高校グラウンド) 1-2
2019/01/26 平成30年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 日体大柏vs流山南(日体大柏高校グラウンド) 6-0
2019/01/26 平成30年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 専修大松戸vs千葉英和(あけぼの山農業公園芝生広場) 8-0
2019/02/02 平成30年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 日体大柏vs県立船橋(日体大柏高校グラウンド) 2-1
2019/02/02 平成30年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 暁星国際vs渋谷幕張(日体大柏高校グラウンド) 1-2
2019/02/03 平成30年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 日体大柏vs市立松戸(日体大柏高校グラウンド) 5-0
2019/02/03 平成30年度 千葉県高等学校新人サッカー大会 専修大松戸vs敬愛学園(日体大柏高校グラウンド) 1-2
2019/01/19 第17回 千葉県クラブユース新人戦 FC MAKUHARIvs千葉SC(フクダ電子フィールド) 1-4
2019/02/16 2018年度柏市ユース選手権大会 準々決勝 流通経済柏vs日体大柏(あけぼの山農業公園芝生広場) 4-2
2019/02/16 2018年度柏市ユース選手権大会 準決勝 市立柏vs流通経済大柏(あけぼの山農業公園芝生広場) 1-0
2019/01/06 TM 八潮vs芝浦工大柏(八潮高校グラウンド) 6-0
2019/01/06 TM 三郷vs芝浦工大柏(八潮高校グラウンド) 1-2
2019/01/13 TM 市立柏vsエクサス松戸(市立柏高校グラウンド) 1-2
2019/01/26 TM 日体大柏vs専修大松戸(あけぼの山農業公園芝生広場) 3-1
2019/01/27 TM 日体大柏vs昌平(日体大柏高校グラウンド) 3-0
2019/02/23 TM 日体大柏vs県トレセン(日体大柏高校グラウンド) 4-1
2019/05/02 TM 日体大柏vs聖望学園(日体大柏高校グラウンド) 11-0
2019/05/02 TM 日体大柏vs検見川(日体大柏高校グラウンド) 8-0
2019/05/12 TM 日体大柏vs市原中央(日体大柏高校グラウンド) 1-2
2019/05/18 TM 日体大柏vs習志野(あけぼの山農業公園芝生広場) 3-1
2019/01/14 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 VITTORIAS FCvsFELICE F.C.浦安(日体大柏高校グラウンド) 5-0
2019/01/14 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 柏レイソルA.A.TOR'82vsSP-フッチサッカークラブ(日体大柏高校グラウンド) 3-0
2019/01/20 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 FCラルクヴェール千葉vsFELICE F.C.浦安(千葉明徳高校グラウンド) 3-1
2019/02/03 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 VITTORIAS FCvsFCクラッキス松戸(日体大柏高校グラウンド) 2-0
2019/02/03 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 柏レイソルA.A.TOR'82vsFCラルクヴェール千葉(日体大柏高校グラウンド) 1-1
2019/02/10 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 クラブ・ドラゴンズ柏vsVITTORIAS FC(東京学館浦安高校グラウンド) 1-1
2019/02/10 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 FCラルクベール千葉vsFCクラッキス松戸(東京学館浦安高校グラウンド) 3-0
2019/02/17 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 FCラルクヴェール千葉vsクラブ・ドラゴンズ柏(千葉明徳高校グラウンド) 2-2
2019/02/17 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 ヴェルディSSレスチ vs FCクラッキス松戸(千葉明徳高校グラウンド) 1-8
2019/04/29 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 1部 柏レイソルA.A.TOR'82vsブリオベッカ浦安(中台運動公園球技場) 1-0
2019/05/02 高円宮杯U-15サッカーリーグ2019千葉 3部 逆井中vs芝浦工大柏中(逆井中学校グラウンド) 2-2
2019/05/06 第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会千葉県予選 R32 クラブ・ドラゴンズ柏vsカナリーニョFC(八幡球技場) 5-1
2019/05/12 第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会千葉県予選 R16 千葉vs千葉SC(千葉明徳高校グラウンド) 1-0
2019/05/18 第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会千葉県予選 R8 クラブ・ドラゴンズ柏と柏レイソルA.A.TOR'82(八幡球技場) 2-1
2019/05/03 東京国際ユース(U-14)サッカー大会 FC東京vsパリ(駒沢オリンピック公園第二球技場) 3-0
2019/05/03 東京国際ユース(U-14)サッカー大会 三高FCvs宮城県トレセン選抜(駒沢オリンピック公園第二球技場) 2-1
2019/05/03 東京国際ユース(U-14)サッカー大会 チェルタノヴォvsFCソウル(駒沢オリンピック公園補助競技場) 0-1
2019/02/02 TM 柏レイソルA.A.TOR'82vs千葉(日体大柏高校グラウンド) 1-2
2019/04/06 TM FC東京深川vs東京武蔵野シティFC(東京ガス深川グラウンド ) 7-0
2019/04/30 TM 柏レイソルA.A.TOR'82vs坂戸ディプロマッツFC(日体大柏高校グラウンド) 5-4
2019/05/18 TM クラブ・ドラゴンズ柏vs坂戸ディプロマッツ(あけぼの山農場公園芝生広場)
2019/06/01 TM 柏レイソルA.A.TOR'82vs上州FC高崎(日体大柏グラウンド)
2019/05/11 3ブロック大会 風早レクトFCvs柏エフォートFC(日立柏総合グラウンド) 3-1
2019/05/11 3ブロック大会 柏レイソルA.A.TOR'82イエローvsドラゴンズ柏SC(日立柏総合グラウンド) 4-2





Kindle本セール